Soccer.ru

Джикия: «Мозесу нужно объяснить правила в „Спартаке“, традиции и ценности»

25 октября 2020, 20:40

Защитник «Спартака» Георгий Джикия рассказал об адаптации в команде новичка Виктора Мозеса, перешедшего в московский клуб из «Челси» на правах аренды.

Мозес — классный футболист, в этом нет сомнений. Когда он только пришел в команду, ребята говорили, что он немного стеснялся. Но это понятно. Команда уже вошла в сезон, а он — новый человек, начал вливаться в нее с 11-го тура. Поэтому небольшая скованность объяснима.

В матче с «Химками» он впервые почувствовал команду в игре, ощутил эмоции, имел потрясающий момент. Затем немного улучшил кондиции на тренировках, притерся к ребятам. А результат мы все увидели в матче с «Краснодаром». Отличный гол и классная игра в его исполнении.

В первые дни особо его не трогали — чтобы он нормально вошел в коллектив. Но у нас в команде есть правила, которые надо будет ему объяснить. Чтобы он побыстрее вник в то, что происходит в «Спартаке» и для чего мы все это делаем. Но в целом он молодец. И особенно его приходу рад Рома Зобнин (улыбается).

Что за правила? Элементарные правила поведения, традиции, ценности. То, для чего мы все это делаем, и как относимся друг к другу.

После матча с «Краснодаром» в 12-м туре РПЛ Мозес на русском языке поблагодарил болельщиков «Спартака». Виктор отметился голом в этой встрече.

