Soccer.ru

Генсек УЕФА: «„Ювентус“, „Реал“ и „Барселона“ могут быть исключены из ЛЧ»

02 июня 2021, 17:22

Генеральный секретарь УЕФА Теодор Теодоридис прокомментировал информацию о том, что «Ювентус», «Реал» и «Барселона», которые всё ещё официально не покинули Суперлигу, могут быть исключены из Лиги чемпионов.

Если они не соблюдают правила, они могут быть исключены из Лиги чемпионов. Это возможно. Если они нарушили закон, им придется столкнуться с последствиями.

На данный момент у нас нет контактов с «Ювентусом», «Реалом» и «Барселоной», чтобы найти решение вне суда. Если они не согласны с решениями дисциплинарных органов, они имеют право подать апелляцию в CAS. Пока ни один игрок не станет платить за жадность Суперлиги, каждый сможет представлять свою страну на Евро-2020.

Все комментарии
Байкал-38
02 июня 2021 в 17:30, ред.
Перес этого и добывается. Если УЕФА исключит эти команды, то тогда им никто не сможет помешать провести свой распиаренный турнир, кто же им запретит это сделать?!
Хотите суперлигу, да нет проблем... или всё таки кишка тонка у Переса? За слова ответить надо!!!
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Feanor1993 (раскрыть)
02 июня 2021 в 20:27
Ну так в чем же дело то ??? Пусть выходят , если УЕФА им по барабану, ведь никто ж не держит. Так ведь не хотят выходить.
allemz
02 июня 2021 в 17:34
Да ладно, один фиг Юве до 1/4 и 1/8 сам исключается, можно оставить для массовки
Serg_Diamond
02 июня 2021 в 17:40, ред.
Если бы могли исключить, то исключили бы, а не пугали. А так это больше похоже на шантаж. Не думаю, что в уставе УЕФА есть пункты, запрещающие клубам участвовать в коммерческих турнирах, проводимые не под эгидой УЕФА.
Feanor1993
02 июня 2021 в 17:49, ред.
В УЕФА те ещё генсеки), всё понты гоняют. Исключали бы уже, а то на понт берут, в надежде, что тройка включит заднюю. По факту тройка организовала для УЕФА, выражаясь шахматным термином, - "вилку". Если исключат, те мгновенно организуют альтернативную лигу, а если не исключат, другие клубы почуяв безнаказанность последуют примеру этой троицы.
Leha-ha50
02 июня 2021 в 17:52
Пока только пугают, но после Евро "колесико" расправы может и завертеться.
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ Байкал-38 (раскрыть)
02 июня 2021 в 17:54, ред.
Как связаны недопуск игроков к ЧЕ и исключение клубов из ЛЧ? Не вижу логики. На ЧЕ играют не клубы, а сборные
Feanor1993
Feanor1993 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
02 июня 2021 в 18:10
Серьёзный прецедент это то, что УЕФА нагло монополизировало футбол и злоупотребляет властью. Как бы всё не закончилось, я уверен будет пересмотрен устав, да и антимонопольный комитет своё слово ещё скажет. Есть много вопросов к УЕФА, коррупция выходит из берегов. Будут серьёзные разборки. Суперлига шикарная задумка, лишь первый розыгрыш был бы закрытым, ведь нужно с чего то начинать. В последствии всё устаканят и будет супер. Просто кто-то слил суперлигу в ещё сырой стадии. И похоже, что это сделал Тебас. А учитывая, что президенты федераций тоже угрожают своим клубам, они тоже в коррупционной схеме. Презеденты федераций обязаны отстаивать интересы своих клубов, а не чиновников УЕФА.
Байкал-38
Байкал-38 ответ Rattlehead (раскрыть)
02 июня 2021 в 21:38
Да кто спорит то с этим?
РФС член УЕФА
А РПЛ не член УЕФА.
Чемпионат России по футболу проводит РПЛ и у них есть свой устав и регламент. РПЛ только может руководствоваться рекомендациями УЕФА, но в праве самостоятельно принимать решения.
Это даже видно на простых примерах, в разных странах в чемпионатах разное количество команд и схем. В некоторых странах существует "гладкий" турнир, а в некоторых плей-офф. Вы что хотите сказать, что это УЕФА решает? То есть издевается по своему умыслу над каждым?
Просто узнайте какие соревнования проводят местные федерации, какие ФИФА и другие региональные объединения.
Наконец то прочитайте как образовывалось ФИФА и АФК, КАФ, УЕФА, КОНМЕБОЛ, КОНКАКАФ, ОФК.
Да и то, что РФС это член УЕФА, то это не означает , что они могут влезать во внутренние дела РПЛ!, Ну про ФИФА вообще молчу. Максимум что они могут сделать это рекомендовать, ну на худой конец исключить из своей организации, но не решать за других.
Байкал-38
Байкал-38 ответ Rattlehead (раскрыть)
02 июня 2021 в 22:27
Некоммерческое партнёрство «Российская футбольная премьер-лига» (НП «РФПЛ») — организация, объединяющая профессиональные футбольные клубы России высшего дивизиона. Организация была создана 27 августа 2001 года и, начиная с сезона 2002 года, координирует проведение чемпионата России по футбол.
Российская футбольная премьер-лига
Тип организации Некоммерческое партнёрство
Руководители
Президент Сергей Прядкин
Исполнительный директор Сергей Чебан


