Soccer.ru

Отец Сафонова: «После матча с „Ренном“ по Матвею звонили из Англии»

28 октября 2020, 10:56

Евгений Сафонов, отец вратаря «Краснодара» Матвея Сафонова, рассказал о своем отношении к агентам и звонке после матча 1-го тура Лиги чемпионов с «Ренном» (1:1).

Матвей вообще не разговаривает с агентами, да и мне особо не звонят. Хотя после матча с «Ренном» был звонок. Издалека зашли, через знакомых знакомых, хотели узнать моё отношение. Сказали, что из Англии: «Не хочет ли Матвей играть в АПЛ?» Я никак не отреагировал. Сказал, что предложение, если оно реальное, нужно отправлять в клуб. Пусть там решают.

Считаю, что агенты мешают и отвлекают. Знаю это по баскетболу. Многие ребята перестают показывать свой уровень после сотрудничества с агентами и заключения больших контрактов. Это будоражит их психологически. Ещё до того, как выйти на реально качественный уровень, им дают чрезмерные материальные ценности. Считаю, что всё должно идти постепенно. Если ты чего-то достигаешь, то деньги придут сами собой. Точнее, тебе их заплатят за твой труд и квалификацию. Но для начала нужно максимально раскрыть свой потенциал. Матвей поставил себе планку и к ней идёт, не обращая внимания на постороннее. Отвлекаться на агентов не нужно, в этом сын абсолютно прав.

Напомним, что Сафонов был признан лучшим игроком матча «Ренн» — «Краснодар».

Все комментарии
makkie
makkie ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
28 октября 2020 в 13:14, ред.
Ты бы хоть для начала посмотрел на игру Максименко и количество совершенных им сейвов чуть ли не в каждом матче.
sv_1969
sv_1969 ответ makkie (раскрыть)
28 октября 2020 в 13:16
А зачем ему!Главное овна на вентилятор кинуть)
Hypnoz
28 октября 2020 в 11:46
А после трёхи от Спартака, по Матвею из Оренбурга не звонили ?!
sv_1969
28 октября 2020 в 13:05
Батя в корень зрит)
drug01
28 октября 2020 в 11:03
Молодец! Отлично играл
нечитайло
28 октября 2020 в 11:04
Один из лучших игр карьеры, запомнится на всю жизнь
Хиромант
28 октября 2020 в 22:09
Все правильно! Отвечая на первые попавшиеся звонки - себя не уважать и терять свою репутацию. Типа - видали? Он только этого и ждёт, что бы слинять из своего клуба. Значит, при случае, от также слиняет и из нашего? Значит - Грош ему цена! Вот вам и удар по репутации. Мужики! Играйте в своих клубах на пределе своих возможностей в каждом матче! И тренер клуба будет вами доволен, и болельщики будут за вас горой, и Европейские "гранды" будут стоять за вами в очереди! И уже вы будете выбирать - в какой клуб перейти (а может и остаться дома!), и какую зарплату себе выбить.
Groove000
28 октября 2020 в 11:08
Полностью согласен. Агенты только проблемы создают и одеяло перетягивают
Robinson
28 октября 2020 в 17:37
От интервью чуть не прослезился. Без сарказма! Реально отец говорит, и понимает правильные вещи
Сергеевич вернулся1
28 октября 2020 в 17:38
Есть повод для гордости за сына у отца. В любом случае.
112910415
28 октября 2020 в 11:18
главное, не уверовать в собственную гениальность ...
d_fincher
28 октября 2020 в 11:18, ред.
Хоть я и болею за Спартак, но признаю, что Сафонов несколько лучше. Но есть одно но. Сафонов и его папа - крайне амбициозные, лихорадочные и любят деньги. У Максименко иначе - он спокойный, жизнерадостный, последовательный. Он тихой сапой обойдет Сафонова на дистанции. Вот увидите.
shlomo
28 октября 2020 в 11:20
Матвей думаю, ( главное чтобы конечно ничего не случится) если продолжит играть в таком духе и на таком уровне, то будет номер один в сборной...не зря его даже после той игры (21-летний российский футболист сделал шесть сейвов в матче с «Ренном») итальянцы его выделили как лучшего воротничка...дай Бог уже вызывают в сборную и очень хотелось бы чтобы он блеснул на Евро...Удачи, везения, куражей и главное без травм..
Bom Bom
28 октября 2020 в 11:21
После сегодняшнего матча с Челси могут позвонить вновь)
Zenit_84
28 октября 2020 в 11:21
Чем дольше в Лиге проиграешь, тем больше предложений будет
Октябрь 1917
28 октября 2020 в 13:32
Очередной отец выполз
Остапчук 67
28 октября 2020 в 17:44
Папа поведется на деньги.
Евгений Сербин
28 октября 2020 в 13:33
Если батя нигде не слукавил, завидую Матвею. Такой человечище как его отец даст по настоящему золотое воспитание. Да и Матвей исключительно радует своим футболом.
beefs
28 октября 2020 в 11:30
это плохо когда начинают звездить раньше времени...
ARMENIAN
28 октября 2020 в 17:48
Полностью согласен
Absinthe2
28 октября 2020 в 22:55
После сегодняшней игры, его внесут в ЧС
Василий Иванов 1
28 октября 2020 в 11:40
Неожиданно адекватный батя. Не то что Месси, Неймары, Сычёвы всякие
particular
28 октября 2020 в 11:44
Верный путь по восходящей без агентов-прокладок и сиюминутных выгод...
Родитель с правильным отношением к заработанному и неизбежному...
Footbolista
28 октября 2020 в 11:46
Але, это прачечная? Я из АПЛ...
Footbolista
Footbolista ответ Hypnoz (раскрыть)
28 октября 2020 в 11:48
Позвонили из АПЛ, извинились...сказали, что ошиблись номером...
Супервайзер
Супервайзер ответ nikoladolgov (комментарий удален) (раскрыть)
28 октября 2020 в 14:01
Да нет, это он Биг Бен имеет в виду, мол дескать, звонил по Матвею)).
makkie
makkie ответ sv_1969 (раскрыть)
28 октября 2020 в 14:02
    STVA 1
    STVA 1 ответ Legend 6 (комментарий удален) (раскрыть)
    28 октября 2020 в 21:30
    Это конечно!Бывают и думающие руководители!
    Шуnя771
    28 октября 2020 в 12:09
    Звонил 007?)
    Шуnя771
    28 октября 2020 в 12:15
    Папа Месси так любил подавать посылы, перед заключением нового контракта...))
    Гость