Soccer.ru

Министр спорта РФ — о сборной России: «Нужно провести реформы»

22 июня 2021, 11:08

Министр спорта РФ Олег Матицын прокомментировал вылет сборной России с Евро-2020.

Совместно с РФС нам предстоит проанализировать, с чем связано неудачное выступление на чемпионате Европы. Важно сделать правильные выводы из ошибок и провести реформы, направленные на создание единой эффективной системы массового футбола, деятельности профессиональных лиг и института сборных команд.

Ранее стало известно, что главный тренер сборной России Станислав Черчесов принял решение не подавать в отставку после провала на Евро-2020.

Все комментарии
протон
22 июня 2021 в 20:47
зажрались. а черчесов он спаситель футбола. какая отставка)
за
22 июня 2021 в 17:11, ред.
Реформы, перестройка и новое мЫшленье...
(С) Горбачев
УЕСКА
УЕСКА ответ CАRLOS (комментарий удален) (раскрыть)
22 июня 2021 в 16:58
И что помогло им это? Как часто сборная Китая попадает на ЧМ? А в кубке Азии как играет? Побеждает?
Анд-м
22 июня 2021 в 15:52
Как обычно, одни папулистские лозунги, а как до дело дайдет, так не кто не чего не сделает. Чиновники умеют только ужесточать, наказать или вообще запретить, ну совсем на край натурализовать 🤬
bonek
22 июня 2021 в 15:31
ДЕЖА ВЮ...вспоминаем ноябрь 2009 года и проигрыш в ответном матче маленькой Словении., те же слова про развитие футбола))) а воз и ныне там.. так что вы делали господа почти 12 лет.??..12 лет КАРЛ!!! ах, да...отмывали и воровали деньжище... свет в конце тонеля светит, но никак тонель не закончится...очередное бла,бла,бла
dzvinka
22 июня 2021 в 13:19
надо проводить реформы, а на реформы надо деньги, ща все будет)))
minai
22 июня 2021 в 13:16
Какие же они глупые, эти чиновники. Всё элементарно - надо просто поднять зарплату футболистам. Это вам скажет любой из них.
galem72
galem72 ответ Stormtrooper-26 (раскрыть)
22 июня 2021 в 12:46
Ну почему же бредовым? Вот посмотри: запретили пивас на стадионах — культура боления и сам футбол сразу же поползи наверх. Ввели лимит на легионеров — так наших футболистов сразу же начали разбирать по топовым лигам. Стадионов понавтыкали по стране — моментально офутболились. Прогресс налицо! А то, что вылетели с последнего места в группе из турнира — так это опоили и облучили "наших парней". Заговор просто! ))
Stormtrooper-26
Stormtrooper-26 ответ galem72 (раскрыть)
22 июня 2021 в 12:36, ред.
Я боюсь, они если и начнут свои реформы, то снова не с головы а с пятой точки - а это значит что толку от этих реформ не будет)) и всё скатится к очередным бредовым решениям...
Stormtrooper-26
22 июня 2021 в 12:33
Нужно провести реформы? Конечно нужно! Только кому это нужно... Явно не чиновникам))
galem72
22 июня 2021 в 12:28
Реформы и эффективная система — из уст едраса звучат как приговор. Что ещё им нужно опатриотить, залимитить или запретить?
Как вариант, можно запретить приглашать клубам иностранных тренеров. Пусть растут свои, родные, отечественные. Также нужно подписывать контракты только в рублях, тогда неблагодарные легионеры сами уползут обратно в свою "загнивающую" Европу. ))
particular
22 июня 2021 в 12:14
Анализ, выводы, эффективность... Это о чём?
Стаса как кость не бросят... Малые изменения ничего не дадут, а глобальный разнос порочной системы никому не нужен... Своими словами никого и ничего не назовут... А без признания ж@пы, нельзя декламировать всякие мега-проекты... В жизни такая же ситуёвина... Всё едино, всё увязано...
Futurista
22 июня 2021 в 12:08
Котэ в тельняжке
Котэ в тельняжке ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
22 июня 2021 в 12:02
Нафик лимит вообще отменить. Мало того, что сборная как играла, так и играет, но зато клубы стали гораздо хуже выступать.
STVA 1
STVA 1 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
22 июня 2021 в 11:57
Мля я это давно пишу!
В НХЛ потолок зарплат на команду! Ты можешь пригласить игрока с зарплатой 10 млн допустим а можешь двух с пятью! В МЛС там два места вроде выведены из под потолка зарплат для звезд типа Ибры и так далее! И главное там есть зарплата новичка! По которой ты не имеешь право получать более определенной суммы! И прикол в ом что если ты даже приедешь туда в 30 лет то ты тоже подпааешь под это правило!
STVA 1
STVA 1 ответ НИКИТА ТАРАСОВ (комментарий удален) (раскрыть)
22 июня 2021 в 11:53
Серьёзно!? Ну тады ой))
STVA 1
22 июня 2021 в 11:52
Станислав Черчесов принял решение не подавать в отставку после провала на Евро-2020.
Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1264453/matycin-oleg-rossiya

