Soccer.ru

Заха – первый игрок, который отказался вставать на колено перед матчем АПЛ

13 марта 2021, 19:00

Форвард «Кристал Пэлас» Вилфрид Заха стал первым игроком АПЛ, который не встал на колено перед началом матча чемпионата в рамках акции BLM.

Перед поединком с «Вест Бромвичем» футболист стоял, держа руки за спиной, пока остальные футболисты преклонили колени.

Заха – первый игрок, который отказался вставать на колено перед матчем АПЛ

В конце мая 2020 года в США начались протесты за права темнокожих под лозунгом Black Lives Matter («Жизни черных важны»). Поводом стал ряд резонансных смертей, в том числе афроамериканца Джорджа Флойда, умершего в результате грубого ареста: мужчина был удушен в момент задержания полицейскими. Вскоре действия полиции стали причиной массовых погромов по всей стране. Протестующие заявляли о несправедливом отношении к темнокожим.

Все комментарии
firewing
firewing ответ Байкал-38 (раскрыть)
14 марта 2021 в 21:58
    bashnat013
    14 марта 2021 в 10:50
    Тема расизма специально педалируется чтоб об этом не забыли ,ведь если есть любая тема всегда будет две стороны.Нужно наказывать журналистов и те организации кто это освещает отбором лицензий и большими денежными штрафами и все закончиться само собой.Например дети до 9 лет они и не знают что это такое расизм ,а им в СМИ популярно разесняют
    Naim Nabiev 1
    14 марта 2021 в 09:00
    смысл стоят на колени когда от этого нечего не зависит рассизм как был так и остался
    а как вы думайте?
    Байкал-38
    14 марта 2021 в 07:32
    Может дойти до того, что все темнокожие игроки будут стоять как Заха, а остальные будут стоять перед ними на коленях. Ведь именно это и было изначально заложено в этой процедуре (извинение перед африканцами за рабство).
    Такому повороту событий можно даже не удивляться.
    А всё началось с политики, просто надо было сместить Трампа и случай с Флойдом был кстати и понеслось. Хорошо, что у нас в большинстве народ не тупой и не повёлся на навального.
    Владимир Ушаков
    14 марта 2021 в 07:17
    Респект Заа, пора заканчивать этот беспредел.
    RR117
    14 марта 2021 в 07:13
    Ну все в африку ему дорога закрыта, а темнокожие попросят, больше с ними не ходить вместе.
    Сантус
    14 марта 2021 в 01:19
    Комичность ситуации он конечно педалировал...)Ну давайте,скажите что он расист!!!:)
    Ice van Reed
    Ice van Reed ответ Ханханхан (раскрыть)
    13 марта 2021 в 22:45
    С ними и тренера!!!
    Ханханхан
    Ханханхан ответ Ice van Reed (раскрыть)
    13 марта 2021 в 22:21
    Не только команды судьи тоже)))
    dimagas2
    13 марта 2021 в 21:44
    ОРЛОВЕЦ
    13 марта 2021 в 21:42, ред.
    Ах-хах теперь в англии слом головного мозга....если наказать, то получается чёрного за расизм к чёрным,да т сам факт осуждения чёрного, а если нет - значит и другие могут стоять)
    ХУБУЛ
    13 марта 2021 в 20:41
    Это даже уже не смешно, когда вижу аж блевать тянет.
    Ice van Reed
    Ice van Reed ответ Leha-ha50 (раскрыть)
    13 марта 2021 в 20:36
    А как эпично смотрится, обе команды преклонили колено перед ним)))
    Ice van Reed
    Ice van Reed ответ shlomo (раскрыть)
    13 марта 2021 в 20:32
    dzvinka
    13 марта 2021 в 19:58
    это наверное значит что-то очень важное..
    311
    311
    13 марта 2021 в 19:48
    Эти белые хуже негров, а Заха молодец, оказался разумнее этих жертв толерантности!)
    Wolverhampton
    13 марта 2021 в 19:35
    Респект и уважуха таким!
    Дмитрий Климович 3
    13 марта 2021 в 19:26
    Молодца,уважуха!
    Igo0rek
    13 марта 2021 в 19:25
    Позор всем тем, кто становится на колено!
    Остапчук 67
    13 марта 2021 в 19:22
    Станет ли его поступок примером для безвольных людей?
    Anton Hohlov
    13 марта 2021 в 19:13
    Ему за это ничего не будет. Если бы какой-нибудь снежок так сделал, пожизненную дисквалификацию бы схлопотал.
    shlomo
    13 марта 2021 в 19:13
    "......в том числе афроамериканца ...".....нужно называть все своими именами.... " в том числе негра.....".... если он черный, то белым его назвать просто нельзя, хотя.... могут и до этого додуматься....
    ШМЕЛЬ-258
    13 марта 2021 в 19:10
    Настоящий мужик! Причём сам черный, понимает всю абсурдность данной акции.
    Василий 50
    13 марта 2021 в 19:10
    Надеюсь, что он не будет единственным
    Leha-ha50
    13 марта 2021 в 19:09
    Самое удивительное - это то, что он сам темнокожий. Понял парень , что это просто глупо.
    STVA 1
    13 марта 2021 в 19:06
    Браво Заха!!!
    Против ЦСКА
    13 марта 2021 в 19:05
    Интересно, что ему за это будет?
    Ангел неБесГрешен
    13 марта 2021 в 19:02
    Уважаю за поступок...
    Гость