Soccer.ru

Путин подверг критике предложение об отмене лимита на легионеров в РПЛ

10 сентября 2021, 16:12

Президент Российской Федерации Владимир Путин на совете по развитию физической культуры и спорта подверг критике предложение об отмене лимита на легионеров в Российской Премьер-Лиге.

Слышал в последнее время: давайте снимем ограничение на количество иностранных спортсменов. Замечательно. Вам что, неизвестно, что с 1988 года сборная России не играет на Олимпийских играх? Ну и ещё не будет 20 лет играть, если одни иностранцы будут.

На данный момент в РПЛ разрешено включать в заявку не более восьми иностранцев.

Все комментарии
112910415
14 сентября 2021 в 20:22
как говорится, Рим высказался ! (
Klaus-S
13 сентября 2021 в 22:48
Олимпийские игры давно пора отменить. Чисто политический проект.
pele1981
13 сентября 2021 в 16:41
Вот же укурок!
Alexnvr
Alexnvr ответ Lexand (раскрыть)
11 сентября 2021 в 12:39
Да с РПЛ всё понятно. Речь идёт про международные матчи.
Lexand
11 сентября 2021 в 12:16
Често говоря я уже года два практически не смотрю рпл, большинство матчей - это скука смертная. Сейчас даже легионеры тонут в болоте уныния общей игры
Lexand
Lexand ответ Alexnvr (раскрыть)
11 сентября 2021 в 12:12
Если с клубами РПЛ играть,то ещё как вывезут. Они могут сделать гол из ничего, бьют часто и точно
Alexnvr
Alexnvr ответ cska1948 (раскрыть)
11 сентября 2021 в 12:05
Вы пробовали прочитать все мои посты в этой теме? Я не буду для вас много раз переписывать сказанное мной ранее.
Евгений Быстров
Евгений Быстров ответ cska1948 (раскрыть)
11 сентября 2021 в 11:27
А с чего вы вообще взяли, что будут играть одни леги? Талантливый россиянин пробьется все равно. А вот так их искуственно тянуть и платить огромные зарплаты из-за паспорта, ну это тоже так себе...
galem72
11 сентября 2021 в 11:22
Плешивый пересидент снова блеснул своей пустотой. Ему бы печенегами больше интересоваться.
cska1948
cska1948 ответ Alexnvr (раскрыть)
11 сентября 2021 в 09:34
А вы слышали, что Путин сказал о развитии спорта в стране и детского в частности?
А на какие шиши, по вашему, будут жить детские тренеры ДО того момента, когда заключат, если ещё заключат, контракт своего воспитанника с клубом?
Alexnvr
Alexnvr ответ cska1948 (раскрыть)
11 сентября 2021 в 09:28
Вы полностью и внимательно прочитали мои посты? В них я написАл что государство должно сделать детский спорт массовым, т.е. бесплатным, а зарабатывать на детском спорте детский тренер и государство будет с контрактов своих воспитанников.Это будет лучше чем платить миллионы в месяц нашим брёвнам, да и полезней.
Predator94
11 сентября 2021 в 09:23
Ёмаё! А эти 30 лет С лимитом не выходили на олимпийские игры! Как там с логикой у царя?
Лучше не лезть! Лимит отменить следует! И ввести потолок зарплат тоже!
cska1948
cska1948 ответ Ruslan Volkov (раскрыть)
11 сентября 2021 в 09:22
Значит, играть будут иностранцы, а поднимется российский футбол? Да посмотрите на сегодняшнюю молодёжь! Среди них реальных конкурентов легионерам РАЗ, ДВА и ОБЧЁЛСЯ! Вначале воспитайте тех, кто достойно будет конкурировать с легионерами, а потом лимит отменяйте!
Ruslan Volkov
Ruslan Volkov ответ cska1948 (раскрыть)
11 сентября 2021 в 08:58
Чего взяли что будут брать только иностранцев? А разве когда ваш ЦСКА брал еврокубок в 2005 ,то там разве одни иностранцы были? Нет,тем более тогда лимита не было. Надо и сейчас убрать,чтоб российский футбол поднялся немножко
Ruslan Volkov
Ruslan Volkov ответ Федор Паршунин (раскрыть)
11 сентября 2021 в 08:55
Там Мутко Путина уговорил по отмене лимита. Отмена лимита это детище Мутко было изначально
cska1948
cska1948 ответ Alexnvr (раскрыть)
11 сентября 2021 в 08:31
"...Остальным - пусть учатся зарабатывать сами. Может поменяют что-то в своих школах."
----------------
Да поменяется! Устроить мальчика в футбольную школу будет стоить ЕЩЁ дороже!
cska1948
cska1948 ответ Alexnvr (раскрыть)
11 сентября 2021 в 08:29
А что, с отменой лимита все перечисленные вами проблемы отпадут сами собой? Что это даст развитию детского футбола? Завтра отменят лимит, а послезавтра детский футбол станет БЕСПЛАТНЫМ? А я уверен, что с отменой лимита наши клубы вообще забросят детский футбол. На него у клубов просто денег НЕ БУДЕТ, т.к. все деньги будут уходить на покупку и немалые зарплаты легионеров.
cska1948
cska1948 ответ Даниил Корохов (раскрыть)
11 сентября 2021 в 08:22
Вы хотите сильными легионерами заменить слабых российских игроков. А как вам идея, бедных россиян заменить на богатых иностранцев? Ведь по сути это одно и тоже!
bashnat013
11 сентября 2021 в 06:27
Правильно Путин говорит легионеры нужны нам только ботинки чистить и гетры гладить и ещё кое-что за нами прибирать
bashnat013
bashnat013 ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
11 сентября 2021 в 06:25
    Хиромант
    11 сентября 2021 в 01:44
    - Да, ребята... А вот теперь нам точно полная жо.а!!!

