Soccer.ru

Экс-наставник сборной Аргентины заразился коронавирусом

27 июня 2020, 09:28

Бывший главный тренер национальной сборной Аргентины Карлос Билардо заразился коронавирусом.

81-летний специалист находится в доме престарелых в Альмагро (Испания). Сейчас Карлос изолирован, а его болезнь проходит бессимптомно.

Билардо возглавлял сборную Аргентины с 1983 по 1990 год. Под его руководством в 1986 году «альбиселеста» завоевала золотые медали чемпионата мира, а в 1990 году - серебро. Позже Билардо написал книгу («Как мы победили»), которая посвящена триумфу сборной Аргентины на ЧМ-1986.

Однако, по мнению Диего Марадоны, в том, что «альбиселеста» выиграла золотые медали чемпионата мира нет заслуги Карлоса:

Перед началом чемпионата мира 1986 года состояние команды было катастрофическим. Мы проигрывали товарищеские матчи не самым сильным клубам. Билардо давал установки, которых никто не понимал. После его установок приходилось кому-то ещё переводить нам его слова. Спросите у Вальдано, если не верите. Он выходил на поле и не знал, что должен делать. То же самое касается и Буруччаги. Так что заслуги Билардо в том, что «альбиселеста» завоевала титул чемпионов мира, нет. Всё делали игроки, а я сам играл так, как считал нужным.

Напомним, что недавно «Соккер.ру» посвятил целый материал победе сборной Аргентины на ЧМ-1986 под руководством Билардо.

Все комментарии
mihaluch
27 июня 2020 в 09:48
Не соблюдал правила карантина.
drug01
27 июня 2020 в 09:29
Очень жаль здоровья
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить