Soccer.ru

После каждой игры на «Газпром Арене» собирают 20 тонн мусора

13 октября 2021, 17:22

На «Газпром Арене», которая является домашним стадионом питерского «Зенита», после каждого поединка утилизируют около 20 тонн отходов. Они распределяются на 50 различных видов мусора.

По данным «Газпром Арены», около 25% вывезенных со стадиона отходов становятся вторичным сырьем.

Все комментарии
trudogolik
03 декабря 2021 в 22:55
Чисто, там где убирают, а не там, где мусорят.
stanichnik
13 октября 2021 в 22:53
Что тут можно сказать, Питер уже давно не культурная столица России, что лишний раз доказывают болельщики главной команды Газпрома и ведь это проявляется не только в их матершинных песнях, речёвках и кричалках, но и в грудах мусора, оставленного на стадионе и вокруг него. Читая эту заметку, в памяти всплывают телевизионные кадры после окончания футбольного матча между Бельгией и Японией, проходившего у нас в Ростове и, как футбольные болельщики страны восходящего солнца тщательно убрали за собой весь мусор. Было бы не лишним эти кадры периодически показывать в футбольных телепередачах, может имеющий уши - услышит, имеющий глаза - увидит, а имеющий мозги извлечёт из увиденного и услышанного хоть какой-нибудь урок.
морозз
13 октября 2021 в 21:19
Вообще то вначале думали что мусора будет тонн 40, Вираж не даст соврать…но что то пошло не так!
Andy Rush
Andy Rush ответ Евгений Сибель (раскрыть)
13 октября 2021 в 20:52
А с чего вдруг?? я иду по улице - и ответственно несу бычок почти километр, потому что в моем городе нет мусорок, где ходят люди. Может администрацию города в таком случае на субботники отправлять???? и меня абсолютно не напрягает поднять бутылку или обертку от мороженного, если она валяется и выкинуть в мусор....
протон
13 октября 2021 в 19:28
не может такого быть. 20 тонн . они что там со всем уже?
Конь 666
13 октября 2021 в 19:21
Так и хочется пошутить про бомжей, но не буду :)
Дмитрий Климович 3
13 октября 2021 в 19:13
Там уже надо завод строить по утилизации!
4RT
4RT
13 октября 2021 в 18:57
Вот так деньги и воруются. Расходы на "вывоз" и "утилизацию" мусора,"реконструкцию" и "замену" сортиров и т.д.
Евгений Сибель
13 октября 2021 в 18:56
Надо обязать в России ежемесячные субботники на работе делать. Когда наконец люди почувствуют ответственность.
David Young
David Young ответ sihafazatron (раскрыть)
13 октября 2021 в 18:20
«Безумный шляпник» известный в том числе своей страстной поддержкой санкт-петербургского Зенита призывает тысячу чертей после каждого домашнего матча его любимого клуба.
drug01
13 октября 2021 в 18:15
Это наша культура
sihafazatron
13 октября 2021 в 18:13
Они че после каждой игры кресла утилизируют чтоль?)
Caliostro
13 октября 2021 в 18:10
Одним словом - БОМЖИ!
David Young
David Young ответ Федор Паршунин (раскрыть)
13 октября 2021 в 18:04
.
ДСА
13 октября 2021 в 17:51
Вот это мягко скажем очень нехорошие люди ходят.
Федор Паршунин
13 октября 2021 в 17:51
Наиболее часто в число утилизированных отходов попадала загаженная бакланами шляпа Михаила Боярского.
Rattlehead
13 октября 2021 в 17:42
Это с учётом бакланьего помёта?
mihaluch
13 октября 2021 в 17:40
От мусора не уйти главное вовремя его убрать.
Против ЦСКА
13 октября 2021 в 17:35
Очень сильно гадят
Бубнин
13 октября 2021 в 17:27
Опилки в основном.
asraeil
13 октября 2021 в 17:27
    beefs