Soccer.ru

Дзюба, Жирков и Кудряшов могут завершить карьеру в сборной России

02 июля 2021, 13:29

Наставник сборной России Станислав Черчесов допустил, что Артем Дзюба, Юрий Жирков и Федор Кудряшов могут завершить карьеру в национальной команде.

Задачи на отбор чемпионата мира-2022? Думали, что получили Джикию и Кутепова как связку игроков в обороне. Другое дело, что Илья после прошлого чемпионата не заиграл в своей команде.

Теперь у нас есть Дивеев, Евгеньев и так далее. Не знаешь, что, как и куда выльется, недавно звонил Алексею Березуцкому. Не знаю, что мы получим в сентябре. Каждый раз одно и то же, планируешь одно, получаешь другое.

Говорил с Жирковым, его состояние улучшается, как и у тех же Кудряшова и Дзюбы. У нас игроки, которые могут завершить карьеру в сборной, принять свое решение. В этом плане предстоит хорошо подумать, на ЧМ-2022 нам надо квалифицироваться. Это турнир, где надо представлять страну.

Ранее Черчесов заявил, что на данный момент не собирается покидать свой пост.

Все комментарии
Ангел неБесГрешен
02 июля 2021 в 13:37
Всему своё время. Возможно ,пришло время и для этих товарищей. Жиркову давно пора сказать спасибо и пожелать удачи в клубной работе. Насчёт двух оставшихся мнение 50 на 50. Дзюба ещё может помочь, пусть даже не основным нападающим.
Тоже самое с Кудряшовым. Опыт не пропьёшь, молодёжи нужно от кого-то перенимать его.
На час игры хватит обоих, или с лавочки на замену на полчаса - почему бы и нет?
YVG
YVG
02 июля 2021 в 13:31, ред.
А Зобнин не собирается завершить навсегда?
yrasikos22
yrasikos22 ответ Chevengur (раскрыть)
02 июля 2021 в 15:19
Украина раз в 10 лет играет на мундиалях,Рф за 5лет второй,о чем можно говорить,за 10 лет и палка один раз стрелять начнет...
Chevengur
Chevengur ответ yrasikos22 (раскрыть)
02 июля 2021 в 15:45
Я не про то, что кто то лучше, а кто то хуже...Я к тому, что даже при относительно слабом чемпионате и схожих проблемах в инфраструктуре(кумовство, коррупция, слабое финансирование), Украина показала пример, как можно добиться результата. Да и много кто похожим образом работает. У нас же молодежь консервируют "вот будет тебе 28 позовем в сборную" - при том, что игры в сборной это реально другая дисциплина, к которой нужно приучать именно смолоду, ибо с клубным опытом она коррелирует плохо(можно вспомнить целую плеяду звезд, которые в своих сборных играют черти как, но не потому что не умеют или не хотят, а потому что условия другие). Сборная должна наигрываться, но при этом должна быть молодой, голодной и динамичной - у нас всего этого нет, и главная интрига каждого матча, это сможем мы вымучить победу или нет. Смотреть на наших ребят реально тяжело.
Дима Логинов
02 июля 2021 в 13:31
Ну, Дзюба и Кудряшов понятно, но молодому Юре-то почему дорогу на старьте карьеры закрыли?
STVA 1
STVA 1 ответ YVG (раскрыть)
02 июля 2021 в 13:36, ред.
Вот это правильно ((( Надо гнобить человека... Который не как "капитан" рукоблуд стоял в центре, а бегал и старался что то сделать. Да... Налажал, но все могут ошибиться. Просто его ляп наряду с вратарским слишком заметен. Но мы будем гнобить его((( Это по человечески...
yrasikos22
yrasikos22 ответ Chevengur (раскрыть)
02 июля 2021 в 16:21, ред.
Украина ничего не показала,чудом выйдя из группы с 3го место,спасибо Словакам,а выйдя из группы обыграли не самую сильную сборную,Украина это точно не тот пример на который надо равняться Рф,с Англией Украина поедет домой...
