Soccer.ru

Губерниев: «Реформами футбола занимается РФС, а не Кремль»

10 сентября 2021, 20:41

Известный комментатор Дмитрий Губерниев поделился мнением о словах президента РФ Владимира Путина об отмене лимита на легионеров в РПЛ.

Вопросы реформ российского футбола нужно решать комплексно. А тема отмены лимита — важная составляющая часть, но не единственная. Нужно смотреть, что у нас произойдет при отмене лимита с подготовкой резерва, с детско-юношескими спортивными школами, молодежными командами и так далее. Нужно сделать все возможное, чтобы сильные крепкие футболисты не терялись, а могли составить конкуренцию иностранцам.

Никто не говорит, что нужно «взять понедельники и отменить», к этому вопросу нужно очень тщательно подойти. Президент обозначил свое видение, но принимать решение будут представители РФС — им отвечать за это.

Конечно, мнение президента влияет на процессы, происходящие в стране. Но реформами российского футбола занимается не Кремль, а РФС. Об этом ведь сказал и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Поэтому тут нужно спокойно продолжать работать и пытаться решить проблему комплексно.

Все комментарии
ШМЕЛЬ-258
ШМЕЛЬ-258 ответ cska1948 (раскрыть)
11 сентября 2021 в 17:12, ред.
Вот как раз в этом вопросе и должно помогать и направлять руководство страны, давать деньги на развитие детского спорта, а не советовать в вопросах лимита, который , на мой взгляд, ослаблять всё-таки нужно, чтобы по полю не бегали богатые молодые паспортисты, которым расти не нужно, потому что и так поставят, из за лимита.
Далее отвечать не вижу смысла, так как оба мы достаточно изложили свою точку зрения.
cska1948
cska1948 ответ ШМЕЛЬ-258 (раскрыть)
11 сентября 2021 в 16:19
А я говорю, что лимит ни ослаблять, ни тем более отменять нельзя! Вначале надо наладить работу с детьми и молодёжью и только после этого решать вопрос лимита. А у нас, как всегда, торопятся получить временный успех, не заглядывая в будущее. А без развития детского футбола ни о каком будущем российского футбола говорить не приходится. Наших футбольных функционеров волнует проблема лимита, но совершенно не волнует проблема детского футбола. Вы что-нибудь от Дюкова слышали о развитии детского футбола? Я лично нет! Вот я и говорю, что отмена лимита приведёт не к конкуренции наших игроков с легионерами, а к фактической замене наших на импортных.
ШМЕЛЬ-258
ШМЕЛЬ-258 ответ cska1948 (раскрыть)
11 сентября 2021 в 16:08, ред.
Кто говорит о том, что РОССИЯН нужно на кого-то менять? Это Вы так решили? Если подберется ватага отличных парней с российским паспортом без иностранцев я только рад буду. Я говорю об ослаблении лимита на иностранцев. Пусть игровое мастерство решает, кто будет находиться на поле, а не по принципу российского паспорта. И кто говорит, что россияне бедные, а иностранцы богатые? По мне так в основном наоборот.
cska1948
cska1948 ответ ШМЕЛЬ-258 (раскрыть)
11 сентября 2021 в 10:35
Что вам не понятно? Я спросил, вы что, серьёзно, считаете РЕФОРМОЙ замену наших игроков на легионеров? Я вас спросил, а что если, по аналогии с футболом, заменить бедных россиян на богатых иностранцев, так можно решить проблему бедности в России? И что тут непонятного?
ШМЕЛЬ-258
ШМЕЛЬ-258 ответ cska1948 (раскрыть)
11 сентября 2021 в 10:25, ред.
Ничего не понял из вашего пассажа...Но скажу: мнение Путина очень многие воспринимают как команду. Дальше думайте сами, что мнение Путина зарубило...
cska1948
cska1948 ответ ШМЕЛЬ-258 (раскрыть)
11 сентября 2021 в 10:10, ред.
Это какие-такие реформы зарубило мнение Путина о лимите? Или вы считаете реформой замену доморощенных футболистов на импортных? А как вам ТАКАЯ идея борьбы с бедностью: заменить бедных россиян на богатых иностранцев! Чем такая борьба с бедностью хуже борьбы за повышение уровня российского футбола не за счёт повышения уровня собственных игроков, а за счёт привлечения иностранцев?
112910415
11 сентября 2021 в 09:48
Мы примерно представляем, как это делается
Болот Сарбанов
11 сентября 2021 в 09:35
На Олимпиаде на баб насмотрелся и заклинило его. Бес попутал.
ABir
11 сентября 2021 в 09:04
Это мнение влияет не только на процессы в стране, но и на участников этих процессов, если они развиваются не по нужному сценарию
Roman73
11 сентября 2021 в 09:03, ред.
Реформами ? Кто-нибудь занимается ?
Все занимаются приукрашиванием мрачной футбольной действительности .
И Губерниев один из таких недалёких.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Ironigor (раскрыть)
11 сентября 2021 в 08:49, ред.
А реально поднять детский и массовый футбол можно только прекратив госфинансирование профессионального футбола. Именно это главное и в этом суть. После этого появятся деньги на детский и массовый футбол и лимит можно отменять. Экономика рулит. Профи должны зарабатывать сами, а не сидеть на шее у страны
Антон Белянкин
11 сентября 2021 в 03:55
В нашей стране всем занимается Кремль.
Ислам0926
11 сентября 2021 в 02:48
Эх Дима Дима по ходу теперь только керлинг будешь комментировать
ДАША Д
11 сентября 2021 в 02:08
У нас как Вова сказал, так и будет.
Ironigor
Ironigor ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
11 сентября 2021 в 01:06, ред.
Губерниев: «Реформами футбола занимается РФС, а не Кремль» !