Все комментарии
cska1948
cska1948 ответ Ген Геныч (раскрыть)
26 октября 2020 в 10:18
Ещё раз! Почему вашему клубу можно возмущаться судейством в игре с Сочи, а возмущение Краснодара судейством с вами вы воспринимаете в штыки и считаете, что судейство было справедливым, хотя тут же заявляете: "Там надо разгонять всех к чертовой бабушке и оставлять одного Карасёва,да и то можно и его убирать!!!!!!!!!!!!!!!!"
cska1948
cska1948 ответ Ген Геныч (раскрыть)
25 октября 2020 в 22:32
При яво спорном судействе, слова Федуна "ребята сделали всё красиво" звучат довольно двусмысленно. Каких именно ребят имел ввиду Федун? Так что у Краснодара есть повод думать так, как они думают.
Ген Геныч
Ген Геныч ответ cska1948 (раскрыть)
26 октября 2020 в 10:21
Да ни про это я!!!!!!!Пусть на судейство хоть трехэтажным поливают!!!!!!!!!!!!!!!Зачем на клуб то наезжать?!!!!!!!!!!!!!!!Пусть Безбородова как хотят мунштруют,дело то совсем в другом!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Footbolista
Footbolista ответ Дмитрий Климович 3 (раскрыть)
25 октября 2020 в 20:50
У каждого свой стиль...у Спартака стеночки...у ЦСКА домики)...у Зенита навесики...
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1 ответ Ген Геныч (раскрыть)
26 октября 2020 в 00:30
Стенофонограмма заседания исполкома разве не доказательства? Там же Гинер показал себя во всей красе и стало окончательно ясно, кто затеял переворот). Для меня загадка все ещё. Как государственный муж, чел мог связать судьбу с челом, у которого вся биография на статье 86 УК!)).
Все, это было. Просто, если, кого-то судишь надо самому хоть немного перематывать пленку назад, или просто хотя бы не устраивать "справедливость". Нет святых среди руководства фактически у любого клуба. Все то, о чем говорил Толстых на последней пресс-конференции, показывая книгу с оковами на обложке, намекая, кто рвется в росфутбол. И самое главное. Ничего хорошего с отставкой Толстых росфутболу не принесло, как заливался презик коней. Футбол в *опе. И кумиры сейчас Дзюбы, устроившие случку в раздевалке. А в руководстве люди подмявшие футбол под себя.
Брулин
26 октября 2020 в 11:09
Все верно, у великого клуба есть правила и ценности, есть спартаковский дух и традиции, которые мы чтим и которыми гордимся. Мы истинные чемпионы! Вперед, Спартак!
Ген Геныч
Ген Геныч ответ cska1948 (раскрыть)
25 октября 2020 в 23:18
Ну если ты внимательно помнишь,то что сказал Федун,то он снимался так скажем с чемпионата из за судейства в целом,и одним из условий его было ,назначение на ВАР ,иностранныйх судей,ни на матчи Спартака а именно на весь чемпионат!!!!!!!!!!А тут речь идет об отдельном случае а ни целой системе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А то,что все клубы сам за себя это и так понятно и все будут делать то,что выгодно в первую очередь им!!!!!!!!!!!!Просто делать это надо с умом ис холодной головой!!!!!!!!!!!!А ни как Федун со своим снятием и вот этот директор Краснодара(фамилию не помню),который обвиняет команду а не судей!!!!!!!!!!!!!!!!Вот в чем все притензии!!!!!!!!
25процентный клоун
25 октября 2020 в 21:29
    Константин Белых
    Константин Белых ответ 25процентный клоун (раскрыть)
    25 октября 2020 в 21:34
    Окончательно опустят их в Дортмунде. Тут даже Шляпа с Тысячью Чертями от них отвернется.И футболки в фан магазине на невском(сам видел) голова полудзюба-полулев-уберут из продажи наконец)!
    Сергеевич вернулся1
    Сергеевич вернулся1 ответ Ген Геныч (раскрыть)
    25 октября 2020 в 23:53
    Карась темная личность. Расцвет Гинера пришелся, как раз в период подъёма Карася из глубин. Они росли вместе, как на дрожжах. Гинера клуб не вылазил из ЛЧ, получая стабильность, Карась рос в карьере. Люди бывают разные. Благодарность надо заслужить). Кого-то тянут за уши в верх в знак благодарности, кому-то предлагают застрелиться)).
    Ген Геныч
    Ген Геныч ответ cska1948 (раскрыть)
    26 октября 2020 в 10:13
    Ну и правильно!!!!!!!!!Там надо разгонять всех к чертовой бабушке и оставлять одного Карасёва,да и то можно и его убирать!!!!!!!!!!!!!!!!
    Сергеевич вернулся1
    Сергеевич вернулся1 ответ Ген Геныч (раскрыть)
    26 октября 2020 в 00:04
    Толстых убрал Гинер. Он подбил исполком вместе со своими корешами и провернул переворот. Толстых на последней пресс-конференции предупреждал журналистов и общественность, кто рвется к власти. Результат на лицо! Гинер фактически уселся у футбольного рособщака и именно в тот год, когда он убрал Толстых, началось строительство Арены. Совпадение?). Не думаю). Я уже не говорю об участие клуба каждый год в ЛЧ, казалось бы при больших, если не колоссальных проблемах. Все, это было недавно. И коням видимо надо время от времени напоминать о "заслугах" их президента на "благо" российского футбола. Нормально). Когда Толстых стоял у руля бабла не было. Как только убрали неугодного, появилось все. Цирк! Да и только).
    Ген Геныч
    Ген Геныч ответ Константин Белых (раскрыть)
    25 октября 2020 в 22:06
