Soccer.ru

«Дерби такое и должно быть». Карасёв — о потасовке «Спартака» и «Динамо»

17 октября 2021, 08:09
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)2 : 2Логотип футбольный клуб Динамо (Москва)ДинамоМатч завершен

Арбитр Сергей Карасёв, обслуживавший матч РПЛ «Спартак» — «Динамо» (2:2), поделился впечатлениями от игры.

Непростое дерби. Про потасовку не буду ничего комментировать, посмотрите повторы. Дерби такое и должно быть. Времени сейчас много, все проанализируют.

Любое дерби — это всегда непросто.

Все комментарии
Байкал-38
Байкал-38 ответ Красно-белый 1987 (раскрыть)
17 октября 2021 в 10:16
Жиго был зачинщиком этой стычки и больше всех заслуживал ЖК! Он что особенный какой то? Жиго сам устранился от встречи с Зенитом, так, что все претензии к нему лично, надо сдержаннее себя вести было.
Карточка Захаряну за грубую игру отдельная история.
Байкал-38
Байкал-38 ответ Capral (раскрыть)
17 октября 2021 в 11:59
Тут мне недавно кстати доказывали, что Захарян не такой как Кокорин, что у него совсем другие идеалы.
Я лично считаю, что тот же Кокорин был даже более талантлив чем Захарян, но его сгубили деньги и слава. У Захаряна всё впереди, если возьмётся за ум у него много может получиться в футболе и в жизни, если зазвездится, то ничего хорошего не будет.
Ну, а времена сравнивать как то не корректно, в то время футболисты тоже жили хорошо. У них было всё, что было не позволено простым людям в СССР. Присмотрели большие клубы молодого, сразу ему квартиру, машину, большие деньги (в конверте) лишь бы согласился бы на переход. Даже в то время смотрели где будет выгоднее в финансовом и бытовом плане переход. Просто в то время не было интернета, а в газетах об этом нельзя было печатать. Вот и бытует у многих мнение, что раньше играли только за Родину, а сейчас только за деньги. За Родину играли как тогда, так и сейчас, а остальное все прилагалось.
Байкал-38
Байкал-38 ответ Capral (раскрыть)
17 октября 2021 в 12:22
Так сейчас и время другое. Но и сейчас за сборную играют не за деньги, другое дело, что мастерства высокого нет, отсюда их и обвиняют. Кстати в СССР за игры сборной платили тоже хорошо и многие рады были сыграть из-за того, что бы побывать в кап. странах и купить хорошие вещи, фирму так сказать. А иногда суточных нахватало и наши спортсмены шли на банальный криминал, кражи вещей из магазинов. Как тогда после этого можно сказать, что играли только за Родину и материально их ничего не интересовало? Как то не сходится. А сколько "любителей Родины" просили политического убежища? Много случаев было.
stanichnik
17 октября 2021 в 12:29
Можно подумать, что Карасёв оправдывает такие действия футболистов на поле. Осталось только закрепить это в правилах, для большего зрительского эффекта разрешить футболистам вступать в кулачные поединки, как в хоккее.
STVA 1
STVA 1 ответ Байкал-38 (раскрыть)
17 октября 2021 в 13:31
Я думаю они чуть разноплановые игроки!И я думаю Коко больше пропиарили и он продукт этого пиара!
Красно-белый 1987
17 октября 2021 в 10:07
уважаю тебя Карась, только жёлтую карточку Жиго можно было не показывать, а вручить к примеру горчичник вместо француза можно было Соболеву. дисквалификация Жиго сильно снизила наши шансы на набраные очки в Санкт - Петербурге, тем более зенит после двух поражений подряд...было бы не плохо чтобы в этом дерби двух столиц Карасёв сидел на VAR, а не очередная питерская подстилка, который не видит даже на повторе игру рукой Ракицкого в своей штрафной. зенит и так беспорно в рпл фаворит и должен побеждать без помощи судейских ошибок
Capral
Capral ответ Байкал-38 (раскрыть)
17 октября 2021 в 10:27
А давай откровенно! Я сейчас, выступаю как лицо беспристрастное. Ну так вот, весь 1й тайм, динамовцы провоцировали соперника мелким фолом за что и получали справедливые карточки. Ну, а когда, Захарян, откровенно въехал двумя ногами в соперника- всё и началось! При этом, он еще ехидно усмехался. Ну конечно, парень уже видит себя в Барселоне!!! Терпеть не могу НЕОБЪКТИВНОСТИ!!! Почему с Захаряном другая история, чем, он лучше остальных? Зелёный пацан, не знающий толком, ни жизни, ни футбола- ведет себя подленько и не по-спортивному!!!