Чемпионат России проводит РПЛ под эгидой РФС, ну я же вам советовал почитать и узнать больше чем написано в фабулах. Не торопитесь почитайте, это вам в будущем пригодиться, наверное.
Да и УЕФА и ФИФА тут точно не причём!
youtomee
youtomee ответ Feanor1993 (раскрыть)
02 июня 2021 в 19:27
и что они там будут делать втроем в той лиге? другие же отказались, как только им пригрозили, и они снова не будут все это затевать
Дима Логинов
02 июня 2021 в 19:58, ред.
Именно так, чемпионат России, чемпионат Англии или Ла Лига проводятся под эгидой УЕФА. Я всё правильно понимаю, дорогой друг. Рекомендую Вам почитать об этом немного больше.
Дима Логинов
02 июня 2021 в 20:13
Тяжело писать находясь в игноре, последний раз отпишусь. Российская федерация футбола является членом УЕФА, она в стране создаёт регламент проведения внутренних турниров, но она не может в одностороннем порядке изменить, например, какое-то футбольное правило - УЕФА не позволит это сделать (это лишь один пример, там много всего, чего УЕФА не позволит).
Вступив в УЕФА, российская футбольная федерация взяла на себя выполнение всех требований этой организации - она именно и находится под этой структурой. Я ни в чём не ошибся, мой друг. Равно как под этой структурой находятся ещё 54-ре такие же футбольные организации разных стран, включая упомянутые Вами АПЛ и Ла Лига.
Все правила устанавливает УЕФА, даже для чемпионата России. А РФС лишь составляет календарь и занимается прочими мелкими делами.
Да что я объясняю - в интернете полно информации, читайте.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Feanor1993 (раскрыть)
03 июня 2021 в 00:04
Ууууу, в какие дебри мы полезли. Правила везде разные. Я вас услышал, вы меня. Переубеждать я никого не собираюсь. Но и своего мнения не изменю.
И не люблю долгих диалогов. Мы друг друга услышали , на этом и закончим.
Байкал-38
Байкал-38 ответ Дима Логинов (раскрыть)
02 июня 2021 в 20:21, ред.
Ну во первых ты не в игноре, в принципе как и ты меня удалил оттуда, так, что не красиво об этом говорить.
А при чём тут РФС? Скажите честно вы в футболе и в регламентах проведения чемпионатов разбираетесь?
Кто проводит чемпионат России по футболу РФС или РПЛ?
Кто проводит кубок России?
Кто проводит чемпионат ФНЛ и ПФЛ?
Ответьте точно и тогда поговорим!

P.S.Ну и наверное к чему этот весь разговор и главный вопрос: обязан ли РПЛ исполнять распоряжения УЕФА?
Дима Логинов
Дима Логинов ответ Байкал-38 (раскрыть)
02 июня 2021 в 20:32
1. РПЛ - Российская Премьер Лига, она ничего не может проводить. Это просто название турнира, дорогой друг.
2. Что касается игнора, то я попытался ответить и не смог - был в игноре, не вижу тут ничего некрасивого в своих словах.
3. Теперь что касается поговорим. Лично мне подобный "разговор" не интересен, я высказал своё мнение и не вижу смысла дальнейшего диалога.
Напоследок скажу лишь, что если РФС нарушит какое-то правило из регламента УЕФА, принятого им же (РФС), то вылетит из этой организации и вот тогда будет соответствовать Вашим словам - УЕФА никаким боком не будет причастна к чемпионату России.
Всего доброго! Пойду почитаю регламенты, коли я такой дурак :)
Байкал-38
Байкал-38 ответ Дима Логинов (раскрыть)
02 июня 2021 в 20:36, ред.
"РПЛ - Российская Премьер Лига, она ничего не может проводить. Это просто название турнира"

После этого ответа уже не вижу смысла дискутировать дальше!

