Soccer.ru

Объявлен состав сборной России на матчи отбора ЧМ-2022

15 марта 2021, 12:32

Тренерский штаб сборной России во главе со Станиславом Черчесовым определился со списком игроков, которые будут вызваны для подготовки к отборочным играм Чемпионата мира-2022 с Мальтой, Словенией и Словакией.

Всего в основном списке значится 27 футболистов.

Вратари: Антон Шунин («Динамо» Москва), Сослан Джанаев (ФК «Сочи»), Юрий Дюпин («Рубин» Казань).

Защитники: Георгий Джикия («Спартак» Москва), Юрий Жирков, Вячеслав Караваев (оба — «Зенит» Санкт-Петербург), Александр Жиров («Зандхаузен» Германия), Федор Кудряшов («Антальяспор» Турция), Роман Нойштедтер («Динамо» Москва), Илья Самошников («Рубин» Казань), Андрей Семенов («Ахмат»), Игорь Смольников («Краснодар»), Марио Фернандес (ЦСКА Москва).

Полузащитники: Ильзат Ахметов (ЦСКА Москва), Александр Головин («Монако»), Рифат Жемалетдинов («Локомотив» Москва), Роман Зобнин («Спартак» Москва), Алексей Ионов (ФК «Краснодар»), Далер Кузяев, Андрей Мостовой, Магомед Оздоев (все — «Зенит» Санкт-Петербург), Резиуан Мирзов («Химки»), Алексей Миранчук («Аталанта»), Даниил Фомин («Динамо» Москва).

Нападающие: Артём Дзюба («Зенит» Санкт-Петербург), Антон Заболотный (ФК «Сочи»), Александр Соболев («Спартак» Москва).

Подготовку к матчам национальная сборная России начнет 18 марта в Сочи.

Ранее РФС объявил состав молодёжной сборной России на чемпионат Европы.

Источник: rfs.ru
Все комментарии
Аксинья
15 марта 2021 в 14:24
Да нападение у нас шикарное, Артем, Антоша и Санек - Бревно, Полено и Дельфин))
Qatar Airways
15 марта 2021 в 12:36
И вновь продолжается бой,
И сердцу тревожно в груди,
Но Юра такой молодой,
А значит мы всех победим!

ДСА
15 марта 2021 в 13:27
С Мальтой любым составом должны справиться.
ЧиП
15 марта 2021 в 16:28
Мирзова забыл👎
Rattlehead
Rattlehead ответ Oplot (раскрыть)
15 марта 2021 в 13:35
Еще никто так не оскорблял Беккенбауэра и Хави.
neukomm
15 марта 2021 в 13:38
Можно было и Смолова позвать. Одного столба в сборной хватает, зачем Заболотный нужен?
Dima salev
15 марта 2021 в 13:41
А почему Кокорина нет в составе он тоже играет в Европе
SHMEL
15 марта 2021 в 19:42
Даже обсуждать не хочется. Уверен, каждый болельщик поменял бы три-четыре фамилии на свое усмотрение.
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ neukomm (раскрыть)
15 марта 2021 в 14:12
Смолов занят сбором вещей в Барселону ,после двух забитых мячей ! Переезжает однако ! )))
311
311
15 марта 2021 в 14:13
Кроме Головина и Миранчука нет футболистов. А где Антон?)
vinjard
15 марта 2021 в 14:33
Акинфеева уже нет в сборной, но Жирков не убиваемый, и в 40 лет будет играть🤪
Аксинья
Аксинья ответ nikoladolgov (комментарий удален) (раскрыть)
15 марта 2021 в 14:34
но не в рифму...
Oplot
15 марта 2021 в 13:10, ред.
Федор Кудряшов на сегодняшний день является однозначным лидером сборной.Чем то напоминает Франца Бекенбауэра!Давать пасы в разрез от своей штоафной и подавать радиоуправляемые навесы в стиле Хави дано немногим.Федор Кудряшов обладает этим талантом,плюс невероятная выносливость(вспомнить тот момент как он целое поле мчался за турком и в итоге настиг его,вызывает только восхищение!).Такого игрока не хватило Зениту в прошлой ЛЧ.Возможно они его купят этим летом,влияние игрока на матч колоссальное плюс российское гражданство!!!
h_a_k_k_e_r
h_a_k_k_e_r ответ За наших (комментарий удален) (раскрыть)
15 марта 2021 в 13:23
Особенно нападение...
batman555
15 марта 2021 в 23:38
ПРИПЕВ:
ВНУТРЕННИЙ МИР ДЕРЕВЬЕВ, ВСЕ ОБСУЖДАЛИ,
А на площадках пьяные дети, в мячик играли
И всем было лет- от трех до пяти
Вологодской колонии, на базе в заперти.
КУПЛЕТЫ:

