«Коллективное помутнение». Салихамиджич — о разгроме от «Боруссии» М

28 октября 2021, 08:51
БоруссияЛоготип футбольный клуб Боруссия (Менхенгладбах)5 : 0Логотип футбольный клуб Бавария (Мюнхен)БаварияМатч завершен

Спортивный директор «Баварии» Хасан Салихамиджич поделился мыслями о поражении мюнхенского клуба от менхенгладбахской «Боруссии» в матче 1/16 Кубка Германии (0:5).

Шок. Нас не было на поле. Мы не выиграли ни одного единоборства в первом тайме, не было переходов из обороны в атаку.

Коллективное помутнение, которое невозможно объяснить.

28 октября 2021 в 14:37
Может, конечно, это эмоции, шоковое состояние, но "коллективным помутнением" объяснять это поражение для спортивного директора, это так себе...
Как и во множестве процессов, это целый комплекс причин, от отличной игры Гладбаха, наглядной разницы в физической готовности, эмоционального настроя одних и выхолощенности других, тактической подготовки команд к матчу, до явных ошибок штаба Баварии по стартовому составу (что мне видится основной причиной именно разгрома) и отсутствию замен в перерыве (того же Упамекано, ведь явно плыл игрок, зачем добивать его). Нужно разбираться серьёзно, думаю, Нагельсманн проведёт разбор и поставит диагноз.