Soccer.ru

Дасаев — об отмене лимита: «Полный идиотизм, настоящий кошмар»

15 августа 2021, 12:52

Бывший вратарь «Спартака» Ринат Дасаев прокомментировал информацию о возможной отмене лимита на легионеров со следующего сезона.

Это полный идиотизм, настоящий кошмар. Я думаю так. Все эти разговоры про конкуренцию смешны. Какие конкуренты у наших игроков? Вы видели, какого уровня легионеры приезжают в РПЛ? У нас играют слишком слабые иностранцы.

Не знаю, поддержат ли клубы такую реформу, мне пока трудно сказать. Если поддержат, никакого продвижения вперед ждать не стоит.

Все комментарии
Василий Ефимов
16 августа 2021 в 00:47
Отменять лемит надо, иначе паспортистов не пнуть. Но это не главная проблема или точнее не единственная.
Надо жёстко отменить попадание в главную команду за деньги. У меня крестник играл в смене. Да он не хватал звёзд с неба, но у них были ребята, которые могли по игре и желанию попробовать себя в зените м. Но за переход надо было заплатить сумму, которой у родителей просто не было.... Вот вам и основная причина по которой новых Аршавиных, а может и русских Месси нет. Почему об этом молчат?
zsb1961
zsb1961 ответ Томас Сойер (раскрыть)
16 августа 2021 в 00:45
Прочитай мой комментарий ещё раз!
mars6791
mars6791 ответ второй (комментарий удален) (раскрыть)
15 августа 2021 в 21:50
Ну принцип ясен, там уж специалисты пусть все просчитывают.
Землянин
15 августа 2021 в 21:23
11 иностранцев в любом случае не выйдут играть на поле, чего так испугался то 🎃
pomor45
15 августа 2021 в 21:22
Отмена лимита превратится в увеличение расходов на кормление иностранных футболистов, не нужных дома, из российских бюджетных источников.
Константин Белых
Константин Белых ответ Mishka_Sakhalin (раскрыть)
15 августа 2021 в 20:53
Да лучше сборная будет из ФНЛ чем смотреть ожиревших паспортистов и смотреть как клубы каждый год огребают в европе.
mars6791
15 августа 2021 в 20:22, ред.
Само по себе отмена лимита это один из шагов. Так же считаю надо вводить потолок зарплат, или какая другая система связывающая зарплату с результатом, качеством игры. И какие то решения по детско-юнешескому футболу.
shlomo
shlomo ответ Spartak_56 (раскрыть)
15 августа 2021 в 20:19
Добра!....Сорочинск...
Хиромант
15 августа 2021 в 20:17
Дасаев — об отмене лимита: «Полный идиотизм, настоящий кошмар»... Не знаю, поддержат ли клубы такую реформу, мне пока трудно сказать. Если поддержат, никакого продвижения вперед ждать не стоит...

- АГА! А сейчас мы - ТАК ПРЁМ ВПЕРЁД, МАМА НЕ ГОРЮЙ!!!

