Soccer.ru

Исполнительный комитет УЕФА не будет наказывать клубы Суперлиги

23 апреля 2021, 14:14

Сообщается, что исполнительный комитет УЕФА принял решение не наказывать клубы, которые согласились на создание Европейской Суперлиги.

Такое же решение касается «Реала» и Флорентино Переса, который являлся главой Суперлиги. УЕФА не будет дисквалифицировать клубы из нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов, несмотря на то, что ранее на эту тему ходили разговоры.

Однако не исключается, что в будущем некоторые санкции могут последовать.

Все комментарии
shlifen
shlifen ответ Рауль-Зидан (раскрыть)
23 апреля 2021 в 20:12, ред.
"более того они не могут наказать тех кто нарушал законы УЕФА это Сити и ПСЖ . Это контора только в своем поприще может творить беспредел" - определитесь наконец они ПРОДАЖНЫЕ И НЕ ХОТЯТ приструнить Сити и ПСЖ, или они ЧЕСТНЫЕ/СЛАБЫЕ И НЕ МОГУТ приструнить Сити и ПСЖ. А то у вас получается противоречие. Трансферный бан Барселона и Реал разве не получали раньше?? Вы игнорируете ЛЮБОЙ факт который противоречит вашему мнению =))

"Платини и Блатер в свое время опракинули США с чемпионатом мира в пользу Катара и России напомнить что с ними случилось ?" - если вы не видите разницы между описанными вами событиями, и "подписанием договора на возможное предоставление кредита для организации которой ещё даже не было", то боюсь у вас есть только одна позиция "я всегда прав", и аргументы "против" просто игнорируются... Прочтите ещё раз мой первый абзац прошлого поста и подумайте сами, всё правительство и службы США впишется потому что JP Morgan не сумел заработать проценты по кредиту, а все деньги остались в банках?? Заканчивайте с конспирологией... =)))
Incredulous
23 апреля 2021 в 14:27
Перес изначально это знал и говорил об этом. Юридически их не за что наказывать, и любые попытки от УЕФА и ФИФА хоть как-то наказать эти клубы или их руководство обернуться против них же многомиллионными исками. А все их угрозы были просто блефом, на который как 8 повелись большинство клубов.
shlifen
shlifen ответ Incredulous (раскрыть)
23 апреля 2021 в 14:50
Ну про этот розыгрыш ЛЧ многие понимали, что раз Супер-Лига развалилась (если бы не развалилась был бы другой разговор) то наказывать никого не будут (зачем терять деньги), но я бы на вашем месте не спешил с выводами:
Во-первых, Реал теперь могут просто аккуратно засудить в полуфинале ЛЧ с Челси (воя будет много, но все всё понимают)
Во-вторых, про санкции на будущие сезоны вопрос ещё будет решаться...
В-третьих, на словах Перес выглядел как махинатор который всё просчитал и "прижмёт к ногтю" УЕФА, а по факту выяснилось что в Супер-Лиге теперь почти никого и не осталось...

P. S. Наказывать всех 12 не будут, поскольку сильно просядут по ТВ в ЛЧ. Но вот без Реала и Юве (который кстати вообще не факт что в ЛЧ и так попадёт) ЛЧ спокойно годик переживёт... Хотя лично на мой взгляд лучше бы наказали не клубы, а конкретно двух махинаторов Переса и Аньелли - не должны болельщики страдать из-за "хитроумных" руководителей... =((
shlifen
shlifen ответ Incredulous (раскрыть)
23 апреля 2021 в 19:31
"Перес действительно всё просчитал" + "не из-за того, что он где-то ошибся, а из-за трусливости большинства клубов" - тоесть его идеально просчитанный план не включал ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ?? =))
"Прекрасный стратег придумал план не учитывая какие у него солдаты под рукой?" =))
Соглашусь с вами в том, что Перес от своей идеи не отступит - и точно будет пытаться ещё не раз вернуть идею Супер-Лиги "на повестку дня"... Видимо это его главная цель до конца жизни...
shlifen
shlifen ответ Рауль-Зидан (раскрыть)
23 апреля 2021 в 19:48
Простите но вы уже включаете фантазии. JP Morgan готов был выдать КРЕДИТ. Турнир развалился. Какое ФБР/ЦРУ/ФРС ?? JP Morgan гигантская структура, и они уже завтра найдут куда "пристроить" свои 5 млрд. - желающих взять в долг сейчас сильно больше чем "дающих". Единственные кто испортил свою репутацию в JP Morgan так это Перес и Аньелли (как двое главных лиц которые вероятно и вели переговоры о кредите). Американцы деньги не потеряли, поэтому с чего им грустить?

