Soccer.ru

Тебас: «Создание Суперлиги может привести „Реал“ к краху»

22 декабря 2020, 13:34

Президент Примеры Хавьер Тебас прокомментировал слухи о возможном создании Суперлиги.

Я уверен, что «Ювентус» не стоит за этим. Что касается «Реала», то мне сложно об этом говорить. Я не знаю. Чувствую, что Пересу нравится этот проект. Он отличный бизнесмен, но он не осознает, к чему это приведет. Это может привести его клуб к краху.

Если бы действительно было 10-12 клубов, которые хотели бы создать Суперлигу, то они заявили бы об этом публично. Суперлига не может быть совместима с национальными лигами. Её создание невозможно.

Все комментарии
112910415
23 января 2021 в 13:00
вся идея выглядит очень опасной для футбола
pomor45
pomor45 ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
22 декабря 2020 в 21:53
Ничего не убъёт. Просто выделится группа супербогатых клубов и будут варится в собственном соку параллельно остальному футбольному миру.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ shlifen (раскрыть)
22 декабря 2020 в 21:29, ред.
Грамотно!!! Респект!!! Многие забывают , АПЛ - очень самодостаточная лига, очень консервативная и "изгоям" может мало не показаться. Так же некорректно сравнивать с НБА , НХЛ , там же играют клубы двух стран соседей. Здесь как минимум будет пять стран , каждый будет пробивать свои интересы. Ведь кроме УЕФА и ФИФА палки в колеса могут и свои федерации вставить. Также летать придется гораздо больше, на автобусе уже не доедешь. Много , очень много препятствий , но многие этого не понимают или не хотят понимать. Ну и лишить себя ЧМ, не каждый согласится.
dzvinka
22 декабря 2020 в 20:45, ред.
Юве в этом не участвует, потому что перейдя в суперлигу Юве перестанет выигрывать вообще хоть что-то))) а так хоть картонным чемпионом серииА называют себя))
Apsny
22 декабря 2020 в 19:50
Надоест, уничтожит футбол.
eleven LC
22 декабря 2020 в 19:28
Есть же лига чемпионов,зачем ещё и суперлига?
shlifen
shlifen ответ Евгений Макрушин (комментарий удален) (раскрыть)
22 декабря 2020 в 18:57, ред.
Простите что влажу в вашу дискуссию, НО, вы пишете "все,что вы написал высосано из пальца и не имеет никакого отношения к реальности" - разве всё??
Например, чем вам не угодил вот этот кусочек - "Также может быть введен запрет на участие игроков лиги в ЧЕ и ЧМ."?? Или вы наивно полагаете, что УЕФА НИКАК не отреагирует на создание супер-лиги?? Даже не "отрежут" игроков мятежных клубов от ЧЕ и от отбора на ЧМ в регионе Европа?? Многие ли топ-игроки захотят не играть на таких больших турнирах??
Вы пишите "НБА пример для подражания,никто не вылетает, кто не подходит едет в Европу играть", окей но если суперлига в Европе, то КУДА поедут игроки?? В США?? Национальный чемпионат?? И кто согласует этот трансфер - УЕФА?? НБА пример для подражания ОТДЕЛЬНЫХ ЛИГ, но уж точно не для объединений СТРАН. Хотите пример - сравните доходы НБА, и скажем суммарный доход от трансляций топ-5 чемпионатов (ведь именно их представители должны входить в "нба от футбола") будет ли больше денег?? Там, в НБА, кстати выходит по 90-100 млн на клуб. Зачем клубам АПЛ входить в эту лигу, если так они потеряют доходы от АПЛ+ЛЧ которые у топов больше??
Далее, "Так же и тут можно все это организовать и без участия коррумпированных УЕФА и Фифа" по вашему новая лига будет на 100% без коррупции и закончатся взаимные обвинения фанов топ-клубов в "купленных судьях"?? Я вас разочарую...

