Soccer.ru

Джикия: «Мозесу нужно объяснить правила в „Спартаке“, традиции и ценности»

25 октября 2020, 20:40

Защитник «Спартака» Георгий Джикия рассказал об адаптации в команде новичка Виктора Мозеса, перешедшего в московский клуб из «Челси» на правах аренды.

Мозес — классный футболист, в этом нет сомнений. Когда он только пришел в команду, ребята говорили, что он немного стеснялся. Но это понятно. Команда уже вошла в сезон, а он — новый человек, начал вливаться в нее с 11-го тура. Поэтому небольшая скованность объяснима.

В матче с «Химками» он впервые почувствовал команду в игре, ощутил эмоции, имел потрясающий момент. Затем немного улучшил кондиции на тренировках, притерся к ребятам. А результат мы все увидели в матче с «Краснодаром». Отличный гол и классная игра в его исполнении.

В первые дни особо его не трогали — чтобы он нормально вошел в коллектив. Но у нас в команде есть правила, которые надо будет ему объяснить. Чтобы он побыстрее вник в то, что происходит в «Спартаке» и для чего мы все это делаем. Но в целом он молодец. И особенно его приходу рад Рома Зобнин (улыбается).

Что за правила? Элементарные правила поведения, традиции, ценности. То, для чего мы все это делаем, и как относимся друг к другу.

После матча с «Краснодаром» в 12-м туре РПЛ Мозес на русском языке поблагодарил болельщиков «Спартака». Виктор отметился голом в этой встрече.

Все комментарии
MMV VMM
MMV VMM ответ cska1948 (раскрыть)
26 октября 2020 в 15:36
Да это все потому что Москва не Россия, только и всего.
MMV VMM
MMV VMM ответ Ген Геныч (раскрыть)
26 октября 2020 в 15:36
    MMV VMM
    MMV VMM ответ Брулин (раскрыть)
    26 октября 2020 в 15:34
    А чем так велик Спартак? Вы можете перечислить достижения великого клуба?
    Времена Колоскова тут будут неуместны.
    MMV VMM
    MMV VMM ответ Брулин (раскрыть)
    26 октября 2020 в 15:33
      Брулин
      26 октября 2020 в 11:09
      Все верно, у великого клуба есть правила и ценности, есть спартаковский дух и традиции, которые мы чтим и которыми гордимся. Мы истинные чемпионы! Вперед, Спартак!
      Ген Геныч
      Ген Геныч ответ cska1948 (раскрыть)
      26 октября 2020 в 10:52
      Да по фигу уже!!!!!!!!!!!Хочу закрыть эту тему!!!!!!!!!!!!!Давй закончим,а?!!!!!!!!!!!!!!!
      cska1948
      cska1948 ответ Ген Геныч (раскрыть)
      26 октября 2020 в 10:48
      Но именно после выхода в эфир этой программы на сайте начался разговор о наезде Краснодара на СпаМ. Я думаю, что это произошло именно с подачи Генича.
      Ген Геныч
      Ген Геныч ответ cska1948 (раскрыть)
      26 октября 2020 в 10:40
      Нет,такие передачи редко смотрю,в основном после матчей сборной!!!!!
      cska1948
      cska1948 ответ Ген Геныч (раскрыть)
      26 октября 2020 в 10:36
      Так это он вчера, в программе "После футбола" возмущался наездом Краснодара на СпаМ. Или вы этого не видели?
      Ген Геныч
      Ген Геныч ответ cska1948 (раскрыть)
      26 октября 2020 в 10:34, ред.
      Ясно!!!!!!!!!Только при чем тут Генич,я не понимаю!!!!!!!!!
      Белорусский вокзал
      26 октября 2020 в 10:33
      Традиции который начал Черчесов, продолжил Де Зуев с Глушаковым, а теперь за ответственность взялся капитан Джикия! Гы-гы
      cska1948
      cska1948 ответ Ген Геныч (раскрыть)
      26 октября 2020 в 10:32
      Чего вы все спартачи, как попугаи, повторяете слова Генича? С кем играл Краснодар, разве не с вами? Кому судьи, по мнению Краснодара, подсуживали? Разве не вам? Так как Краснодар мог выразить своё неудовольствие судейством не упомянув о клубе в игре с которым это было?
      Ген Геныч
      Ген Геныч ответ cska1948 (раскрыть)
      26 октября 2020 в 10:22
      Всех их разгонять-квалификация у них низкая!!!!!!!!!!!!!!!Ну некоторые даже правила не знают,как Вилков тот же!!!!!!!!!!!!!!
      Ген Геныч
      Ген Геныч ответ cska1948 (раскрыть)
      26 октября 2020 в 10:21
      Да ни про это я!!!!!!!Пусть на судейство хоть трехэтажным поливают!!!!!!!!!!!!!!!Зачем на клуб то наезжать?!!!!!!!!!!!!!!!Пусть Безбородова как хотят мунштруют,дело то совсем в другом!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      cska1948
      cska1948 ответ Ген Геныч (раскрыть)
      26 октября 2020 в 10:18
      Ещё раз! Почему вашему клубу можно возмущаться судейством в игре с Сочи, а возмущение Краснодара судейством с вами вы воспринимаете в штыки и считаете, что судейство было справедливым, хотя тут же заявляете: "Там надо разгонять всех к чертовой бабушке и оставлять одного Карасёва,да и то можно и его убирать!!!!!!!!!!!!!!!!"
      Ген Геныч
      Ген Геныч ответ cska1948 (раскрыть)
      26 октября 2020 в 10:13
      Ну и правильно!!!!!!!!!Там надо разгонять всех к чертовой бабушке и оставлять одного Карасёва,да и то можно и его убирать!!!!!!!!!!!!!!!!
      cska1948
      cska1948 ответ Ген Геныч (раскрыть)
      26 октября 2020 в 10:05
      А дальше был ДЕТЕКТОР, дальше было отстранение Еськова и Казарцева от судейства, дальше было заявление Еськова о приостановке, а затем и о завершении карьеры футбольного судьи. Или вы забыли?
      Ген Геныч
      Ген Геныч ответ cska1948 (раскрыть)
      26 октября 2020 в 09:59
      Ну так ,что дальше то было?!!!!!!!!!!!!Он назвал условия,при которых Спартак останется и их назвал+ обозначил судейство!!!!!!!!!!!!!!!!!Потом он это признал,что сказал на эмоциях!!!!!!!!!!!!!!Думаю руководству Краснодара так же стоит поступить и извиниться!!!!!!!!!!!!!
      cska1948
      cska1948 ответ Ген Геныч (раскрыть)
      26 октября 2020 в 09:55, ред.
      Владелец «Спартака» Леонид Федун отреагировал на судейство в матче первого тура Российской Премьер-Лиги с «Сочи» (2:2).

