Soccer.ru

Путин подверг критике предложение об отмене лимита на легионеров в РПЛ

10 сентября 2021, 16:12

Президент Российской Федерации Владимир Путин на совете по развитию физической культуры и спорта подверг критике предложение об отмене лимита на легионеров в Российской Премьер-Лиге.

Слышал в последнее время: давайте снимем ограничение на количество иностранных спортсменов. Замечательно. Вам что, неизвестно, что с 1988 года сборная России не играет на Олимпийских играх? Ну и ещё не будет 20 лет играть, если одни иностранцы будут.

На данный момент в РПЛ разрешено включать в заявку не более восьми иностранцев.

Все комментарии
Федор Паршунин
10 сентября 2021 в 16:27, ред.
Ну тридцать с лишним лет не играли еще и еще двадцать не поиграем - не страшно. Мне просто интересно кто из администрации президента довел до Путина В.В. , что Олимпийский футбольный турнир - самый значащий и важный? А так - хватит ломать штыки - похоже отмены лимита у нас не будет. Возрадуйтесь паспортисты и их агенты! Халява продолжается. Теперь молюсь, что кто-нибудь довел до ВВП о потолке зарплат и о бюджетном финансировании профессиональных футбольных клубов.
Alexnvr
10 сентября 2021 в 16:27, ред.
Путин великий футболист и дюже шарит в футболе? Для начала наверное надо футбол сделать массовым среди детей, как это было в СССР, тогда и появятся футболисты, а не пешеходы-миллионеры. Детских тренеров мотивировать искать таланты, создать инфраструктуру для детского футбола. И тогда легионеры уже нафиг не нужны будут. А пока наши ногомячисты получают, а не зарабатывают, миллионы в месяц за нужный паспорт, и не важно играет он хорошо или плохо, или просто смотрит футбол со скамейки.
particular
10 сентября 2021 в 18:40
Спичрайтер снабдил фразу П трепетным примером непопадания на ОИ... Это лучше, чем тирада про печенегов, но всё так же не к селу, не к городу...
Обезжиренный
10 сентября 2021 в 19:08
Не лучший предмет для критики. Обоснование такое же убойное как и в случае с обнулением
Евгений Быстров
10 сентября 2021 в 17:22
Не понял связи м/у олимпиадой и лимитом. Так вроде лимит уже много лет существует, а на олимпиаду так и не поехали. Где логика?
Евгений Быстров
Евгений Быстров ответ cska1948 (раскрыть)
10 сентября 2021 в 18:15
Могу. На примере моего города. Я живу в Якутии. В маленьком городе. В 90-х население было 12000,потом стало убывать, теперь около 6000.Не буду рассказывать подробно, ибо много писать. Остановлюсь на одной проблеме, хотят закрыть городскую больницу, врачей всех разогнали , либо переманили в районный центр, с населением 25000.Он находится от нас в 70 км. Вот вам и деградация при нынешней власти. А еще, по федеральной дороге была моб.связь МТС и Мегафон. Нынче отрубили на расстоянии в 350 км!!! А у нас морозы зимой -50. Деградация? Полнейшая. Развал идет.
Федор Паршунин
10 сентября 2021 в 22:46
Возможно, только замкнутый круг получается. Если спонсировать футбол из бюджета - нет стремления к развитию, не стремимся зарабатывать и развиваться, деньги то все равно капают и топчемся на месте, пока нас Мальта не начнет обыгрывать, нет денег - есть риск, что футбол никому не станет интересен, кроме парочки олигархов - любителей игрушек и есть возможность, что он зачахнет совсем. В первом случае - медленная стагнация, во втором - риск мгновенной гибели. Может стоит рискнуть? Хоть появится возможность, что деньги на полезное дело пойдут, хотя умом я пониманию в нашей стране пока эта вероятность не слишком велика.
Федор Паршунин
Федор Паршунин ответ pomor45 (раскрыть)
11 сентября 2021 в 00:10
Возможно, хотя не уверен, что нечто подобное происходит в Голландии или в Португалии. Но если крадут, то хотя бы там уровень понемногу растет. У нас получается тырят - тырят, а выхлопа более-менее достойного не наблюдается. Ладно, глупо сетовать на то и переживать о том, что изменить мы не состоянии. Будем живы - увидим что дальше будет. Сама история дальнейшего развития событий сама по себе очень увлекательна.. Спокойной ночи!
Федор Паршунин
Федор Паршунин ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
10 сентября 2021 в 18:12
Отмена госфинансирования в первую очередь должно способствовать желанию заработать. А пойти это может несколькими путями - покупкой и развитием молодых иностранцев для перепродажи, либо же лучший вариант - развитием своей конкурентоспособной футбольной школы и ее активным участием ее в мировом рынке футболистов. То есть, да, в формальном введении лимита не будет необходимости. По сути дела склоняюсь к мнению, что отмена лимита должна привести к развитию футбола в России только при условии, что параллельно будет исключено бюджетное финансирование. В другом случае мы только получим более успешное выступление "Зенита" на европейской арене. Прошу не отнестись строго (это по моим рассуждениям), но считаю, что сохранение лимита и сохранение финансирования из государственных источников - наиболее худший сценарий, который приведет еще к большей деградации или застое в развитие российского футбола. Это по выбору:
Твой Арсен
10 сентября 2021 в 16:34
Ха-ха. Сейчас бы всяких дзюдоистов выслушивать) А что же тогда на Олимпийских играх делают сборные стран, в лигах которых нет лимита, а?
Хиромант
11 сентября 2021 в 01:44
- Да, ребята... А вот теперь нам точно полная жо.а!!!