Вот поступок настоящего муЗчины)))
Mangur
22 июня 2021 в 11:50
Сейчас начнутся разборки и поиски талантов.
Ангел неБесГрешен
22 июня 2021 в 11:49
Реформы нужно начинать со смены тренера. А вторым шагом должно быть введение потолка зарплат для наших паспортистов. Ограничить зарплату условным лямом евро в год (простые работяги столько и за 10 лет не заработают), и наслаждайтесь жизнью! Хотите заработать больше - Европа открыта. Там могут заплатить побольше, но и работать заставят по полной. Вот и вырастет мастерство, как у Головина, Черышева, Миранчука и будут новые люди для сборной, с опытом борьбы в ТОПчемпионатах.
А то у нас 17-летний пацан научится через раз попадать по мячу, а требует зарплату как звезда средней руки.
В НХЛ вроде сделан лимит на зарплату, только не помню, на команду в целом или на игроков конкретно. Гуглить лениво, но их опыт полезно изучить...
viv
viv
22 июня 2021 в 11:48
Пока не уволят президента РФС Дюкова и главного тренера Черчесова никакие реформы не помогут.
Lewa2708
22 июня 2021 в 11:45
Вернуть весну-осень! Лимит легионеров сделать не более 10, одного несчастного своего будет достаточно! Долго можно перечислять..
112910415
22 июня 2021 в 11:43
классический чиновничий новояз ...
достаточно прочитать, перечитать сей текст ... он пуст, как барабан
Палыч82
22 июня 2021 в 11:37
Очередной повод попилить)
Василий 50
22 июня 2021 в 11:36
Мутко уже проводил...
cska1948
22 июня 2021 в 11:32
Все кричат и справедливо, что надо убрать Черчесова! Но почему ни кто не заикается о том, что надо убрать и того, кто этого Черчесова пригласил на пост тренера сборной? Или вы считаете, что в нашей стране больше нет черчесовых и ошибка с выбором тренера не повторится?
beefs
22 июня 2021 в 11:32
так реформы уже идут и не один год, а мы все катимся вниз, скоро будем на уровне Фарер и им подобным...
cska1948
22 июня 2021 в 11:27
Министр спорта РФ — о сборной России: «Нужно провести реформы»
-----------------
Что в переводе с русского на русский означает: Поменять сторожей, дворников, уборщиц, поваров. А вот разогнать РФС духа не хватит!
Остапчук 67
22 июня 2021 в 11:26
Нужно учесть «опыт» Мутко...
А Черчесова можно выгнать и без его согласия
BBK33
22 июня 2021 в 11:26
Предлагаю для начала на законодательном уровне запретить выражение "заброс на Дзюбу".
YVG
YVG
22 июня 2021 в 11:22
У нас в стране что ни реформа, то кража денег и бардак.
Гость