      Арбитр встречи Василий Казарцев назначил в ворота красно-белых два пенальти. Оба одиннадцатиметровых игроки гостей реализовали и ушли за счёт этого от поражения. В составе «Спартака» отличились Александр Соболев и Джордан Ларссон.

      «Я завтра заявлю, что мы снимаемся с чемпионата! Да. Можете так и написать. В этой клоунаде, которую устроили, я участвовать не хочу. И тратить деньги тоже. Не нужен «Спартак», значит, не нужен!"
      ---------------
      И где здесь забота Федуна о ВСЁМ чемпионате?
      311
      311
      26 октября 2020 в 09:44
      Традиции ещё сам Дезеув заложил в Спартаке!)
      Jeck Denielse
      26 октября 2020 в 09:41
      Немного странно слышать фразу в адрес игрока который очень давно в профессиональном футболе "Надо ему объяснить ,для чего мы всё это делаем"....)))
      Мозес по-моему столь опытен и профессионален ,что сам кому хочешь и что угодно объяснит ....
      rus32pasha
      26 октября 2020 в 08:39
      В баньку обязательно сводите его!!! А то игра не пойдёт.
      ABir
      26 октября 2020 в 05:55
      Всему своё время, все узнает
      TOR громовержец
      26 октября 2020 в 04:43
      Ну это легко будет объяснить,главная ценность-баня,главная традиция-ходить в баню
      Евгений Быстров
      26 октября 2020 в 03:03
      Про дух ему расскажите))))
      Bjuik
      26 октября 2020 в 01:48
        Ген Геныч
        Ген Геныч ответ Сергеевич вернулся1 (раскрыть)
        26 октября 2020 в 00:48
        Это точно!!И тебе всего хорошего!!!!!!!!
        Сергеевич вернулся1
        Сергеевич вернулся1 ответ Ген Геныч (раскрыть)
        26 октября 2020 в 00:46
        Вот я бы не хотел быть правым. Все, что нужно, это видеть справедливый, честный без подводных течений российский футбол. Уже столько переломано, судьбы людей.
        Ну давай пока. Приятно было пообщаться на сон грядущий). Хотя тема уж точно неприятная, как будто на * овно наступил).
        Ген Геныч
        Ген Геныч ответ Сергеевич вернулся1 (раскрыть)
        26 октября 2020 в 00:36
        Полностью ты прав!!!!!!!!!!!!
        Ген Геныч
        Ген Геныч ответ Сергеевич вернулся1 (раскрыть)
        26 октября 2020 в 00:35
        Ну об этом я не знал !!!!!!!!!!!спасибо,что сказали!!!!!!!!!!
        Гость