Soccer.ru

«Многие считают его физруком, а не тренером». ЦСКА обратился к Черчесову

25 ноября 2020, 16:02

ЦСКА на своём официальном сайте выступил с заявлением касательно слов главного тренера сборной России Станислава Черчесова. Ранее наставник национальной команды дал интервью, в котором раскритиковал некоторых футболистов сборной, в том числе форварда «армейцев» Фёдора Чалова.

Руководство ПФК ЦСКА удивлено вчерашними высказываниями главного тренера национальной сборной С. Черчесова в эфире федерального канала.

В спорте всегда было истиной, что профессиональный тренер именно себя считает виноватым в неудаче или поражении. А господин Черчесов не просто переходит на личности, но и считает себя вправе оскорблять людей. По отношению к нашему клубу это происходит уже не первый раз.

Многие, к примеру, считают его физруком, а не тренером. Мы можем соглашаться или не соглашаться с этим, но никогда не позволим себе заявить об этом ни в телеэфире, ни в печатных СМИ. Хотя его взгляд и взгляд футбольной общественности сильно разнятся. Похоже, что Черчесов до сих пор смотрит на футбольное поле из ворот.

Все комментарии
hoper
26 ноября 2020 в 18:58
Закрывать РПЛ,ФНЛ и прочие лиги и все эти миллиарды направить в ДЮСШ всей страны.И цепью становится от Чукотки до Калининграда выискивать самородков коих у нас немало и делать из них настоящих игроков , а вот потом биться на мировых и других аренах.А так как сейчас дальше нельзя.Титаник дальше плыть не может
oFANATo
26 ноября 2020 в 10:26
ЦСКА следует не комментировать высказывания Черчесова, а прекратить командирование своих футболистов в "Сборнаяю", тренируемую этим специалистом.

В составе "Сборнаяй" Черчесова пусть играют защитник из "зенита", нападающий из "сочи" и капитан-онанист из "зенита".
Дзынь
Дзынь ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
26 ноября 2020 в 09:43
Может потому, что ведущие настаивали на том, что эти игроки "золотые"? Черчесов же сказал, пусть хотя бы с позолоты начнут..
Котэ в тельняжке
Котэ в тельняжке ответ GrimlocK (раскрыть)
26 ноября 2020 в 08:52
Так и я про это. Когда Чалов в клубе забивал - Черчесов его не вызывал. Перестал забивать - его вызвали.
Тоже самое Фомин. Забивал за Уфу - я вот точно не помню в сборную ли его вызывали, но на поле он не выходил. Перешел в Динамо, адаптация, голов нет - за сборную на поле вышел.
Соболева, когда он почти в каждом матче забивал ( до Спартака) - не вызывал и т.д. и т.п.
Байкал-38.
Байкал-38. ответ Ген Геныч (раскрыть)
26 ноября 2020 в 06:03
Расскажи это истеричке Газизову, ведь он стонет.
амурец
26 ноября 2020 в 03:22
молодцы кони ответили достойно этому напыщенному индюку
Евгений Сербин
26 ноября 2020 в 00:22
Всё правильно сделали, физрук он и есть физрук.
Absinthe2
26 ноября 2020 в 00:15
Не, ну физрук, не физрук, а про Цска всё правильно)
112910415
26 ноября 2020 в 00:07
обе стороны перестарались !
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Блоссия (комментарий удален) (раскрыть)
26 ноября 2020 в 00:02
Там был другой случай. Его вызвали слишком поздно по его мнению и он не успевал подготовиться. А клуб не реагировал. поэтому это было его решение, а не клуба, тем более, что потом он приезжал и даже капитаном был. Т.е. отказа в полном смысле не было.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Блоссия (комментарий удален) (раскрыть)
25 ноября 2020 в 23:00
К сожалению так нельзя из-за требований ФИФА в этой части. Там оговорены все случаи отказа игроков от вызова в сборную. За отказы очень серьезные санкции.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Indian (комментарий удален) (раскрыть)
25 ноября 2020 в 22:58
Тем более, что Черчесов ничего не выиграл и это ему не грозит.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ iron_69 (раскрыть)
25 ноября 2020 в 22:57
Пример с сыном не убеждает. Это типичная отмазка тех, кто не попал в состав. Виноваты все, только не он. Но у Черчесова под его выбором состава лежит простой коммерческий интерес. Вызовы в сборную повышают престиж Зенита и рыночную стоимость его игроков. И Газпром отблагодарит Черчесова за это щедро .
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Андрей Мaксимeнко (раскрыть)
25 ноября 2020 в 22:54
Плохо ты понял мой текст. Плохо подготовил и не определил место и функции на поле - это совсем не то, что ты думал. Даже Роналду и Месси тренер определяет функции на поле, позиции и тактику. Речь не о настрое типа "давай, давай". Наконец речь не о критике. Я не знаю твой возраст и семейное положение, но представь себе, что мать , или жена за то. что ты сделал что то не то с их точки зрения при всех скажет тебе : " Ах ты козел, этакий " и т.д. и т.п. Ругать и критиковать в публичном пространстве и один на один нужно по разному. Это банальная истина, известная всем тренерам, только не чабану. Такие вещи не забываются и уважения этому тренеру и не только от Чалова и Миранчуков не добавят точно. Все прекрасно понимают, что теперь он может тоже самое сказать и про всех остальных. Непорядочность человека в таком возрасте не проходит и все равно проявится. Жаль, что ты этого не понимаешь.
STVA 1
STVA 1 ответ Андрей Мaксимeнко (раскрыть)
25 ноября 2020 в 22:52
А зачем тогда вообще он нужен...
Squadra Adzurra
25 ноября 2020 в 22:49
Чабан и в Африке ЧАБАН
trimetil
trimetil ответ iron_69 (раскрыть)
25 ноября 2020 в 22:48
И не только ведь спорт, почему тут не пишут про политику? Про проблемы малого бизнеса? Про дураков и дороги в конце концов? Почему в этой теме зациклились именно на сборной?
морозз
25 ноября 2020 в 22:45
Тронули немного коней и у них зажглось не по детски, остальные тихо сидят и молчат ( это про наши футбольные клубы )! Виновные в этом происходящем позоре найдены и их можно выносить ногами? Но хочу заметит, что более 50 процентов сборная состояла из бомжей и видимо по словам Стаса эти парни с берегов Невы просто супер пупер! Заболотный....это что такое за явление в сборной? - Жирков ...который падает на траву от усталости после 20 минут игры! - Оздоев...который шикарным голевым пасом назад к своим воротам, отдаёт Туркам такую нужную нам победу! Это явные просчёты Черчесова как тренера и только его, а не Чалова! Хорошо что ещё не было главного 74ра всея Руси Артёма, хоть на это у него хватило ума!
iron_69
iron_69 ответ trimetil (раскрыть)
25 ноября 2020 в 22:42
Я еще за вольную борьбу болею, там второе место уже провал. Вот такой должен быть подход к любому виду спорта со стороны руководства. Спасибо большое Михаилу Геразиевичу Мамиашвили!
25процентный клоун
25 ноября 2020 в 22:41
На месте Стаса больше не брал бы лошадей, не ценят они доверие главного
trimetil
trimetil ответ iron_69 (раскрыть)
25 ноября 2020 в 22:38, ред.
Ладно, тогда давай так. Такое ощущение, что только футбол провалили, а почему тут не пишите про другие виды спорта?
iron_69
25 ноября 2020 в 22:35
Я болею за ЦСКА. От всей души болею но Чалов в нынешнем состояние не уровень сборной.
Beekeeper
25 ноября 2020 в 22:35
ХА-ХА, усатый таракан по кличке стасик, разговорился что-то. После таких слов, на месте игроков я бы вообще в сборную не ездил, пока это чучело не уйдет из сборной. Как говориться не можешь 94 не мучай ж...опу.
iron_69
iron_69 ответ trimetil (раскрыть)
25 ноября 2020 в 22:33
А вы не видите никакой связи между клубами и сборной?! Футболистов откуда берут?! ЭТО ПРОВАЛ ВСЕГО РОССИЙСКОГО ФУТБОЛА.
trimetil
trimetil ответ iron_69 (раскрыть)
25 ноября 2020 в 22:30
Другие темы почитай, там и про клубы есть. А тут, конкретно, тема сборной обсуждается.
Beekeeper
Beekeeper ответ Санчо Панса (раскрыть)
25 ноября 2020 в 22:27
один раз и сви..нья может перн.. уть трюфелем )))
ATG
ATG
25 ноября 2020 в 22:27, ред.
Черчесов прав ! Он понятно сказал что Чалов, Братья Миранчуки - не тащят . По поводу остального тоже прав
iron_69
25 ноября 2020 в 22:25
Судя по комментам создается ощущение что игры провалила только сборная. А что не пишете про клубы?! Какие места у нас в ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ?! Как обстоят дела в ЕВРОКУБКАХ?! Это провал всего нашего футбола!!! Надо начинать с детского и юношеского футбола. У меня сын закончил школу олимпийского резерва и не по наслыше знаю как там в основу под давлением всякого рода НЕДОФУТБОЛЕРЫ попадают. А талантливых ломают, маринуют.
trimetil
25 ноября 2020 в 22:22, ред.
Куман: «В поражениях всегда виноват тренер»
Черчесов: "Против Сербии играла команда, за которую я до конца не мог ответить, потому что это и не команда по большому счету – потому что ее пришлось собрать за такой короткий срок и сразу давать результат".
trimetil
trimetil ответ Twisted (раскрыть)
25 ноября 2020 в 22:12
Габулова по той же причине?
Гость