Байкал-38
Байкал-38 ответ Capral (раскрыть)
17 октября 2021 в 10:37
Захарян отдельная история так, как он по любому получил бы ЖК за грубую игру. Да по сути он дальше именно в стычке не участвовал. Он оказался намного умнее старших соперников. Да и Грулёв грамотно повёл себя. Он не только защитил товарища, а ещё уберёг его от возможного удаления. Если бы Захарят ответил бы на точки Жиго, то Карасёв мог удалить его.
Так где ты увидел у меня необъективность? Разве я не правильно сказал? ЖК Захаряна за грубую игру отдельно, стычка отдельно!
Байкал-38
Байкал-38 ответ Capral (раскрыть)
17 октября 2021 в 10:51
Ты вообще о чём? Разве я кого то защищаю в данной ситуации? Виноваты все кто участвовал в конфликте, вот только данный конфликт надо разделять на эпизоды.
1.Нарушение Захаряна и ЖК и продолжение игры.
2.Стычка где зачинщиками были Жиго, Грулёв, Джикия и примкнувшие к ним остальные.
Риелтор с берегов Невы
Риелтор с берегов Невы ответ Красно-белый 1987 (раскрыть)
17 октября 2021 в 10:52
Желтая карточка Жиго не может сильно снизить шансы Спартака в Питере. Потому что шансов практически нет, снижать нечего.
Байкал-38
Байкал-38 ответ Capral (раскрыть)
17 октября 2021 в 11:06, ред.
Сейчас ещё раз просмотрел подкат Захаряна несколько раз. Там железная ЖК, на КК не тянет. Он не шёл прямыми ногами, а правую ногу, которой скосил Кофрие подгибал. К тому же этот эпизод просматривали и не увидели повода для удаления.
Байкал-38
Байкал-38 ответ Capral (раскрыть)
17 октября 2021 в 11:10
Да уж Спартаку не позавидуешь. Зенит будет рвать и метать, а Спартаку нечего противопоставить. Такое везение как с Наполи бывает раз в сто лет!
Байкал-38
Байкал-38 ответ ZIBO rock (комментарий удален) (раскрыть)
17 октября 2021 в 11:18, ред.
Ты за вчерашнее взялся? В том видеообзоре где есть логотип матч тв и предлагаешь мне выложить, так как сам не можешь, так как его удалят. Опять провокация?!
Так вот включи это видео на 3:21 Жиго подбегает к Захаряну и толкает его в бок, после чего началась словесная перепалка. А уже потом были Грулёв и все остальные.
Capral
Capral ответ Байкал-38 (раскрыть)
17 октября 2021 в 11:39, ред.
Я как-то недавно, читал, что Захарян, после повышения в зарплате, купил родственникам- кому машину, кому квартиру, ну и тд. Наверно, я- старый дурак, воспитанный на советских идеалах справедливости, но честное слово, мне, от такого не по себе стало.... В 1977г., после финала кубка СССР, лучшему игроку матча М.Д.Гершковичу подарили велосипед, и в том же году, за победу в "Кубке сезона", А.А.Минаеву, от МВД подарили "Волгу". Это, так, для сравнения....
Владимир_Спартак
17 октября 2021 в 11:48
Жиго классный игрок и сейчас главное с англами игра , а потом уже и с бомжами . Думаю Кутепов заменит Жиго . А если бы сейчас Жиго ушел и все Спартак развалился??? Есть ребята молодые , да тот же Литвинов может сыграть в обороне или кто либо другой
Capral
Capral ответ Байкал-38 (раскрыть)
17 октября 2021 в 12:12
Да, в принципе, так оно и было. Скажу больше, в Киеве, к примеру, премиальные вообще платили в валюте, и, кто-то из игроков киевского Динамо приглашал Ловчева в Киев, соблазняя того большими деньгами. Верно, и квартиры вне-очереди давали и льготы определенные были, и звания военские за которые неплохо доплачивали. Ну, а в Ташкенте, после страшной трагедии в 1979, вообще- платили баснословно, чтобы собрать новую команду. Да, всё это было. Но вот такого, как сейчас- не было никогда, и за сборную страны, играли всё-таки не за деньги.
STVA 1
17 октября 2021 в 08:49
Ничего страшного не случилось
Capral
Capral ответ STVA 1 (раскрыть)
17 октября 2021 в 09:26
Приветствую!!!
Настоящая бойня случилась в игре Сатурн-ЦСКА, где особенно отличился Жирков....
STVA 1
STVA 1 ответ Capral (раскрыть)
17 октября 2021 в 09:56
Приветствую! Помню хорошо!!!