Наверное Прядкин в шоке от того, что он президент "названия"!!!
Дима Логинов
Дима Логинов ответ Байкал-38 (раскрыть)
02 июня 2021 в 20:39
Мне даже интересно стало. Можете мне назвать хотя бы одно законодательное действие(футбольное), сделанное РПЛ?)
Дима Логинов
02 июня 2021 в 20:52
Не дождусь ответа. Ладно, пойду почитаю про футбол что-нибудь.
P.S. Прядкин не является президентом РПЛ. Такие дела)
P.P.S. Но в Интернете есть информация о том, чьим президентом он является. Да там и про отношение УЕФА к чемпионату России тоже написано :)
Байкал-38
Байкал-38 ответ Дима Логинов (раскрыть)
02 июня 2021 в 20:52
Я не вижу смысла разговаривать дальше, очень сложно если человек не знает структуры в футболе как страны, так и международной.
Откройте документы РПЛ и почитайте. И узнайте кто такой Прядкин и его полномочия!
И узнайте наконец то, какие турниры проводит УЕФА!!! А к рекомендациям от УЕФА РПЛ и РФС может прислушиваться или исполнять их, а может не исполнять их.
Байкал-38
Байкал-38 ответ Serg_Diamond (раскрыть)
02 июня 2021 в 17:45
Думаю перед ЧЕ этого не будут делать, так как придётся не допускать игроков из этих клубов, а это будет хаос. Вот после ЧЕ и будет развязка. Так, что Пересу и Ко. дают время покоятся, если нет, то будет жёстко!
Байкал-38
Байкал-38 ответ Дима Логинов (раскрыть)
02 июня 2021 в 20:53
Кто тогда президент РПЛ?
Feanor1993
Feanor1993 ответ allemz (раскрыть)
02 июня 2021 в 17:46
Может сам и исключается, но во-первых до финалов в 9 раз чаще МС добирался, во-вторых выиграл два финала в отличие от МС, который очередным суперсоставом проиграл Челси, которого бы и Спартак обыграл. Ну и в третьих в двух финалах проигрывал из-за судейских ошибок.
Feanor1993
Feanor1993 ответ Байкал-38 (раскрыть)
02 июня 2021 в 17:51
Ты не меняешься), видишь корень зла исключительно в руководстве Реала, а про руководство Барселоны умалчиваешь. Я вот напротив и Реал и Барсу теперь зауважал, за то что ведут борьбу с коррупционерами УЕФА и не важно из-за каких соображений. УЕФА прогнил и пришло время перемен. Да здравствует футбольная революция!!!!)
Feanor1993
Feanor1993 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
02 июня 2021 в 17:56
Добрый вечер. Я вот тоже в этом уверен. УЕФА загнан в тупик и просто обязан будет отреагировать, когда угрозы не увенчаются успехом, хотя в любом случае проиграет.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Feanor1993 (раскрыть)
02 июня 2021 в 18:03
На счет того , что проиграют, я не уверен. Прецедент серьезный , после Евро могут и зашевелиться.
Лично я против СЛ - определенно, да ее и не будет.
cska1948
cska1948 ответ Serg_Diamond (раскрыть)
02 июня 2021 в 18:03
А вы можете назвать хоть ОДИН турнир, который проводится не под эгидой УЕФА?
Rattlehead
Rattlehead ответ Байкал-38 (раскрыть)
02 июня 2021 в 21:10, ред.
С официального сайта РФС:
«РФС является единственно признанной ФИФА и УЕФА организацией, обеспечивающей контроль за развитием футбола в России.
Чемпион страны и обладатели путевок в европейские кубки определяются в соперничестве клубов Российской Премьер-лиги. Решения по формуле проведения турнира принимаются на общем собрании клубов РПЛ и утверждаются на заседании Исполнительного комитета РФС.»

С официального сайта Премьер-Лиги:
«Клуб награждается дипломом РФС и специальным переходящим призом ПЛ - "Кубком чемпионов России по футболу". Специальный переходящий приз вручается Клубу-чемпиону на один год.
Футболистам команды Клуба-чемпиона также присваивается звание "Чемпион России по футболу", и они награждаются золотыми медалями и дипломами РФС.»
Байкал-38
Байкал-38 ответ Feanor1993 (раскрыть)
02 июня 2021 в 18:15
Я хоть и симпатизирую Барсе (заметь не болею за неё, болею только за Локо), но до этого и сейчас высказываюсь за исключения Барсы из УЕФА.
Я за футбол, а не за шкурные вопросы. Мне такой турнир ущемляющий права других клубов не нужен.
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ Feanor1993 (раскрыть)
02 июня 2021 в 18:16
Они меньжуются с созданием своей альтернативной лиги по двум причинам.
1. Если УЕФА исключит эти клубы из своего состава то игроки не смогут попасть на чемпионат мира или Европы. А оно им надо? Разбегутся 2/3 игроков. А с середнячками много бабла не насобираешь, на стадион ходить никто не будет.
2. Сейчас осталось 3 команды других желающих нет. Проводите свой турнир делите бабло на троих. Кто не даёт?
Ну как им проводить с тремя командами?
Вот и приходится им торговаться чтобы слиться с гордо поднятой головой...
Гость