    - Были надежды, что лимит отменят, мы воспрянули духом- есть шанс: А вдруг и правда счастье вернулось в Россию?

    - Уберём зажравшихся 20-летних российских "футболёров", которые только и могут, что курить кальяны - кубометрами, жрать шампанское - тоннами (да ещё и на Кипре, или Гоа, видно дома не "вставляет"...), гонять на своих "миллиардных" спорткарах по встречке со скоростью 300 км/ч, сбивать нерадивых пешеходов (не успели увернуться - сами виноваты! Тут же я еду!), бить стульями по головам посетителей кафе, которые вам чем-то не понравились (а плевать, я же звезда!) и т.д и т.п

    - Возьмём в РПЛ НОРМАЛЬНЫХ АДЕКВАТНЫХ ИНОСТРАННЫХ ФУТБОЛИСТОВ, которые хотят просто играть в футбол, и своей игрой приносить болельщикам радость, а себе - зарплату... Ну всё...- вот оно счастье!!!

    - Но нет же!!! ВВП и сюда влез! Может он хотел чего другое сказать, не знаю... но его ... уже услышали команду "ФАС!" и засыпали соцсети своими "гневными" комментами о НЕВОЗМОЖНОСТИ ОТМЕНЫ ЛИМИТА, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, (а до этого они месяц были в раздумье... ждали, что Путин скажет...)

    - Как же всё это противно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    ALBA BARCELONA 21
    11 сентября 2021 в 01:12
    Хотя бы сказал бы про ЧМ,ЧЕ,не разбирается,не знает Путин о футболе.В Ла лиге Испании полно иностранцев,больше чем в России в разы а как играют их сборные-молодежная итд.
    weovulf
    11 сентября 2021 в 00:48
    Ну всё, плешивый убил все надежды на будущее Российского футбола.
    galem72
    11 сентября 2021 в 00:18
    Плешивый после рандеву с шойгу решил проявить очередную бесполезную активность. У него ведь ночная хоккея есть, пусть там беспокоится о происходящем, историк х***ев.
    Федор Паршунин
    Федор Паршунин ответ pomor45 (раскрыть)
    11 сентября 2021 в 00:10
    Возможно, хотя не уверен, что нечто подобное происходит в Голландии или в Португалии. Но если крадут, то хотя бы там уровень понемногу растет. У нас получается тырят - тырят, а выхлопа более-менее достойного не наблюдается. Ладно, глупо сетовать на то и переживать о том, что изменить мы не состоянии. Будем живы - увидим что дальше будет. Сама история дальнейшего развития событий сама по себе очень увлекательна.. Спокойной ночи!
    pomor45
    pomor45 ответ Федор Паршунин (раскрыть)
    10 сентября 2021 в 23:51
    Футбол во всём мире интересен тем, что в нём эффективней, проще и надёжнее всего отмывать капиталы. У нас крадут преимущественно из бюджета и по пути в бюджет: вот и нужно бюджетное финансирование профессиональных клубов.
    Федор Паршунин
    10 сентября 2021 в 22:46
    Возможно, только замкнутый круг получается. Если спонсировать футбол из бюджета - нет стремления к развитию, не стремимся зарабатывать и развиваться, деньги то все равно капают и топчемся на месте, пока нас Мальта не начнет обыгрывать, нет денег - есть риск, что футбол никому не станет интересен, кроме парочки олигархов - любителей игрушек и есть возможность, что он зачахнет совсем. В первом случае - медленная стагнация, во втором - риск мгновенной гибели. Может стоит рискнуть? Хоть появится возможность, что деньги на полезное дело пойдут, хотя умом я пониманию в нашей стране пока эта вероятность не слишком велика.
    Alexnvr
    Alexnvr ответ pomor45 (раскрыть)
    10 сентября 2021 в 22:34
    Ну почему же? Возьмём Евро 1984. СССР серебро. Хотя убивали нашу команду. ЧМ в Мексике 1986 - опять очень серьёзные проблемы с судейством. Играли все наши. Проблемы перехода во взрослый футбол начались на ЧМ 1990 в Италии с письма в сторону отстранения Садырина. Вот тогда и началась грань между молодёжным футболом и взрослым. Как говорил профессор Преображенский "Собачье сердце" - Разруха не в клозетах, разруха в головах. В нашей стране началась эпоха развитого капитализма. И футболёры решили что им недоплачивают.
    pomor45
    pomor45 ответ Федор Паршунин (раскрыть)
    10 сентября 2021 в 22:27
    Уверен, что Путин полностью в курсе такой болячки, как бюджетное финансирование футбола, но так же ясно представляет, что без него в стране не будет никакого футбола, да и спорта вообще. Не доросли мы в рыночном развитии до таких высот, как самоокупаемый футбол.
    Ген Геныч
    10 сентября 2021 в 22:25
    Вот и еще одно основание говорить о том,что Путину -фиолетово на футбол!!!!!!!!!!!!!!!!!В КХЛ сразу и потолки З/П сделали и тд!!!!!!!!!!!!!!!В хоккее Путин хочет что бы было,а футбол его не волнует почти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Только для ЧМ подсуетились!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Гость