- Были надежды, что лимит отменят, мы воспрянули духом- есть шанс: А вдруг и правда счастье вернулось в Россию?

- Уберём зажравшихся 20-летних российских "футболёров", которые только и могут, что курить кальяны - кубометрами, жрать шампанское - тоннами (да ещё и на Кипре, или Гоа, видно дома не "вставляет"...), гонять на своих "миллиардных" спорткарах по встречке со скоростью 300 км/ч, сбивать нерадивых пешеходов (не успели увернуться - сами виноваты! Тут же я еду!), бить стульями по головам посетителей кафе, которые вам чем-то не понравились (а плевать, я же звезда!) и т.д и т.п

- Возьмём в РПЛ НОРМАЛЬНЫХ АДЕКВАТНЫХ ИНОСТРАННЫХ ФУТБОЛИСТОВ, которые хотят просто играть в футбол, и своей игрой приносить болельщикам радость, а себе - зарплату... Ну всё...- вот оно счастье!!!

- Но нет же!!! ВВП и сюда влез! Может он хотел чего другое сказать, не знаю... но его ... уже услышали команду "ФАС!" и засыпали соцсети своими "гневными" комментами о НЕВОЗМОЖНОСТИ ОТМЕНЫ ЛИМИТА, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, (а до этого они месяц были в раздумье... ждали, что Путин скажет...)