    А может Зенит не проиграет?!!!!!!!!!!!!Если будут играть строго от обороны,то может и ничейку зацепят!!!!!!!!!!!!!!!!!Всё может быть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Может быть и разгром а может быть и совсем противоположный результат!!!!!!!!!!!!!Всё будет зависеть от того,как Зенит подойдет к этому матчу!!!!!!!!!!!!!!!!!Если так ,какс Брюгге,то вынут минимум 5 шт,если же подойдут с головой и полной самоотдачей,что бы каждый игрок на поле выкладывался на 100%,то и ничья может быть,а может даже и победит Зенит,ведь Боруссия в обороне -это далеко ни классная команда,там полно прорех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Ген Геныч
    Ген Геныч ответ Сергеевич вернулся1 (раскрыть)
    26 октября 2020 в 00:08
    Ну там еще был С.Б Иванов как бы из а ЦСКА он горой стоял!!!!!!!!!!!!!!Это опять таки наши предположения и наиболее выроятные события,с точки зрения логики!!!!!!!!!!!!!!!!Но всего нам знать не дано !!!!!!!!!!!!!Фиг знает,кто там был замешан и кто устроил этот беспредел!!!!!!!!!!!Со слов Толстых- это вероятнее всего Гинер,но это с его слов,без каких либо доказательств!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Без доказательств- это лишь теория и не более,хотя логичная!!!!!!!!!!!!!!!
    cska1948
    cska1948 ответ Ген Геныч (раскрыть)
    26 октября 2020 в 10:32
    Чего вы все спартачи, как попугаи, повторяете слова Генича? С кем играл Краснодар, разве не с вами? Кому судьи, по мнению Краснодара, подсуживали? Разве не вам? Так как Краснодар мог выразить своё неудовольствие судейством не упомянув о клубе в игре с которым это было?
    Константин Белых
    Константин Белых ответ Ген Геныч (раскрыть)
    25 октября 2020 в 22:08
    Да какая ничейка с Ракицким.. Сам то веришь в это? Посмотри как Холанд бегает и как Дзюба бегает. Такой уж чемпион у нас...
    Ген Геныч
    Ген Геныч ответ cska1948 (раскрыть)
    26 октября 2020 в 10:34, ред.
    Ясно!!!!!!!!!Только при чем тут Генич,я не понимаю!!!!!!!!!
    cska1948
    cska1948 ответ Ген Геныч (раскрыть)
    26 октября 2020 в 10:36
    Так это он вчера, в программе "После футбола" возмущался наездом Краснодара на СпаМ. Или вы этого не видели?
    Ген Геныч
    Ген Геныч ответ cska1948 (раскрыть)
    26 октября 2020 в 10:40
    Нет,такие передачи редко смотрю,в основном после матчей сборной!!!!!
    Ген Геныч
    Ген Геныч ответ Faustello (комментарий удален) (раскрыть)
    25 октября 2020 в 22:20
    Ну а у Краснодара Вилковы!!!!!))))))))что тут меряться у кого длиннее или у кого крепче то,если и там и тут судьи накосячили и если у Безбородова был повод,то у Вилкова его не было!!!!!!!!!!!!!!!Зачем вот ети наезды на Спартак от руководства Краснодара,именно на Спартак а ни на судей,ну вот зачем?!!!!!!!!!!!!!От этого хорошо не станет ни Краснодару ни Спартаку!!!!!!!
    Дмитрий Климович 3
    25 октября 2020 в 20:46
    Про стеночки ему не забудте рассказать!
    cska1948
    cska1948 ответ Ген Геныч (раскрыть)
    26 октября 2020 в 10:48
    Но именно после выхода в эфир этой программы на сайте начался разговор о наезде Краснодара на СпаМ. Я думаю, что это произошло именно с подачи Генича.
    LOpp
    LOpp ответ ЗА БЮГГЕ.БОРУССИЮ Д.ЛАЦИО (комментарий удален) (раскрыть)
    25 октября 2020 в 20:50
    Азмуну один раз наглядно показал))
    Дмитрий Климович 3
    Дмитрий Климович 3 ответ Footbolista (раскрыть)
    25 октября 2020 в 20:53
    Ты меня лошадью обозвал,а теперь следишь? 🤣🤣🤣🤣
    Footbolista
    Footbolista ответ Дмитрий Климович 3 (раскрыть)
    25 октября 2020 в 20:54
    Когда это я тебя обозвал?...что то ты перепутал...
    Ген Геныч
    Ген Геныч ответ Сергеевич вернулся1 (раскрыть)
    26 октября 2020 в 00:36
    Полностью ты прав!!!!!!!!!!!!
    Ген Геныч
    Ген Геныч ответ Faustello (комментарий удален) (раскрыть)
    25 октября 2020 в 22:41
    Это просто бессмысленно!!!!!!!!!Такие клубы как Краснодар и Спартак должны наоборот держаться вместе т.к они частные полностью!!!!!!!!!!!!!И не понимаю я притензий по судейству,учитывая то,что было неделю назад в матче с Рубином!!!!!!!!!!!!!!

    Надо просто успокоится!!!!!!!!
    Дмитрий Климович 3
    Дмитрий Климович 3 ответ Footbolista (раскрыть)
    25 октября 2020 в 21:01
    Ты написал ну-ну а потом типа но-но,это явный намёк на коня! 😜😜🤣🤣
    Footbolista
    Footbolista ответ Дмитрий Климович 3 (раскрыть)
    25 октября 2020 в 21:02, ред.
    Аааа...ну так конь это же арго)...надеюсь не обидел?...вообще то я не тебя имел ввиду, а команду...
    Сергеевич вернулся1
    Сергеевич вернулся1 ответ Ген Геныч (раскрыть)
    26 октября 2020 в 00:46
    Вот я бы не хотел быть правым. Все, что нужно, это видеть справедливый, честный без подводных течений российский футбол. Уже столько переломано, судьбы людей.
    Ну давай пока. Приятно было пообщаться на сон грядущий). Хотя тема уж точно неприятная, как будто на * овно наступил).
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить