Soccer.ru

Тренер «Истанбула» называл арбитров матча с ПСЖ цыганами

09 декабря 2020, 17:10

Матч 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов между ПСЖ и «Истанбул Башакшехиром» прерван из-за оскорблений резервного арбитра встречи Себастьяна Колцеску в адрес помощника главного тренера турецкого клуба Пьера Вебо.

Как сообщает знакомый с ситуацией источник, результатом такого поведения судьи могли стать высказывания самого тренера «Истанбула». Вебо называл румынскую бригаду судей цыганами, начиная со второй минуты матча.

Кроме того, автором расистского высказывания в адрес Вебо являлся не резервный рефери Колцеску, а ассистент арбитра Октавиан Шовре.

Все комментарии
hoper
hoper ответ Futurista (раскрыть)
11 декабря 2020 в 19:22
Да.Поэтому есть Татарстан и Монголия.Есть огромная диаспора крымских татар в Крыму естественно.Крым кстати тоже был частью территории Золотой Орды.А где Дакия как государство?А вот Румыния как наследница Великой Римской Империи пока есть.Хотя от наследства только имя досталось, но это совсем другая история
Futurista
Futurista ответ hoper (раскрыть)
11 декабря 2020 в 18:57, ред.
Какие то татаро- монголы тоже остались)...
hoper
hoper ответ Futurista (раскрыть)
11 декабря 2020 в 17:51
Но какая -то часть римлян осталась жить в Дакии и их потомки остались римлянами по крови.Так где твоя логика?
Futurista
Futurista ответ hoper (раскрыть)
10 декабря 2020 в 20:25, ред.
По твоей логике да...по моей нет...я же и говорю, что если даки жили на территории захваченой римлянами они переняли часть их культуры но они остались даками, а не стали римлянами...
hoper
hoper ответ Futurista (раскрыть)
10 декабря 2020 в 18:49
Тогда я получаюсь потомок Чингисхана, потому как живу на территории которая раньше принадлежала Золотой Орде.А во мне ни монгольского , ни татарского ни капли
hoper
hoper ответ Давайте думать (раскрыть)
10 декабря 2020 в 18:48
а галлы из Галлии.А Ромалы пришли предположительно из Индии.племена их предков жили в долине между реками Цы и Ганг.Отсюда и название - цыганги, которое естественно со временем переросло в цыгане
Давайте думать
Давайте думать ответ hoper (раскрыть)
10 декабря 2020 в 00:03
Эй на нэ эй на нэ Ромалы теперь римляне ахаха , а галлы из галиции ахаха
матос
матос ответ Project Pandora (раскрыть)
09 декабря 2020 в 23:15
Меня то как можно цыганом назвать когда я татарин?)))))))
Я в курсе что в нашей стране тоже полно цыган.
Futurista
Futurista ответ hoper (раскрыть)
09 декабря 2020 в 21:14, ред.
Название страны да...а язык и правда схож с итальянским...ну так римляне тогда часть Дакии и в том числе часть территории современной Румынии оттяпали...римская провинция Дакия...насадили свою культуру...но все- таки румыны потомки даков, а не римлян...
Знатог
Знатог ответ RamonCSKA (раскрыть)
09 декабря 2020 в 20:51
При жеребьёвке цыган и ниггеров будут разводить.
hoper
hoper ответ particular (раскрыть)
09 декабря 2020 в 20:44
Раньше с этого карикатур и прочего настругали бы гору.А теперь на уровне УЕФА будут разбирать.Куда катится этот мир?
hoper
hoper ответ Futurista (раскрыть)
09 декабря 2020 в 20:42
Название страны происходит от Рома То есть Рим.И язык очень схож с итальянским
Project Pandora
Project Pandora ответ матос (раскрыть)
09 декабря 2020 в 20:40
Цыган много. Даже в Хохляндии в какой-то области их уйма. Они много в каких странах осели. В России тоже есть цыгане, но тебя ведь никто цыганом не называет.
Alexnvr
Alexnvr ответ VAN ARM (раскрыть)
09 декабря 2020 в 19:51
действительно. Чего им на историческую родину не едется?)
RamonCSKA
09 декабря 2020 в 19:33
Цыгане против Нигеров, это уже интересное противостояние
Futurista
Futurista ответ particular (раскрыть)
09 декабря 2020 в 19:18
Спасибо...немного не толерантно с точки зрения западных ценностей...но это же анекдот)...
112910415
09 декабря 2020 в 18:51
а вот это никого не заинтересует -
только темноватых всегда защищают
VAN ARM
09 декабря 2020 в 18:49
негры гоу хоум))))))))
particular
particular ответ Futurista (раскрыть)
09 декабря 2020 в 18:38
Коротко, интернационально и тонко 👍
Сантус
Сантус ответ Шишанутый (раскрыть)
09 декабря 2020 в 18:28, ред.
Насколько я понял хронологию событий:Загорелый господин чешет языком про цыган арбитров на скамейке,резервный это слышит,через время говорит в ухо главному об этом,тот переспрашивает о ком речь?Резервный таким образом объясняет,Вэбо дают красную,он слышал слова,хипиш,расизм,все уходят.Занавес.Всё верно?
Пы.Сы.Я не поддерживаю расизм,но у меня стойкое ощущение,что определенные категории граждан используют это в своих целях.
протон
09 декабря 2020 в 18:23
цыгане тоже люди. зачем оскорблять нацию?. в турции тоже живут цыгане мусульмане с их паспортами
Futurista
Futurista ответ hoper (раскрыть)
09 декабря 2020 в 18:13
Нет...они потомки даков...которые воевали с римлянами...
hoper
hoper ответ матос (раскрыть)
09 декабря 2020 в 18:03
Нет.Они потомки древних римлян
Futurista
09 декабря 2020 в 18:01, ред.
Во Франции цыгане с неграми поругались...анекдот...
Шишанутый
09 декабря 2020 в 18:00
Даже если это правда так то это не дает право румынскому арбитру на расизм. Он официальное лицо матча и должен этому соответствоать. Если Вебо действительно оскорблял его на расовой почве то он должен был показать ему красную карточку но не отвечать тем же. Румынские судьи ведут себя как в детском саду типа "он первый начал".
За адекватность
09 декабря 2020 в 18:00
" - Я отказываюсь от любых переговоров, пока Вы не прекратите дискриминацию граждан цыганской национальности.
- Да кому они на хрен нужны твои цыгане?
- Вот он, великодержавный шовинизм в действии..." ( Ширли-мырли)
Futurista
Futurista ответ Cympak-05 (раскрыть)
09 декабря 2020 в 17:59
Для негров да...
Андрей Рудаков
09 декабря 2020 в 17:44
Вебо называл румынскую бригаду судей цыганами, начиная со второй минуты матча.
_______________________________________________________________________________
В таком случае,если румыны потребуют линчевать блэка,то будут правы,заварил кашу и свалил на судей,громче всех кричит "держи вора" сам вор
Cympak-05
09 декабря 2020 в 17:44
Теперь и Цыган это расизм ?
матос
матос ответ Project Pandora (раскрыть)
09 декабря 2020 в 17:43
а кто они?
в армии и молдован цыганами считали и не ныл никто из них .
Гость