Тухель о победе над «Барнсли»: «„Челси“ явно может играть лучше»

12 февраля 2021, 06:23
БарнслиЛоготип футбольный клуб Барнсли0 : 1Логотип футбольный клуб Челси (Лондон)ЧелсиМатч завершен

Главный тренер «Челси» Томас Тухель прокомментировал победу над «Барнсли» (1:0) в матче 5-го раунда Кубка Англии.

Мы хорошо провели начало второго тайма, непрерывно действуя на половине поля соперника. Мы забили гол, и у меня возникло ощущение, что соперник повысил риски, а мы стали принимать не самые верные решения. Нам не хватало смелости, и игра надолго опускалась слишком глубоко.

Мы явно можем играть лучше, так что да, я ожидал большего. Нелегко играть против соперника, который ставит на кон всё, если вам не хватает игрового ритма и немного уверенности в себе. Мы можем играть лучше, но я не хочу сильно критиковать своих футболистов.

Перевод с goal.com
azkan
12 февраля 2021 в 07:48
Действительно Барнсли очень самоотверженно и напористо играли. Я еще подумал не получить бы травму с таким темпом.
Но все обошлось. Второй тайм не смотрел. Но в первом Барнсли доминировали и по моментам и по игре.
Челси уже в в четвертьфинале. Так что сливаться теперь нет смысла. тем более игра в с крепким Шеффилдом, которого недавно обыгрывали в АПЛ.