Вся команда играет в пас на Дзюбу,
У него есть пару моментов на ютубе,
И хочет он доказать всем, сполна
Что есть в его арсенале, бразильская техника!

Дзюба делает пас, на Антона
Он обрабатывает мяч, проходит в ноги.
И тут перед ним голкипер стоит,
Аппарат его, даже на поле не барахлит.

Артем и Антон, как в свое время, керж и сычев
Артем и Антон, как много сегодня будет голов.
Выше руки свои мужики подымаем
Эту сборную мы все, очень уважаем!
ПРИПЕВ:
ВНУТРЕННИЙ МИР ДЕРЕВЬЕВ ВСЕ ОБСУЖДАЛИ
А на площадках пьяные дети, в мячик играли
И всем было лет- от трех до пяти
Вологодской колонии, на базе в заперти.
Еееее)))
25процентный клоун
15 марта 2021 в 13:24, ред.
Кошмар. Почему нельзя только молодёжь оставить.
Макарова можно было бы вместо оздоевых. Очень рад за Мирзова
Ravshan878
15 марта 2021 в 13:24
Не знаю как же так. Опять Джанаев и Жирков в сб.Пока у руля, гастарбайтер из Вены.Не будет изменений.Увы всё по старому.)
ЧиП
15 марта 2021 в 16:24
Заболотный, Жиров, Нойштедтер, Семёнов👎
lobsterdam
15 марта 2021 в 16:25
Бревно, Полено и Дельфин! Знатно подмечено! Ну теперь держись, неметчина-бразилия с аргентиной-испанией...
makkie
15 марта 2021 в 13:27
Жиров, Кудряшов и Нойштедтер - я так понимаю, это больше агентская история?)

Защита слабовата получается. Почему бы Дивеева не вызвать, к примеру? Он уже перерос молодёжку.
Миротворец Мышкин.
15 марта 2021 в 13:28
Нойштедтер и Заболотный - просто топ!
Leha-ha50
15 марта 2021 в 13:33
Сборная - просто огонь.......который будет засыпан песочком.
Санчо Панса
15 марта 2021 в 16:43, ред.
Джанаев, Жирков, Нойштедтер, Заболотный, Семенов....Старые друзья усатого Стаса) Ладно, посмотрим на эту мощь в игре с Мальтой!
морозз
15 марта 2021 в 16:46
Ну это уже ни в какие ворота...сборная пенсионеров готовая к боям на Евро! Пипец!
swed27
15 марта 2021 в 13:46
Оптимальный на сегодняшний день состав
mat73
15 марта 2021 в 13:51
Где тут смеяться можно?
pomor45
15 марта 2021 в 13:52
Слишком много личных симпатий Черчесова.
Иван Тасминский
15 марта 2021 в 13:53
Ого, Гилерме нет, и Дюпин есть. Наконец-то Черчесов разобрался во вратарях. Хоть немного
петр сидоров
петр сидоров ответ nikoladolgov (комментарий удален) (раскрыть)
15 марта 2021 в 17:09
ты пятая колонна
LAISMEN