- Как же всё это противно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Анд-м
10 сентября 2021 в 17:18
плешивый опять лезет со своим " особенным " мнением
weovulf
11 сентября 2021 в 00:48
Ну всё, плешивый убил все надежды на будущее Российского футбола.
Ironigor
10 сентября 2021 в 18:31
Федор Паршунин
Федор Паршунин ответ Союзник противников (комментарий удален) (раскрыть)
10 сентября 2021 в 16:43
Всем сердцем и всей душой рад за чиновников честно и справедливо освоивших эти справедливо свалившиеся на их головы миллиарды и миллионы.
bacek15
10 сентября 2021 в 18:33
Считаю, что клубы принадлежащие частным лицам, имеют право выставлять столько легов, сколько хотят. А в клубах с господдержкой - пусть будет лимит. Но есть еще один вариант. Государство, на базе одного клуба (напр. ФК «Тамбов») создаёт команду со 100%-ным составом из российских футболистов (в дальнейшем, члены команды могут выбираться народным волеизъявлением в единый день голосования в сентябре). Гражданство персонала клуба не лимитируется. В бюджет страны отдельным пунктом вводится статья на финансирование этого дела. Всем игрокам назначается зарплата на уровне топ-игроков из топ-клубов Европы. Руководителю клуба присваивается должность - министр России по футболу, главному тренеру - зам.министра, с непосредственным подчинением даже не Мишустину. Все игроки клуба автоматически зачисляются в сборную страны. В задачу клуба ставиться: 1) победа в Чемпионате России по футболу; 2) победа в Лиге чемпионов; 3) победа на Чемпионате мира по футболу ближайшем. За достигнутые успехи игроки поощряются государственными наградами, ценными подарками, званиями. Иначе никак. ))
Некакойшенко
10 сентября 2021 в 18:46
Не спорьте с вождём. Сказал в колодец, значит в колодец.
liverpool-today
10 сентября 2021 в 17:05
Ну да ну да, это же великий эксперт и лучший бомбардир нхл говорит. Он то всё знает про футбол, Канделаки и рядом не стояла
nubom
10 сентября 2021 в 17:22
Инициатива РФС идет вразрез с планом импортозамещения. Пора своих футболистов научиться делать...
Сп62
10 сентября 2021 в 17:23
Как говорил т. Сухов: Вопросы есть? Вопросов нет!
cska1948
cska1948 ответ Евгений Быстров (раскрыть)
10 сентября 2021 в 18:00, ред.
В 1988 году в нашем футболе не было легионеров и сборная СССР выиграла Олимпиаду! Логика в том, что с появлением легионеров наш футбол медленно, но верно ДЕГРАДИРУЕТ. А с отменой лимита вообще загнётся! По этому же пути идёт хоккей с шайбой, баскетбол. Поинтересуйтесь, когда последний раз наши баскетболисты играли на Олимпиаде.
stanichnik
10 сентября 2021 в 16:24
"Сам" подвёл черту под спором между противниками и сторонниками лимита в российском футболе, теперь об отмене лимита на легионеров можно забыть.
Лучше бы закрепил за каждым клубом в РПЛ и ФНЛ ответственных лиц из числа наших олигархов, входящих в список Форбс.
cska1948
cska1948 ответ Евгений Быстров (раскрыть)
10 сентября 2021 в 18:22
Ну и как отмена лимита на футбольных легионеров поможет ликвидировать ту деградацию, о которой вы говорите? На мой взгляд замещение отечественных футболистов импортными и приведёт к полнейшей деградации отечественного футбола.
Твой Арсен
Твой Арсен ответ Serg_Diamond (раскрыть)
10 сентября 2021 в 17:02
В Германии, Англии, Голандии, Испании, Франции, Бельгии, Италии нет лимита как такового. В некоторых лигах, есть правило доморощенных игроков в заявках и всё, в Италии например на поле можно выпустить 10 граждан ЕС и только ОДНОГО итальянца, это - не лимит.
Alexnvr
10 сентября 2021 в 17:05
Почему бы ВВП не обратить внимание на министра спорта? Что мешает построить спорт площадки в каждом городе/городке? Поднять з/п детским тренерам и потом за каждый новый контракт его воспитанника отчислять допустим по 0,001% от суммы контракта? То же самое отчислять в доход мин спорта на развитие футбола по 0,0001% от каждого контракта футболиста? И вычитать это не из бюджета страны, а из денег заплаченных за футболиста, но не из контракта футболиста, а из клуба подписавшего контракт. Ну как-то так. Может я не совсем верно выразил свои мысли, но направление вы наверно поняли. Тогда и детские тренеры будут землю рыть и государство получит доп деньги на развитие. Ведь раньше в хоккее мы рвали финов как тузик грелку, а сейчас? Про прочие виды спорта и страны говорить нечего, они все построили инфраструктуру и занялись детским спортом.
Igo0rek
10 сентября 2021 в 17:13
Сейчас бы спрашивать мнение того, кто обворовал собственный народ.
ildar_3871
10 сентября 2021 в 19:54
Ну все лимит не отменят ...
cska1948
cska1948 ответ Евгений Быстров (раскрыть)
10 сентября 2021 в 18:09
А поподробней можете что-то сказать? Или как и все критики, только общие фразы и ни какой конкретики?
1bear
10 сентября 2021 в 16:48
...и сюда Путин залез
tims
10 сентября 2021 в 18:40, ред.
Мало вероятно, что РФС не прислушается к мнению Путина. Другими словами, лимит не будет отменён... И что теперь будет делать тот же ЦСКА, который, уверенный в самом скором отмене лимита, роздал часть своих не последних (и молодых) игроков с российским паспортом в другие клубы? Кто же сейчас там - в ЦСКА так безграмотно рулит?..
Гость