А то что нужно начинать с детского футбола, это я всегда об этом сам писал.
Gahi
11 сентября 2021 в 00:14
Дмитрий Губерниев это далеко не Дмитрий Песков, но он пытается встать на ту же самую лыжню. Действительно много разных мнений по поводу лимита на иностранных футболистов. Наверное было бы правильным разработать в стенах РФС проект реформирования всего футбола поэтапно куда помимо вопроса о легионерах, включить все наболевшие вопросы и пути их решения от детского спорта до команд мастеров. И в каком направлении должны развиваться профессиональные клубы, чтобы поэтапно отходить от государственного финансирования. Вот пусть два месяца обсуждают специалисты, вносят и изменяют некоторые пункты проекта, а потом на конференции РФС общем голосованием принимают окончательный проект с нужными к нему поправками. Удачи
4RT
4RT
10 сентября 2021 в 22:51
Кремль решает всё, если захочет
протон
10 сентября 2021 в 22:11
царь сказал. рфс сделает.
ШМЕЛЬ-258
10 сентября 2021 в 21:49
Похоже, что сегодняшнее выступление ВВП на корню зарубило все реформы...
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Ironigor (раскрыть)
10 сентября 2021 в 21:45, ред.
Я и имел в виду слова Губерниева. Что ты нашел в них умного? Поясни мне несмышленышу.
Губерниев говорит: "Нужно сделать все возможное, чтобы сильные крепкие футболисты не терялись, а могли составить конкуренцию иностранцам."
Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1279358/guberniev-dmitriy-putin-vladimir.
Что здесь умного? При отмене лимита это произойдет? Нет конечно. Не с \того надо начинать, а с финансирования массового и детского футбола. Так?
протон
10 сентября 2021 в 21:25
Конечно, мнение президента влияет на процессы, происходящие в стране. Но реформами российского футбола занимается не Кремль, а РФС. Об этом ведь сказал и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Поэтому тут нужно спокойно продолжать работать и пытаться решить проблему комплексно.
Сказали , но делают иначе и по своему. лучше бы с пенсионной реформой решили. помню как батюшка клялся что не будет повышение пенсионного возраста. а итог?
beefs
10 сентября 2021 в 21:24
Чудак, ты где живешь?...
Василий 50
10 сентября 2021 в 21:21
РФС создаёт только видимость реформ
ЮЗИК
10 сентября 2021 в 21:20
Дима похоже страх потерял
Ironigor
Ironigor ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
10 сентября 2021 в 21:20, ред.
Привет Толя, я вообще-то про слова Губерниева написал, а не про Путина. Спасибо за внимание.
Остапчук 67
10 сентября 2021 в 21:13
РФС вредит нашему футболу
Конь 666
10 сентября 2021 в 21:12
Должен заниматься РФС, а займется кремль.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Ironigor (раскрыть)
10 сентября 2021 в 21:10
А что ж в этих словах нормального? Разве уже и мнение свое высказать нельзя.? Он( президент) и высказал. Я высказываю свое мнение и это не означает, что я как то к реформам причастен. Президент высказал свое мнение на совещании по развитию. спорта. В чем проблема?: Как мы любим из себя оппонентов и оппозицию изображать! Удивительно. Я прочитал и вообще не отреагировал, хотя мое мнение и мнение Президента одинаковы. Ну и что из этого? Спокойнее надо реагировать. У меня такое впечатление, что Губерниев всячески старается свой рейтинг пошатнувшийся поднять любой ценой. Кстати говоря, президент о нежелательности отмены лимита говорил еще в прошлом году и ничего страшного не случилось. Я бы предпочитал обсуждать отмену лимита с аргументами, а не исходя из слов Президента. А аргументов я за этот год уже высказал уйму.
Федор Паршунин
10 сентября 2021 в 21:09
Губерниев - Путину: "Вы все еще пьете коньяк по утрам?"
mihaluch
10 сентября 2021 в 21:09
Как Путин сказал так и будет.
Гость