На Евро-2020 забит 9-й автогол. Столько было за всю историю турнира

28 июня 2021, 19:50
ХорватияЛоготип футбольный клуб Хорватия3 : 5Логотип футбольный клуб ИспанияИспанияЗакончился в доп. время

Сборная Хорватии встречается с командой Испании (1:1, первый тайм) в 1/8 финала Евро-2020.

На 20-й минуте голкипер испанцев Унаи Симон допустил ошибку при приеме паса от хавбека Педри, что привело к автоголу.

Это девятый автогол на текущем турнире. Столько было забито за всю историю чемпионатов Европы.

Напомним, что основной вратарь сборной Испании Давид Де Хеа пропускает матч против сборной Хорватии из-за травмы.

112910415
29 июня 2021 в 06:10
сейчас всё подряд засчитывают в автоголы
Baggio R.
Baggio R. ответ Федор Паршунин (раскрыть)
28 июня 2021 в 20:52
Такое впечатление специально пропустили.
Ангел неБесГрешен
28 июня 2021 в 20:25
Команды в поисках рекордной статистики. Катают матч на своей половине поля - набивают процент точности передач, владения мячом. Отдали все штрафные КриРо - ждут его рекорда по голам, в том числе и с пенальти.
Эти показатели, конечно, важная штука ,но не стОит зацикливаться на этих подсчётах.
Тогда и курьёзов таких не будет, и рекордов со знаком минус тоже...
Федор Паршунин
28 июня 2021 в 20:16
Пара бы форварда с фамилией "Автогол" кому - нибудь приобрести:
Gahi
28 июня 2021 в 20:11
Действительно очень трудно понять почему на этом чемпионате Европы столько ошибок которые приводят к таким нелепым голам как в игре Хорватия и Испании. Педри отдаёт мяч с 20 метров назад, чтобы организовать очередную атаку, но о чём думал в этот момент голкипер команды Унай Симон сказать очень трудно, чтобы сыграть так опрометчиво? И что самое главное его никто из соперников не атаковал, чтобы быть под давлением и делать вот такие ошибки. Но и для всех защитников это будет ещё одним хорошим уроком, чтобы так не посылать мяч в направлении створ ворот о котором учат с детских лет. Удачи