Сп62
17 октября 2021 в 10:02
Если бы Карась зафиксировал явное нарушение правил на Кофрие, то не какой потасовки не было бы. Так что не надо петь дифирамбы судье. Пятёрку он не заслужил.
David Young
David Young ответ STVA 1 (раскрыть)
17 октября 2021 в 13:32
Я считаю что Александра Кокорина больше погубила в плане карьеры его собственная деградация в плане подхода к футболу и психологии чем пиар и переоценка.
Capral
Capral ответ Байкал-38 (раскрыть)
17 октября 2021 в 10:39, ред.
Необъективность в том, что не надо разделять игроков отдельно. Виноваты все, но в разной степени ответственности. А Захарян, не оказался умней, он оказался трусливей остальных.....
Capral
Capral ответ Байкал-38 (раскрыть)
17 октября 2021 в 10:52
Правильно, я об этом и говорю- виноваты все, но в разной степени ответственности.
Байкал-38
Байкал-38 ответ ZIBO rock (комментарий удален) (раскрыть)
17 октября 2021 в 10:53
Видео включи и посмотри Жиго подлетел и толкнул Захаряна!
Capral
Capral ответ Байкал-38 (раскрыть)
17 октября 2021 в 10:55
Вообще-то, если уж по-честноку, то подобное нарушение как у Захаряна тянуло и на красную. В Европе, за подобные волности, нередко показывают красную. Но Карась, именно вчера слиберальничал, хоть и является сторонником жестких мер.
Байкал-38
Байкал-38 ответ Capral (раскрыть)
17 октября 2021 в 10:57, ред.
Так я про это и сказал, только разделил на эпизоды, а ты не понял и подумал, что я Захаряна в ранг неприкасаемого ставлю. Нет просто я в отличии от многих как раз объективно рассмотрел весь конфликт.
Даже если это и была в своём роде провокация, то Жиго и Джикия повели себя глупо. Итог: Спартак на матч с Зенитом остался без одного из лидеров команды, а в обороне совсем беда. А в добавок ещё и нападающего Жиго! Кто забивать то будет?
Capral
Capral ответ Байкал-38 (раскрыть)
17 октября 2021 в 11:06
Рад, что мы пришли к общему мнению! А Спартаку, в Питере, и с Жиго, и без него- мало что светит.... После двух поражений подряд, Питер мало шансов оставит Спартаку. Впрочем, поглядим.
stanichnik
stanichnik ответ edubokom (комментарий удален) (раскрыть)
20 октября 2021 в 10:28
Доброго Здоровья, edubokom!
Боюсь, что ваше предложение разрешить кулачные бои в футболе никогда не будет реализовано, в хоккей играют Настоящие Мужчины, а в футбол "джентльмены", от малейшего прикосновения падают и катаются по земле в страшных муках, для убедительности только слёз и соплей не хватает, а лучше конвульсий и агонии, выпрашивая у рефери в поле наказание для обидчика.
STVA 1
STVA 1 ответ Capral (раскрыть)
17 октября 2021 в 11:06
Согласен с Вами!Если у Карена сейчас это не отбить то получим второго Соловьева!Потерянного((
Супервайзер
17 октября 2021 в 14:49
Динамовцы играли крайне грубо весь матч, и только благосклонность к ним Карася привела к потасовке, которую он и воспринял как естественный результат своего судейства.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить