Soccer.ru

Объявлен состав сборной России на матчи отбора ЧМ-2022

15 марта 2021, 12:32

Тренерский штаб сборной России во главе со Станиславом Черчесовым определился со списком игроков, которые будут вызваны для подготовки к отборочным играм Чемпионата мира-2022 с Мальтой, Словенией и Словакией.

Всего в основном списке значится 27 футболистов.

Вратари: Антон Шунин («Динамо» Москва), Сослан Джанаев (ФК «Сочи»), Юрий Дюпин («Рубин» Казань).

Защитники: Георгий Джикия («Спартак» Москва), Юрий Жирков, Вячеслав Караваев (оба — «Зенит» Санкт-Петербург), Александр Жиров («Зандхаузен» Германия), Федор Кудряшов («Антальяспор» Турция), Роман Нойштедтер («Динамо» Москва), Илья Самошников («Рубин» Казань), Андрей Семенов («Ахмат»), Игорь Смольников («Краснодар»), Марио Фернандес (ЦСКА Москва).

Полузащитники: Ильзат Ахметов (ЦСКА Москва), Александр Головин («Монако»), Рифат Жемалетдинов («Локомотив» Москва), Роман Зобнин («Спартак» Москва), Алексей Ионов (ФК «Краснодар»), Далер Кузяев, Андрей Мостовой, Магомед Оздоев (все — «Зенит» Санкт-Петербург), Резиуан Мирзов («Химки»), Алексей Миранчук («Аталанта»), Даниил Фомин («Динамо» Москва).

Нападающие: Артём Дзюба («Зенит» Санкт-Петербург), Антон Заболотный (ФК «Сочи»), Александр Соболев («Спартак» Москва).

Подготовку к матчам национальная сборная России начнет 18 марта в Сочи.

Ранее РФС объявил состав молодёжной сборной России на чемпионат Европы.

Источник: rfs.ru
Все комментарии
Qatar Airways
15 марта 2021 в 12:36
И вновь продолжается бой,
И сердцу тревожно в груди,
Но Юра такой молодой,
А значит мы всех победим!

Tostao
15 марта 2021 в 14:52
quinn-se
15 марта 2021 в 15:10
Нойштедтер.... No comments...
Futurista
15 марта 2021 в 13:01, ред.
Заболотный?)...

Ген Геныч
15 марта 2021 в 12:41
Ну что это за нападение?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Дзюба и Заболотный?!!!!!!!!!!!-серьезно ?!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))А к Соболеву к примеру того же Комличенко не пробовали?!!!!!!!!!!!!!!!
Мда уж!!!!!!!!!!!!!!!
David Young
David Young ответ Qatar Airways (раскрыть)
15 марта 2021 в 12:38
.
Ravshan878
15 марта 2021 в 13:24
Не знаю как же так. Опять Джанаев и Жирков в сб.Пока у руля, гастарбайтер из Вены.Не будет изменений.Увы всё по старому.)
Leha-ha50
15 марта 2021 в 13:33
Сборная - просто огонь.......который будет засыпан песочком.
Аксинья
15 марта 2021 в 14:24
Да нападение у нас шикарное, Артем, Антоша и Санек - Бревно, Полено и Дельфин))
Ironigor
15 марта 2021 в 12:36
Нормальный состав .Теперь только Удачи и Побед ребятушки!!! Всем добра!!!
морозз
15 марта 2021 в 16:46
Ну это уже ни в какие ворота...сборная пенсионеров готовая к боям на Евро! Пипец!
Dima salev
15 марта 2021 в 13:41
А почему Кокорина нет в составе он тоже играет в Европе
mat73
15 марта 2021 в 13:51
Где тут смеяться можно?
Evgeny Moreman
15 марта 2021 в 14:26
Дзюба и Заболотный в составе ?Это сильно,что Черчесов курит,если не курит ,ему что доплачивают ,что бы эти два брёвна ,позорили сборную России???
Oplot
15 марта 2021 в 13:10, ред.
Федор Кудряшов на сегодняшний день является однозначным лидером сборной.Чем то напоминает Франца Бекенбауэра!Давать пасы в разрез от своей штоафной и подавать радиоуправляемые навесы в стиле Хави дано немногим.Федор Кудряшов обладает этим талантом,плюс невероятная выносливость(вспомнить тот момент как он целое поле мчался за турком и в итоге настиг его,вызывает только восхищение!).Такого игрока не хватило Зениту в прошлой ЛЧ.Возможно они его купят этим летом,влияние игрока на матч колоссальное плюс российское гражданство!!!
25процентный клоун
15 марта 2021 в 13:24, ред.
Кошмар. Почему нельзя только молодёжь оставить.
Макарова можно было бы вместо оздоевых. Очень рад за Мирзова
ЧиП
15 марта 2021 в 16:24
Заболотный, Жиров, Нойштедтер, Семёнов👎
Rattlehead
Rattlehead ответ Oplot (раскрыть)
15 марта 2021 в 13:35
Еще никто так не оскорблял Беккенбауэра и Хави.
LOpp
15 марта 2021 в 14:05
теперь в матче Россия-Мальта фаворит Мальта
Байкал-38.
15 марта 2021 в 15:15
Джанаев, Жирков, Нойштедер, Семёнов, Ахметов, Ионов, Мирзов, Заболотный, Смольников да уж, у нас реально плохо с футболом....
ANATOLY KANDAUROV
15 марта 2021 в 12:41
Если такие звезды как Жирков, нойштетер, ионов, мостовой в составе, значит нам некого бояться. Черчесов в порядке и это" радует ".
Anton Hohlov
15 марта 2021 в 12:59
Перспективные запасные Нойштедтер, Жирков, Семенов опять в сборной.
neukomm
15 марта 2021 в 13:38
Можно было и Смолова позвать. Одного столба в сборной хватает, зачем Заболотный нужен?
Иван Тасминский
15 марта 2021 в 13:53
Ого, Гилерме нет, и Дюпин есть. Наконец-то Черчесов разобрался во вратарях. Хоть немного
STVA 1
STVA 1 ответ Крикун (комментарий удален) (раскрыть)
16 марта 2021 в 00:39
Для онанизма по ходу она))
ildar_3871
15 марта 2021 в 19:47
Как же Саламыч своего зятя Сослана не возьмет в сборную !
Ravshan878
Ravshan878 ответ nikoladolgov (комментарий удален) (раскрыть)
15 марта 2021 в 22:35
Извиняюсь за вмешательство. За монолог ставлю 10 баллов Браво.👏👏👍👍🔥🔥.)
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
15 марта 2021 в 18:21
над нашим ананистом вся мальта будет смеяться,джигит это не тренер сколько можно говорить
SpM_
15 марта 2021 в 12:43
Вратарская линия и нападение оставляет желать лучшего.
Надеюсь Жирков останется в запасе.
Такое чувство что тренер приглашает в сборную по какому то принципу, а не по спортивной составляющей
youtomee
15 марта 2021 в 12:53, ред.
трио нападающих - огонь!
Гость