Отвечая же на ваш вопрос про "А за что из должны наказать ? И за что Переса и Аньеле должны наказать ? Они закон нарушили или какое то правило ?" уточню:
- Законы Перес и Аньелли не нарушили (да и УЕФА не Полиция)
- Наказать должны за попытку организации турнира не под эгидой УЕФА/ФИФА (вам бы ОЧЕНЬ хотелось чтобы 12 топ-клубов смогли бы и свой собственный еврокубок организовать, и пользоваться системой которая создана УЕФА/ФИФА в Европе - но на двух стульях не посидишь).
- Я лично договоров между лигами, клубами и УЕФА не видел (а вы?), потому и не могу со 100% уверенностью утверждать что Перес и Аньелли ничего не нарушили... Если у вас нет этих договоров как и у меня, то оба мы лишь полагаемся на домыслы. Вы ПРЕДПОЛАГАЕТЕ что ничего не нарушено. Я ПРЕДПОЛАГАЮ что могли и нарушить какой-то из пунктов (в АПЛ ведь тоже никто не обращал внимание на параграфы в уставе, пока топы не засобирались в СЛ).

P.S. Если вы верите что УЕФА "прогнила насквозь", неужели вы думаете что эта организация не найдёт способов отыграться на каком-то отдельном клубе, если не удаётся "приструнить владельца"? Неужели не найдётся поводов наложить трансферный бан/отлучить от еврокубков (по надуманному предлогу)/выписать штраф за нарушения?? Определитесь, или УЕФА это "Мафия" или они "cлабаки об которых ноги можно вытирать" - но не одновременно....
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ shlifen (раскрыть)
23 апреля 2021 в 19:55
Конечно не найдет , потому что суды не принадлежат им , более того они не могут наказать тех кто нарушал законы УЕФА это Сити и ПСЖ . Это контора только в своем поприще может творить беспредел ,но что бы наказать клуб , надо выйти из своего влияния . И да напомню кое что , Платини и Блатер в свое время опракинули США с чемпионатом мира в пользу Катара и России напомнить что с ними случилось ? Я не утверждаю , но если сильно захотят то скорее Чефирина прижмут , тем более на него компромат куда проще будет найти
BDA8181
BDA8181 ответ Incredulous (раскрыть)
23 апреля 2021 в 14:32
Был бы человек,статья всегда найдёться))
Incredulous
Incredulous ответ shlifen (раскрыть)
23 апреля 2021 в 15:12
Перес действительно всё просчитал, и знал, что с точки зрения закона он ничего не нарушает, а не получилась его задумка (пока), не из-за того, что он где-то ошибся, а из-за трусливости большинства клубов, которые повелись на пустые угрозы УЕФА и ФИФА, и быстренько переобулись в последний момент. Но я уверен, что в ближайшем будущем Перес воплотит в жизнь свою идею, и то что УЕФА и ФИФА оказались пустозвонами в своих угрозах, лишь покажет остальным, что они не такие уж и всесильные, какими хотят казаться.
Василий Корнечук
23 апреля 2021 в 15:13
УЕФА еще раз доказывает слабость и двойные стандарты. Теперь инициатива за топ клубами. Несмотря на то, что Перес продемонстрировал свой уровень мышления, он по прежнему остался с целью добиться своего. Правильно, с таким подходом УЕФА будет еще много попыток, пока они не добьются успеха. Не то что бы Перес отличался сообразительностью, но продавить решение при таком УЕФА может
Donetsk_the_BEST
Donetsk_the_BEST ответ Василий Корнечук (раскрыть)
23 апреля 2021 в 15:23
Какая слабость и двойные стандарты? Это что разборки во дворе? Юридически ничего не нарушено, соответственно и наказывать не за что.
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ BDA8181 (раскрыть)
23 апреля 2021 в 18:14, ред.
Ну на а стороне Переса банки США , а где банки США там и ФБР и цру , скорее всего у Чефирина что то найдут а не у того кто хотел прибыль принести банкам США ))
Василий Корнечук
Василий Корнечук ответ Donetsk_the_BEST (раскрыть)
23 апреля 2021 в 15:30
Вы реально считаете, что Перес продумывал комбинацию в случае неудачного результата? Посмотрите на него и его заявления, он как раз из таких. Победы в еврокубках с сомнительными судейскими решениями и безнаказанность в чемпионате Испании сделали свое дело. Плохо, что Барселона играет в таком формате. Эта команда не заслужила такого отношения. Жалко, что она не может выступать во Франции и встречаться с Реалом только в еврокубках