Константин Белых
02 июля 2021 в 13:37
Почему ? Дзюбиндоса до ЧМ-2030 на замену нормально будет хватать. Да и Юрец в 45 со своей фирменной млять чеканкой будет на фланге жечь.. Они еще раздумывают.. Сказочные .....
Chevengur
02 июля 2021 в 13:40
Украина велосипедов не изобретала, на 2/3 команда состоит из наигранных связок из Динамо и Шахтера, плюс пара-тройка ярких исполнителей из европейских чемпионатов, плюс ставка делалась на более молодых ребят...У нас же собирание с миру по нитке, плюс уважение старых 30нов, плюс боязнь экспериментов...Ну и результат, как говорится, налицо или даже "на лицо"...
Kuvkil
02 июля 2021 в 20:11
А ещё Габулова и Джанаева не хватило блин, какая жалость
Mi6
Mi6
02 июля 2021 в 20:16
Давно пора и пусть стаса с собой прихватят
dok66
02 июля 2021 в 17:48
Первым в этом списке должен быть сам Черчесов
minai
03 июля 2021 в 00:21
Ну принесёт в жертву старого немощного Юрия Валентиныча, деревянного Дедлупа, и ещё одного инвалида, и что ? Думает прокатит ?
Санчо Панса
02 июля 2021 в 14:55
Да что вы говорите! Ну все, начинаем провожать на пенсию Юрия Валентиновича..Да и время Дзюбы в сборной тоже проходит, что тоже хорошо!
ildar_3871
02 июля 2021 в 14:57
Как же без Дзюбы , оставайся Артем !
Dima salev
02 июля 2021 в 18:11
У нас есть великий Серхио Зобнин.
виктор бочарников
02 июля 2021 в 18:13, ред.
69,вот что лимит животворящий делает, игроки для сборной закончились,может надо лимит на зарплаты делать,чтобы за деньгами наши пешиходы в европу уезжали. Украинцы уезжают массово и играют в разных лигах за относительно не большие деньги. Причём лимит на зарплату сделать надо сделать и тренеру сборной,в зависимости от достигнутого результата.
makkie
02 июля 2021 в 14:59
Жиркову точно пора на пенсию.
Кудряшов погоды не делает, Дзюба больше шоумен, чем футболист.
Не пора ли омолаживать сборную России?
Ravshan878
02 июля 2021 в 15:03
Не кто не спрашивает кто когда закончить трудовой деятельностью. Мы хотим что б вы подали заявление отставку из сб России.☝️.
An Jo
02 июля 2021 в 15:04
Давно пора вырубить этот лес и посадить что-то помоложе.
Leha-ha50
02 июля 2021 в 15:20
Уж лучше никак не представлять страну, чем так, как представляешь ее ты. ЛН - позор!!! Евро - позор!!! ....или бог любит троицу???
Давайте думать
02 июля 2021 в 15:33
Уберет чабан дзюбу, будет зеболотный, стиль игры не изменится инфа 100%
MopkoBHuk
02 июля 2021 в 18:44
Он что Березу уговаривал вернуться?
Верг
02 июля 2021 в 15:44
Термин чабан позорится, когда им называют черчесова
морозз
02 июля 2021 в 16:06
С этими тремя футболистами преклонного образа у сборной России нет дальнейшей перспективы…надо сказать им спасибо и идти дальше! Омоложение сборной уже не то что созрело а уже писает кипятком! Смена тренерского состава было нужна вчера и это факт! Мы во всём катастрофически запаздываем и всё дальше отпускаем локомотив под названием …европейский и мировой футбол!
Ironigor
02 июля 2021 в 13:32
Счастливо оставаться !!! Удачи !!!
Cat01
02 июля 2021 в 13:33
Это большая радость Черчесов хочет усидеть в кресле
Futurista
Futurista ответ Дима Логинов (раскрыть)
02 июля 2021 в 13:33
И не говори...дискриминация человека предпенсионного возраста...Президент должен вступиться...
Владимир_Спартак
02 июля 2021 в 13:35
Значит он еще расчитывает на дзюб.....).
shlomo
02 июля 2021 в 13:37
Ну нет...Юрия нужно оставлять....
Гость