- Думай, что пишешь! Хоть ты и бывший великий вратарь! Но болезни не щадят никого! Не позорь своё доброе имя такими комментами! Я тебя своим детям в пример ставил! А теперь мне стыдно перед ними за такие твои слова!!!
Spartak_56
Spartak_56 ответ shlomo (раскрыть)
15 августа 2021 в 20:10
Привет ты с Оренбурга, я тоже, живу на маяке
neukomm
15 августа 2021 в 20:10
У нас в сборной играют бразильцы. Ниже дно уже не пробить. Все прекрасно видят разницу между наличием/отсутствием лимита - ее нет. А нет, есть - зарплату оздоевы, широковы хотят как чемпионы мира, и получают ее!
Томас Сойер
Томас Сойер ответ zsb1961 (раскрыть)
15 августа 2021 в 20:04
Почему Вы с ним согласны? Лимит лет как 10 внедрили, а толку?! Видим результаты на уровне клубов и сборных очень слабые. Лимит нужно убрать вот тогда в конкуренции и играя сильными игроками будет рост у футболистов.
Даже сегодня в игре Мостовой не смог убежать, посмотрите как Малком бегает?! Хоть интересно будет смотреть футбол российский и болеть за них в ЛЧ и ЛЕ. Видать лимит придумали богатые у кого дети играют футбол. А нам болельщикам нужна зрелищная игра наших любимых клубов как внутри страны так и на международных выступлениях.
Balbes77773
15 августа 2021 в 19:47
Из за лимита-Дзюба-игрок сборной...это полено-игрок сборной России...да,он забивает командам уровня сборной Серпуховского района...и обошёл Кержа,по моему...Вы разницу понимаете??
ViktorVolchok07
15 августа 2021 в 19:36
В России и так нет футбола,а потом и вовсе его не будет.Зенит продаст весь росийский газ,скупит со всего мира ещё,,не потухшших звёзд,, и будет тешить себя завоёванными титулами(только российскими)
Beekeeper
15 августа 2021 в 19:31
ахаха, если у нас играют слабые иностранцы, тогда наших вообще футболистами назвать сложно. Нужно привозить иностранцев сильнее, и наших на лавку, пока конкуренцию не выиграют.
zsb1961
15 августа 2021 в 18:57
Полностью согласен с Дасаевым!
steel900
15 августа 2021 в 18:48
Конкуренция - двигатель прогресса.
Ее отсутствие - застой и деградация, что мы сейчас и наблюдаем...
Анд-м
15 августа 2021 в 18:48
Очень надеюсь ,что лимит отменят и вот такие истерички как дасаев не помешают .
Raul-Ossetia
Raul-Ossetia ответ Mishka_Sakhalin (раскрыть)
15 августа 2021 в 18:41
Полностью согласен - это или похоронит или выведет наш футбол на новый уровень, с одним но... хоронить его уже некуда. Так что как минимум точно ничего не потеряем
Джон Иванов 2
15 августа 2021 в 18:40, ред.
При отмене лимита наших игроков просто не будут приводить за ручки, вот мол он у вас поиграет, вы ему только зарплату большую платите, это детский менталитет, а человек должен будет сам доказывать свою состоятельность, взрослость, в этом большой плюс
Лимит нужно делать не на игроков, а на огромные ставки, зарабатывать нужно игрой и результами, а не паспортом
isamsn
isamsn ответ mike60 (раскрыть)
15 августа 2021 в 18:39
До 17 года у нас лимит был более жёстким и по рейтингу УЕФА наши клубы делили 5-6 место с 10-12 балами за сезон , затем лимит увеличили и как итог 4-5 балов за сезон и пока 7 место. Лимит отменят и вылетим из десятки...
Чист
15 августа 2021 в 18:31
совершенно верно говорит -Рубин играл против полякок 7 легионеров а показали уровень игры ПФЛ -это всё лишь бы бизнес футбольный развивать
zamsb
15 августа 2021 в 18:06
Тоже мне, нашли спасательную палочку"-отмена лимита. Для начала лучше бы приняли решение по обнулению всех контрактов игроков, т.е. установили бы, что например с 2025 года зарплата игроков в клубах не должна быть выше N суммы. Все, что свыше этой суммы будет выплачиваться игрокам (по желанию владельца клуба) за конкретный вклад в результат игры в виде бонусов. Величину бонусов пусть устанавливают владельцы клубов уже сами, в зависимости от финансовой составляющей клуба. И само понятие "лимит" перестанет иметь актуальность.
mike60
15 августа 2021 в 17:57
А что кошмар? Какая польза от лимита?Мы получили кучу игроков с нужным паспортом примерно одного уровня.Практически нет лидеров,за исключением нескольких человек.Сборная стала никакая,клубы тоже деградируют.Нормально,что Макаров за 10 млн. куплен?Он стоит этих денег? Ни на йоту!Цена ему миллиона полтора.А зарплаты какие!Уберут лимит и вменяемого иностранца можно позвать за адекватную зарплату.Любой средний легионер играет сильнее большинства наших "звезд".Все наши паспортисты-ветераны отправятся по середнякам чемпионата,а может кто-то за границу поедет.Им уже не нужно будет платить такие деньги.Будет мало сборников,но то будут мастеровитые игроки.А фанаты лимита не понимают,что чем жестче он-тем ближе наши клубы и сборная к задворкам футбольной европы.С такими темпами мы скоро ничьей с Пюником будем гордиться
Санчо Панса
15 августа 2021 в 17:38
Но многие же этого хотели! Теперь у нас не будет лимита на легионеров) По-моему это отличная новость!
SAFqwer
SAFqwer ответ астраханец (раскрыть)
15 августа 2021 в 17:32
Полностью согласен, из-за таких писарей сюда и заходить не хочется...
SAFqwer
15 августа 2021 в 17:30
Полный бред татарин сказал...Совсем спился по ходу...Лимит себя не оправдал ни в сборной, ни в чемпионате...С отменой лимита упадёт уровень зарплат у наших 74ров и поедут они в Европу, играть в футбол, а не ананизмом страдать за миллионы долларов налогоплательщиков...Жаль недоразвитых, кто этого не понимает как алкоголик Дасаев...В 90-е лимита не было и результаты хуже точно не были, в еврокубках так уж точно....Как лимит ввели за исключением домашнего ЧМ и вспомнить нечего, да и там есть вопросы...
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Руслан Муслимов (раскрыть)
15 августа 2021 в 17:25
Это спонсорство, а не полное финансирование как у нас Зенит -100% бюджет Газпром, Локо - 100% РЖД, Динамо 100% ВТБ, ЦСКА 70 % ВЭБ и т.д. Только Спартак, Краснодар и Сочи без бюджета.
астраханец
астраханец ответ морозз (раскрыть)
15 августа 2021 в 17:23
Как лимит помогает НН или Уфе? Лимит дает этим клубам деньги на зарплаты паспортистов? Нет. Помогает купить легионеров на уровне паспортистов? Нет. В чем помощь то? Зачем писать чушь такую?
протон
15 августа 2021 в 16:50
Так если слабые че бояться, наши ребята их легко обыграют..
Гость