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ Василий Корнечук (раскрыть)
23 апреля 2021 в 15:39
Нет там 12 14ков сидят , у которых даже юристов нет . Зачем Пересу что либо предусматривать ,когда у Реала есть на этот счёт 50 юристов которые сами за него все это сделают ?
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ BDA8181 (раскрыть)
23 апреля 2021 в 15:40
Ну человек есть найди теперь статью
Василий Корнечук
Василий Корнечук ответ Рауль-Зидан (раскрыть)
23 апреля 2021 в 16:03
Вот именно. Перес не уважает мнение болельщиков и футболистов и удивляется такому отношению к себе. Если так дальше пойдет расстройство будет прогрессировать. Нельзя относиться по-свински к другим и требовать уважения к себе
BDA8181
BDA8181 ответ Рауль-Зидан (раскрыть)
23 апреля 2021 в 16:22
ну сам же понимаешь))что не бывает богатых кристально чистых людей ))) какой нить грешок то найдёшь)))да под любого человека капни , что нить да всплывёт ))
RaulitoS
23 апреля 2021 в 16:44
Ха-ха, кто бы сомневался! Чефирок дедушку Переса не потянет.
sash71
26 апреля 2021 в 16:58
Странно всё как получается....сейчас после развала Суперлиги во всю пошли слухи об объединённых чемпионатах Англии и Шотландии, Голландии и Бельгии к которым может примкнуть Дания. Всё так или иначе завязано на финансах и каждый прекрасно понимает, когда денежки текли рекой в футбол времена давно минувших дней. УЕФА походу тоже прекрасно понимает ситуацию но на эту картину закрывает глаза и ничего не высказывает, а молчание как у нас говорят это согласие.
VeniaminS
23 апреля 2021 в 14:16
Не за что наказывать
Ангел неБесГрешен
23 апреля 2021 в 14:16
Казнить нельзя помиловать ..
BDA8181
23 апреля 2021 в 14:31
Сикундявый УЕФА , бан бы дали Пересу пожизненный чтоб другим не повадно было. А так можно ждать ещё от кого нибудь очередной суперлиги)) Так и будут доить УЕФА дальше)) Не подымете призовые,мы вам опять суперлигу зделаем. Вообщем полный шлак.
Федор Паршунин
23 апреля 2021 в 14:37
Это создание Суперлиги хоть кому-то какую то пользу принесла?
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ shlifen (раскрыть)
23 апреля 2021 в 20:20
Так Реал и Барса по делу получили трансферный бан , потому что нарушили правила и сами это признали , причем тут это ? Их что по беспределу забанили ? Нет по факту понесли наказания и н кто не спорил . Ну давай посмотрим , через сколько тебе написать если Реал понесет наказание ? Когда по твоему они должны наказать Реал ? Скажи мне через это время посмотрим и проверим . Что касается второго вопроса , я не утверждал что с ним будут что то делать , не надо цепляться , я лишь говорил если под кого то и будут копать , если захотят, то это явно будет президент УЕФА а не Реала . Но не говорил что точно будет это
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ shlifen (раскрыть)
23 апреля 2021 в 20:22
В следующим сезоне посмотрим заяветься Реал или нет , а там увидим кто был прав
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ shlifen (раскрыть)
23 апреля 2021 в 20:25
И в чем противоречии я не могу понять ? Где я писал что они честные ? Как я могу противоречить , если я нигде не писал что они честные ? Продажная коррумпированная контора , где я писал что они честные что бы противоречить себе ?)) Сам приписывает мне того чего я не писал и говоришь что я противоречу )))
Donetsk_the_BEST
23 апреля 2021 в 15:09
Ясное дело, юридически нет оснований!
Brooklyn888
23 апреля 2021 в 20:38
Все было слишком наигранно!
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ Василий Корнечук (раскрыть)
23 апреля 2021 в 18:09
Чем он не уважает болельщиков ,тем что хотел дать им качественный продукт ? И за не уважение якобы , не банят не клуб не его , мы не в 20 веке живём
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ shlifen (раскрыть)
23 апреля 2021 в 15:37
А за что из должны наказать ? И за что Переса и Аньеле должны наказать ? Они закон нарушили или какое то правило ?
Звезда по имени Солнце
23 апреля 2021 в 15:43
Перес себя сам наказал, выставив себя клоуном планетарного масштаба.
Гость