Soccer.ru

Дзюба: «Хотелось бы с Бельгией не бороться, а играть в футбол»

11 июня 2021, 14:11

Нападающий сборной России Артём Дзюба поделился мнением о предстоящем Евро-2020.

Я в ожидании матчей, большого турнира. Хотелось бы забить, как и любому игроку, но на первом месте команда. Главное, набирать очки, а остальное придёт, если буду хорошо и грамотно играть. Волнение есть, но давления я не испытываю. Хотелось бы с Бельгией не бороться, а играть в футбол. У нас всё-таки другой вид спорта. Мы играем не только через забросы, у нас есть несколько вариантов игры. Действуем по ситуации, можем верхом, можем низом. Я прекрасно помню, что бельгийцы неуступчивы в борьбе, очень сильны. Прекрасно понимаю, что от меня требуется. Опыт есть, мы все свои матчи проанализировали.

Напомним, что только нападающий сборной Англии Харри Кейн участвовал в большем числе голов в квалификации Евро, чем Дзюба.

Все комментарии
112910415
14 июня 2021 в 18:32
ни того, ни другого ...
lobsterdam
11 июня 2021 в 20:53
А ну как, если да вдруг, Бельгия перекроет зоны по примеру болгар, как будете играть: сверху или снизу, а может в какой другой позиции?
Vadik
11 июня 2021 в 18:47
Артём, играй, если хочешь)))) кто тебе мешает это делать? Оборона соперника?))))
Caniggia
11 июня 2021 в 17:48
Уже пробовали с Бельгией поиграть в футбол и получили полную авоську уже в первом тайме. К сожалению, примитивная и устаревшая тактика Черчесова в принципе не подразумевает игры в футбол. Пять лет Черчесова в сборной - это борьба, беготня и трусливый автобус. Так что только за счёт этих грандиозных качеств, прививаемых сборной последние 5 лет, мы и можем набрать (вырвать) это самое очко у финнов. С Бельгией этого набора явно недостаточно. А в футбол, о котором говорит Дзюба, после Хиддинка и Адвоката, сборную играть уже никто не учил.
dzvinka
11 июня 2021 в 17:11
Атермка, у тебя билеты в первый ряд, посмотриш как будут играть в футбол футболисты)) ахахах
Федор Паршунин
11 июня 2021 в 14:40
Научно доказано что на территории России футбола нет, здесь царствует спортивная ходьба и ногомяч. Единственный шанс для сборной России зацепиться за очки - это не дать играть в футбол сборной Бельгии.
LOpp
11 июня 2021 в 14:38
Артемка, лучше борись, играть в футбол с Бельгией не получится, задавят на классе.
swed27
11 июня 2021 в 14:36
Важно не проиграть стартовый матч. Победить будет очень тяжело даже при своих трибунах. Надо держать в голове что матч с Бельгией по сути за первое место в группе, несмотря на исход матча в Копенгагене, который станет ключевым для россиян поэтому очко от Бельгии надо брать
Ironigor
11 июня 2021 в 14:30
Играйте, боритесь , что хотите только Выиграйте !!!
VeniaminS
11 июня 2021 в 14:15
Хотелось бы хорошей игры
Гость