Soccer.ru

Клубы Бельгии выступили за создание объединённого чемпионата с Нидерландами

17 марта 2021, 16:09

Все футбольные клубы Бельгии на общей конференции единогласно выступили за создание в перспективе объединенного чемпионата Бельгии и Нидерландов.

Однако регламент и структура возможного соревнования пока не разглашаются. Известно лишь рабочее название возможного турнира — Beneleague.

Перевод с proleague.be Фото: thesun.co.uk
Все комментарии
Олег Борткевич
17 марта 2021 в 22:34
Сильный чемпионат может получиться, куда более смотрибельный чем существующие. А значит в перспективе увеличение суммы от продажи прав на трансляцию матчей.
Zimka
17 марта 2021 в 21:14
Я надеюсь все кто против объединения смотрят игры между командами с нижних строчек турнирной таблицы чемпионата Бельгии и Нидерландов.
311
311
17 марта 2021 в 21:13
Очередной УКРОП, Газзаев одобряет!)
dimagas2
dimagas2 ответ Dima salev (раскрыть)
17 марта 2021 в 20:25
Только кому вы надо кроме агрофюрера)))
Leha-ha50
17 марта 2021 в 20:16
А что по этому поводу думают клубы Нидерландов???
ЮЗИК
17 марта 2021 в 20:16
Если все хотят, так пусть себе играют, дело хозяйское
Dima salev
17 марта 2021 в 20:12
России тоже нужно сделать объединение чемпионат с бывших Советских республик ,тогда наши клубы и игроки начнуть хорошо играть в еврокубки
Nazi
17 марта 2021 в 20:02
Умные объединяются, тупые разбегаются и воюют друг с другом :)

Бельгийцы с голландцами умные, а вот бывшие народы союза оказались тупыми, как это не прискорбно.