Не будьте наивны, создание единой лиги, приведёт к:
- повышение интенсивности, а значит и количества травм игроков (одно дело в сезоне играть только половину матчей с топами и середняками, а совсем другое - биться каждый матч за результат). Это приведёт к увеличению состава, и росту расходов.
- потеря доходов клубов от национальных лиг + ЛЧ (не факт что доходы супер-лиги будут больше в пересчёте на каждого)
- дисквалификация клубов из турниров под эгидой УЕФА (ЧЕ, Лига Наций, ЛЕ, ЛЧ и отбор на ЧМ)
- уменьшение итогового числа трофеев у топ-игроков. Сейчас каждый топ-клуб борется за Чемпионат и кубок страны, плюс ЛЧ/ЛЕ и суперкубок УЕФА. После отделения - один клуб берет трофей (ну может второй возьмёт ещё и кубок) и всё, остальные 16-17-19 клубов и игроков по итогам сезона - "безтрофейники". Захотят ли условные Реал/Барса/Бавария/МС/ПСЖ/Ливерпуль/Юве оставаться ГОДАМИ без трофеев вообще?? А ведь такой вариант для любого из них в супер-лиге не исключён...
- поиски новых спонсоров и броадкастеров. Одно дело работать с УЕФА и Лигами где есть десятилетиями строившаяся система, а другое - с непонятным новым объединением клубов, которое не факт что долго просуществует...
- в НБА есть потолки зарплат и драфты, предлагаете и это перенять топ-клубам?? А все ли согласятся?? А как насчёт остановок игр лиги, в связи с забастовками профсоюза игроков?? =)

По итогу, очень жаль что вы не видите, не жизнеспособность этой идеи (Супер-лига в другой форме есть и сейчас - это плэйофф ЛЧ), а все разговоры о ней - это просто торг топ-клубов с УЕФА по поводу увеличения их роли и доходов в ЛЧ (все эти гарантированные места в группах для топ-4, и уменьшение мест для маленьких клубов), чего они кстати успешно добиваются, не зря ведь "для наших клубов" и совсем мелких, придумали Лигу Конфедераций =))

P. S. Только пожалуйста, если будете отвечать - приводите аргументы, а не "это всё высосано из пальца" или "не имеет под собой оснований"... =))
STVA 1
22 декабря 2020 в 18:48, ред.
Фифа и УЭФА уже дали понять что не потерпят этой лиги и скорее всего будут отлучать от сборных.
Oplot
Oplot ответ Zenit_84 (раскрыть)
22 декабря 2020 в 18:35
Пофиг на Реал,Зенит круче намного!!!
Санчо Панса
22 декабря 2020 в 17:42
Тебе то откуда знать, что будет в будущем? Наперед мыслить это удел настоящих оракулов и провидцев! Надеемся, что все будет хорошо у мадридского Реала)
Ironigor
Ironigor ответ Leha-ha50 (раскрыть)
22 декабря 2020 в 17:33
Уй ня полная . Кто-то захотел новую кормушку для бабла открыть !!! ???
Zenit_84
22 декабря 2020 в 17:32
Реал к краху ничего не приведет
Igo0rek
Igo0rek ответ NOVA (комментарий удален) (раскрыть)
22 декабря 2020 в 17:22
А ты не подумал, какого будет остальным клубам, которые войдут в число избранных?
Leha-ha50
22 декабря 2020 в 15:58
Утопия чистой воды эта лига. Только на первый взгляд все красиво, а на деле тут очень много подводных камней. Если никто не вылетает, то вполне вероятны договорняки с последующей отдачей. Возможно стимулирование команд , которые играть будут с конкурентами. Любой клуб - это игрушка в чьих то руках , а игрушка может надоесть, куда деваться клубу , если новый хозяин захочет вернуться в обычный национальный чемпионат??? В низший дивизион??? Также может быть введен запрет на участие игроков лиги в ЧЕ и ЧМ. Плюс - клубам постоянно нужны будут новые игроки, а куда деваться тем кто сдал, стал не нужен , да и просто по схеме не подходит???
Сложно все это. Сравнивать с НХЛ и КХЛ - некорректно. Хоккей культивирует в разы меньше стран чем футбол. Так что дело очень хлопотное и выгорит ли ???
Не всякая блестящая обложка соответствует реальности. Фотошоп рулит.
Всем здоровья.
Дмитрий Климович 3
22 декабря 2020 в 15:05
Пусть будет,я за!
Сантус
22 декабря 2020 в 14:37
Не то что бы мне нравилась идея Суперлиги,но очко у Тобика горит) Я даже не удивлюсь что в скором времени мы увидим новое прочтение спорных ситуевин в играх Реала со стороны судейского корпуса...)
ДСА
22 декабря 2020 в 14:27
Кого-то возьмут, кого-то нет. В итоге конфликт неизбежен.
Медив
22 декабря 2020 в 14:05
Угу, а ЛаЛига будет процветать в чемпионате, где за победу будут бороться Алавес и Леганес
нечитайло
22 декабря 2020 в 13:47
Очень трудно воплотить
Duda Gigolaev Osetin
22 декабря 2020 в 13:46
Я против суперлиги. Сейчас это кажется классным, но быстро надоест потом. И это убьёт весь остальной футбольный мир.
STVA 1
22 декабря 2020 в 13:39
Посмотрим что к чему
Ангел неБесГрешен
22 декабря 2020 в 13:39
Да не будет её...
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить