Soccer.ru

Российские клубы потратили почти 85 млн долларов в летнее трансферное окно

07 сентября 2021, 15:58

Россия попала в топ-7 стран, которые потратили самое большое количество денег на трансферы в минувшее окно. Соответствующий документ появился на сайте ФИФА.

Расходы клубов из России равняются почти 72 млн евро (84,9 млн долларов). Лидер — Англия (1,147 миллиарда долларов).

Топ-10 по расходам клубов на трансферы в минувшее трансферное окно:

1. Англия — 1,147 млрд долларов

2. Италия — 473,8 млн

3. Франция — 428,9

4. Германия — 337,9

5. Испания — 325,4

6. Бельгия — 120,7

7. Россия — 84,9

8. Португалия — 75,4

9. Турция — 73,3

10. Нидерланды — 53,6

Ранее стало известно, какие клубы потратили наибольшее число денег за прошлое десятилетие.

Перевод с fifa.com
Все комментарии
SAFqwer
07 сентября 2021 в 17:34
Лондонский Арсенал только больше 100 млн потратил.... И кстати тоже результаты пока печальные...
stanichnik
07 сентября 2021 в 16:45
Теоретически у наших клубов есть ещё больше семи часов на то чтобы прикупить футболистов, а значит и изменить эти цифры. Но в любом случае, наши траты на приобретение игроков вряд ли превзойдут бельгийские команды, зато нас могут могут опередить турки, которые тоже пока не закрыли своё трансферное окно. Но мне признаться, было бы гораздо приятнее читать, что РПЛ по уровню игры наших команд вышла на седьмое место в Европе, а не по уровню трат, тем более, когда вложенные средства не всегда себя оправдывают. Ведь не для кого не секрет, что эти траты в основном приходятся на покупку отечественных игроков, по своему уровню за частую уступающих зарубежным аналогам.
Ironigor
07 сентября 2021 в 16:43
А толку ??? Тратить могём или могим , а вот пользу бы ещё с этого получать не научились !!!)
Garrincha58
07 сентября 2021 в 16:30
Франция хоть и потратила немного за то игроков приобрела Лига 1 куда более крутых
ДСА
07 сентября 2021 в 16:26
Седьмыми и должны быть в Таблице коэффициентов определяющих количество участников в Еврокубках.
Cat01
07 сентября 2021 в 16:21
Сколько вложили таков футбол
drug01
07 сентября 2021 в 16:20
Это слишком мало
Федор Паршунин
07 сентября 2021 в 16:20, ред.
Англия - реально самая денежная лига. За счет продажи прав телетрансляций даже клубы из нижней половины турнирной таблицы неплохо себя чувствуют. Кстати, цифры взяты по август месяц, то есть не учитывались последние траты "Локомотива". Реальная цифра - свыше 100 миллионов по России.
Сварожич
07 сентября 2021 в 16:07
Ну хоть тут в топ 10 вошли...
zsb1961