Soccer.ru

УЕФА может расширить чемпионат Европы до 32 команд

11 июля 2021, 17:09

УЕФА может увеличить количество команд в финальной части чемпионата Европы.

Associated Press сообщает, что организация изучает вариант с расширением числа участников Евро до 32. Окончательное решение должно быть принято до 2023 года, а изменения могут вступить в силу с 2028 года.

В 2016 году турнир уже расширяли с 16 до 24 команд. Если УЕФА вновь примет решение о расширении, то союзу, скорее всего, придется пересмотреть или отменить квалификацию.

В апреле УЕФА одобрил реформу Лиги чемпионов.

Перевод с apnews.com
Все комментарии
112910415
12 июля 2021 в 14:41
коммерческий момент, как обычно
Karlnfo
12 июля 2021 в 10:51
"збс"
Чинушам надо набивать карманы.
Раньше как то было тяжело на евро попасть, была ценность. Сейчас уже пол континента туда едет. Кто хочет и не хочет на турнир едет.
Когда будет 32 команды - это будет треш, тогда уж можно просто устраивать чемпионат континента. Без отборов
Анд-м
12 июля 2021 в 10:19
Наоборот надо уменьшать количество команд до 16. И так уже почти половина команд едет на евро и стало много проходных матчей
Против ЦСКА
12 июля 2021 в 10:10
Его нужно сократить до 16 команд.
ОПС
12 июля 2021 в 02:23
Есть страна, есть команда. Пусть играют.
Пепс
12 июля 2021 в 01:32
Ну класс)))) вдруг наши тогда из группы выйдут))))
Robert Petrov 1
12 июля 2021 в 00:17
Все правильно . Общий Отбор не нужен . Для команд из 3 и 4 корзины лиги нации сделать отбор и играть. Меньше игр в году для игроков и все топы в теме .
Akatsuki72
11 июля 2021 в 22:57
У это у Маслякова научились?
XL-965
11 июля 2021 в 22:54
Я только сегодня думал об этом
Джон Иванов 2
11 июля 2021 в 22:28, ред.
В принципе можно просто без отборочных, как в кубке Южной Америки
Брулин
11 июля 2021 в 22:20
Наконец-то! Наконец-то мы сможем увидеть зарубу Литвы и Косово на чемпионате Европы!
протон
11 июля 2021 в 21:25
больные чтоли совсем, 16 команд лучший вариант, а то 24 команды и попадаются матчи, которые вообще неинтеренсо смотреть, а при 32 вообще половина групповых матчей будет аксимально убогими, всякие албании будут с латвиями играть, кому это нужно
A.S.A
11 июля 2021 в 21:12, ред.
Видимо Посмотрел товарищ Чеферин только что завершившийся Копа Америка,почесал затылок и задумался -"почему это на КА играют все сборные входящие в КОНМЕБОЛ среди национальных сборных стран Южной Америки,а у меня в УЕФА 55 стран,а в финальной стадии всего 24 сборные играют...непорядок, надо исправлять..."
Бизнес,ничего личного)
Шуnя771
11 июля 2021 в 21:12
Бизнес УЕФА и ничего спортивного!

Предлагаю увеличить число участников финальной стадии до 64 (по количеству клеток на доске шахмат) и проводить на Плейстейшен с соблюдением антиковидных мероприятий - в масках, перчатках....

Кстати в заголовке шероховатость - "УЕФА может расширить чемпионат Европы до 32 команд"... Мну почему то считал, что в чемпионате Европы принимают участие больше 32 команд, а вот в финальной части...
zooveterinar
11 июля 2021 в 21:08
Как всегда, шляпа полная!!!!
Duda Gigolaev Osetin
11 июля 2021 в 20:39
32 команды всего в Европе. Нафиг нам смотреть на всякие Андоры и Люксембурги? У таких средних сборных как росссия волбще не будет стимула совершенствоваться , потому что войти в состав 32 команд будет вообще просто. Будут занимать 4-е место в группах с участием словений , сан-марино, грузий и т.д. и будут павлинами ходить.
djo11
11 июля 2021 в 20:30, ред.
а в принципе пофиг, пусть делают что хотят. только очень большая просьба к уефа исключите нашу сборную из уефа, нет сил смотреть на этих позорников. пусть россия теперь отбирается в кубок азии территориально мы можем там играт, может хоть там будет не так позорно и клубы туда же. в уефа мы не тянем, это не наш уровень
Kostya P.
11 июля 2021 в 20:29
А отборочный турнир к ЧЕ УЕФА собирается проводить? Ведь интерес к нему станет практически нулевой. Так можно создать отдельный чемпионат для Фарер и Сан-Марин и отдельно для остальных команд
Ислам0926
11 июля 2021 в 20:25
С одной стороны это хорошо если скажем команды которые не в топ 16 Европы будут играть между собой на выбывание и тогда отбор не нужен можно сразу 1/16
beefs
11 июля 2021 в 20:24
Все им мало, когда же это кончиться...
djo11
11 июля 2021 в 20:24
идиоты!!! сокращать надо до 16 что бы не было проходных матчей типа россия-финляндия! что вообще происходит, делается все что бы обесценить попадание на евро. скоро на евро будем смотреть матч типа сан-марино- люксембург!
youtomee
11 июля 2021 в 20:22
давайте тогда всех сразу, чем там уже оставшихся лишать игры)
Обезжиренный
11 июля 2021 в 20:22
Колхозное расширение с потерей вкуса и утончённости турнира
khingan
11 июля 2021 в 20:11
УЕФА превратилась в фирму.
An Jo
11 июля 2021 в 20:01
Нафиг. Футбол нормальный можно будет смотреть на уровне 1/8 финала тогда, пока всякие хромоногии россии отсеются, андоры и прочие недофутболисты..
susanin ultrazenith
susanin ultrazenith ответ Знатог (раскрыть)
11 июля 2021 в 19:50
Севернай Кипр в отборе к Кубку Азии участвует. Как, кстати, и Палестина.
Nazi
11 июля 2021 в 19:49
Давайте прям все федерации без отборов. Будут прекрасные зрелищные матчи типа Испания-Гибралтар. Зачем мелочиться и добавлять по 8 команд. Добавьте уже все сразу🙂🙂
susanin ultrazenith
11 июля 2021 в 19:49
Хорошая идея.
Будем смотреть матчи с участием Андорры, Сан-Марино и Гибралтара. )))
Знатог
11 июля 2021 в 19:45
Можно и 64.Но тогда придётся добавлять ДНР, ЛНР, Приднестровье, Каталонию, Северный Кипр и т. д....
Болот Сарбанов
11 июля 2021 в 19:44
Один плюс будет. В плей-офф будут выходить только со 2-го места, никаких 3-х.
Гость