Soccer.ru

Черданцев: «Если разобраться – где „Спартак“ и где „Манчестер Сити“?»

02 ноября 2021, 21:46

Известный комментатор Георгий Черданцев отреагировал на новость о возможном приобретении 20% акций «Спартака» холдингом City Football Group (CFG), владеющим «Манчестер Сити».

Мне кажется, что для «Спартака» с его историей, и тем более в год столетия клуба, взять и стать какой-то частицей в системе «Манчестер Сити» – это нонсенс. Если разобраться – где «Спартак» и где «Манчестер Сити»? «Спартак» – это история футбола XX века: футболисты красно-белых выигрывали первый чемпионат Европы, Олимпиаду-56, а у «Ман Сити» какая история?

С точки зрения статуса такой поворот – это не круто. В идеальном мире это «Спартак» должен покупать «Манчестер Сити», а не наоборот. «Спартак» же не «Лейпциг» и не «Зальцбург». Поэтому, имея свою большую и богатую историю, становиться частью чьей-то системы – это неправильно.

С другой стороны, 20% акций – это ничего по большому счету не меняет. Все равно контрольный пакет у людей, владеющих в данный момент «Спартаком».

Вот если бы речь шла о полной продаже – это можно было бы обсуждать.

Все комментарии
galem72
03 ноября 2021 в 11:08
Чердак решил вылезти наружу на куче утиного мусора про шейхов и Спартак. ))
112910415
03 ноября 2021 в 09:21
странный какой-то комментатор
sir_Alex
sir_Alex ответ КЭТиК (раскрыть)
03 ноября 2021 в 06:23
Такая же, как и насчёт акций "Зенита" и "Сочи" 😉
КЭТиК
03 ноября 2021 в 04:26
Вообще не понятно зачем покупать всего 20 процентов убыточного клуба. Утка, наверное.
pele1981
03 ноября 2021 в 02:56
Чердак, да у тебя столько 62а в голове, что даже интересно, чем ты будешь разбираться!
Евгений Перфильев
03 ноября 2021 в 01:27
Если разобраться где Озеров, Маслаченко, а где чердакцев.
Даже как то не удобно сравнивать, но все же.
ABir
02 ноября 2021 в 23:58
Если сделка состоится, то кроме денег из системы МС может и ещё чего-нибудь полезное превнесется в Спартак
НикСта63
02 ноября 2021 в 23:56
Пусть Черданцев хотя бы в Википедию заглянет. Узнает когда основан МС и в 70 он выигрывал кубок УЕФА…
d76jhvhg54z8
02 ноября 2021 в 23:53
Я знал,что он не. дружит с мозгами, Но окаазалсь сильно ошибся! Их у него оказывается вообще нетттт!!! Надо быть полным идиотом,,чтобы нести такую чушь!!
Максим Черкасов
02 ноября 2021 в 23:29
Черданцев, ты был лучший! А в последнее время превратился в тошнотика!!!!!!! Тебя противно слушать!!! Ты хуже Губерниева.... Вы два вредных человека, 79аюшие всех и вся!
Максим Черкасов
02 ноября 2021 в 23:27
Тошнотную, ты задрал последнее время!!! Ты всех обсекраешьУ тебя че климакс, как у баб? И че гол???? 79и как ты любишь!!!
Леха Малышев
02 ноября 2021 в 23:26
Заберите микрофон и клавиатуру у этого молодого человека
ВАЙПЕР
02 ноября 2021 в 23:06
там не дураки сидят, чтоб вкладывать деньги в спартак
Ironigor
02 ноября 2021 в 22:50
Черданцев: «Если разобраться – где „Спартак“ и где „Манчестер Сити“?»
Tex
Tex
02 ноября 2021 в 22:47
Наркоман какой-то...
allemz
02 ноября 2021 в 22:42
И это клоун, позиционирующий себя как знаток футбола, получающий лям рублей в месяц.
Мля, ору
allemz
02 ноября 2021 в 22:32, ред.
Господи, что он несет. Априори кто говорит об истории, что никак не влияет на настоящее время, тот не смыслит в бизнесе

Что такое Спартак в Европе? Спартак в свои лучшие времена без еврокубков был и гегемонил в отсутствии конкуренции. МС в свои фиговые времена брал еврокубок и не был настолько финансово и кадрово силен. Клуб, который спас МЮ, а сам сник. Неустанная борьба принесла МС до шейхов 12 титулов вкупе с кубком обладателей кубков УЕФА и легендарных футболистов + воспитанников, вошедших в зал славы английского футбола. О преданности и отношении к делу спросите Ричарда Данна и Георгия Кинкладзе.
Если речь идет о шейхе, это не значит что он не бизнесмен. Почему выгодно было купить МС, а не Донкастер Роверс? Потому что снова вступает в дело один из элементов бизнеса. Проще будет быстрее раскрутиться на клубе, где начальные настройки выше (фанаты, титулы, известность, местонахождение). Учитывая, тернистый путь МС, они заслужили таких владельцев. Школоте 21 века история МС незнакома, она красочна и с множествами переходов, но раз уж Чердак не постеснялся блеснуть "знаниями", то сказать что он бот - то же что ничего не сказать.
Чердак дно, это всё.
pomor45
02 ноября 2021 в 22:18
Какой нонсенс, если шейхи подбросят Спартаку деньжат? Нонсенс Спартака - это Федун с Заремой, которые и эти бабки разбазарят.
морозз
02 ноября 2021 в 22:04
Идиот
makkie
02 ноября 2021 в 21:58, ред.
Черданцев переживает, что с приходом грамотных управленцев из структуры МанСити Спартак только выиграет. Черданцев же за слабый Спартак.
Tostao
02 ноября 2021 в 21:57
- Продайте 20 % акций?!
- Ну что вы! "Спартак" - это имя, столетняя история...
- А 100%?
- Отойдемте, обсудим.
протон
02 ноября 2021 в 21:52
Год основания
Манчестер Сити–1880 (нынешнее название с 1894)
Спартак–1922
Черданцев снова 81ался
sihafazatron
02 ноября 2021 в 21:49
Тогда уж лучше купить ноттингем форест, чем спартак)))
ЮЗИК
02 ноября 2021 в 21:48
Похоже на очередную утку
Гость