Зато у нас веселее, все друг друга хают, ненавидят и готовы глотку выгрызть :)
susanin ultrazenith
susanin ultrazenith ответ Caniggia (раскрыть)
17 марта 2021 в 19:39
Лучше уж тогда с Абхазией и Приднестровьем... )))
susanin ultrazenith
17 марта 2021 в 19:37
А с еврокубками как быть???
Алексей Коротеев
17 марта 2021 в 19:34
Лично я против ! Бельгия и Нидерланды сами по себе сильные в футболе страны ! Чего мешать всё в одну кучу ?
Брулин
17 марта 2021 в 19:26
Очень здравое решение, две маленькие страны, находятся рядом. Будет хорошая конкуренция для других лиг.
David Young
17 марта 2021 в 19:13
Отношусь к этой идее скорее негативно чем позитивно. Нидерланды и Бельгия являются в футбольном смысле сильными странами, их высшие и низшие лиги обладают особым шармом, как и их сборные. Конечно в объединении есть и очевидные преимущества, например уровень такого чемпионат почти наверняка станет выше, как и конкуренция между сильнейшими командами. Но часть команд окажутся вне этой лиги, их ждёт медленное увядание. Плюс есть неоднозначная организационная сторона, в Бельгии и так есть языковое разделение, сюда добавится ещё один язык и различные бюрократические моменты. В общем здесь всё в целом туманно в плане того что из этого выйдет, если вообще данная лига появится.
Bom Bom
17 марта 2021 в 19:04
Кто-то нашел конспекты Газзаева
Bastardo
17 марта 2021 в 18:57
Литва, Латвия и Эстония захотели объединённый чемпионат. Им не разрешили. Посмотрим, что будет здесь. Но гранд-лиги из топ5 будут против
bsww
bsww ответ Федор Паршунин (раскрыть)
17 марта 2021 в 18:46
Тут три варианта.
Первый - Бельгия и Нидерланды проводят свой чемпионат внутри общего чемпионата и квоты остаются.
Второй вариант - Это новый чемпионат, чемпионаты Бельгии и Нидерландов исчезают и новый чемпионат занимает последнюю строчку в таблице коэффициентов.
Третий вариант - Одна из стран соглашается потерять свою квоту. Либо новый евросезон 2021/22 последний с участием отдельный нидерландских и бельгийский клубов, а после следующий сезон 2022/23 квоты по лучшей стране, при этом чемпионат 2021/22 становится общим, а значит есть вероятность, что в сезоне 2022/23 будут представлять объединённый чемпионат только одна страна
bsww
17 марта 2021 в 18:38
Это простая формальность. Страна никуда не денется. Будет общий чемпионат по 9 или 10 клубов из Бельгии и Нидерландов. Общий чемпион носит титул чисто формальный. На деле наверняка у каждой страны будет свой внутренний чемпионат. Лучшая бельгийская команда в противостоянии с бельгийскими клубами станет чемпионом Бельгии. Лучшая нидерландская команда в противостоянии с нидерландскими клубами станет чемпионом Нидерландов.
Caniggia
17 марта 2021 в 18:11
Нам надо тоже объединяться с чемпионатами нашего уровня. Например с Узбекистаном или Туркменией. С Грузией уже не потянем. Динамо подтвердит.
DXTK
17 марта 2021 в 18:03, ред.
....это убьет голландский футбол, как и не даст развития Бельгийскому................
ARMENIAN
17 марта 2021 в 18:03
самое сложное придумали - название =)
LOpp
17 марта 2021 в 18:00, ред.
Зенит ещё не проигрывал клубам из — Beneleague.
Владимир Ушаков
17 марта 2021 в 17:53
Лучше бы этого не делать, чемпионат Нидерландов и так хорош, а бельгийские топ-клубы от этого не выиграют, так как потеряют место в ЛЧ.
Сергеевич вернулся1
17 марта 2021 в 17:33
Где-то пес завыл, Ленорыча).
Димон Булыкин
17 марта 2021 в 17:29
Это наверняка решили сделать после слов Хендрикса, что российский чемпионат всё же посильнее голландского! Задело за живое!
Ангел неБесГрешен
17 марта 2021 в 17:17
Моё мнение так именно Бельгии не выгодно проводить объединенный чемпионат. Всё-таки бельгийские команды послабее голландских.
Если квоту сделают одну на две страны. то бельгийские команды могут просто не попасть еврокубки.
Но в случае объединения они могут подвинуть в рейтинге топ страны...
Сантус
17 марта 2021 в 17:04
Зная бюрократические волокиты,склонность УЕФА к играм только по своим правилам,думаю это растянется на годы.Да,они после войны кучковались в Бенилюкс,но тогда это заняло десятилетия.С одним футболом возможно проще,но всё равно быстро не будет.
За адекватность
17 марта 2021 в 16:49
Идея интересная, хоть и не новая, перспективная и вполне вероятно экономически выгодная для клубов этих стран. Полагаю там товарищи деньги считать умеют. Болельщики в обеих странах будут скорее всего в большинстве тоже только "за", да вот только без получения "добра" от УЕФА так идеей и останется. А те не скоры на принятие подобных решений. Это ЕК они готовы реформировать хоть каждый год, как только появляются разговоры о "Суперлиге", потому как это их доходы, а тут дело, скажем так, местечкового характера и на первый план может выйти консерватизм, бюрократия и волокитство. Как обычно личное мнение.
Трезвый повар
17 марта 2021 в 16:48
Интересный ход. Если получится то могут кого-то потеснить в большой пятёрке
Baggio R.
17 марта 2021 в 16:45
Могли бы ещё позвать Люксембург и проводить чемпионат Бенилюкса
Федор Паршунин
17 марта 2021 в 16:45
Скорее всего, если данная идея осуществится, УЕФА даст квоту на участников еврокубков как на один чемпионат. Это минус. А с другой стороны возрастет количество более качественных команд, участвующих в одном турнире, а как следствие, рост интенсивности и возможности развития игроков. А для Голландии и Бельгии продажа футболистов в топовые чемпионаты - один из основных источников дохода. А в перспективе подобный турнир может подвинуть в рейтинге Португалию и замахнуться на Францию и таким образом получить большее количество клубов-участников еврокубков.
Гость