Soccer.ru

Петржела: «„Зениту“ ничего не помешает стать чемпионом в этом году»

07 ноября 2021, 16:46
УралЛоготип футбольный клуб Урал (Екатеринбург)0 : 0Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела прокомментировал ничью питерского клуба в матче 14-го тура Российской Премьер-Лиги против «Урала» (0:0).

Я предполагал, что игра закончится ничьей, меня это абсолютно не удивило. Было ожидаемо, что с «Уралом» в гостях предстоит тяжелая игра, так бывает. Тем более, было удаление Клаудиньо, оно тоже повлияло на исход встречи. Так что никакого провала нет — это совершенно нормально. Мне не кажется, что «Зенит» буксует, сегодняшний результат — случайность, а не закономерность. Вспомните игры с «Динамо», «Спартаком» и так далее: эту команду никто не назовет проблемной.

«Зениту» ничего не помешает стать чемпионом в этом году. Посмотрите на другие команды — они намного хуже. Даже явные конкуренты выглядят сильно слабее. Что касается Семака, то под ним невозможно раскачать лодку: Сергей — лучший тренер для «Зенита». О его увольнении не может быть и речи.

Все комментарии
КЭТиК
07 ноября 2021 в 21:23
Только сам Зенит может себе помешать.
SHMEL258
07 ноября 2021 в 19:38
Скорее всего Петржела прав.
Брулин
07 ноября 2021 в 18:27
Чех в наших реалиях разбирается куда лучше отечественных специалистов от футбола.
протон
07 ноября 2021 в 18:18
какую-то мотивацию им надо придумывать с Уралом... А занять 1 место в РПЛ и снова 41ться в Европе, это уже больше не мотивация?! Да и дзюбику, как раз по душе заколачивать аутсайдерам свои пенки. Что то у них пошло вкривь)))
ДСА
07 ноября 2021 в 18:18
Зенит играет плохо, остальные ещё хуже.
ЮЗИК
07 ноября 2021 в 18:15
Неизвестно что будет весной, но пока конкурентов не видно
shlomo
07 ноября 2021 в 18:13
Посмотрим на дальнейшую игру Зенита
Федор Паршунин
07 ноября 2021 в 17:56
Отрыв от "Динамо" в четыре очка, не думаю, что "Сочи" будет серьезно предоставлять претензии на чемпионство, если даже отбросить предположение "что младший брат не посмеет обойти старшего", все-таки состав у "Сочи" слабоват и на выезде они играют не всегда удачно. У остальных команд случаются более провальные промежутки, чем у "Зенита". Скорее всего "Зенит" так и неспешно дойдет до чемпионства, получая иногда неожиданные ничьи и поражения, при отсутствии серьезных конкурентов.
112910415
07 ноября 2021 в 17:51
" я предполагал, что игра закончится ничьей "
" сегодняшний результат - случайность "
непобедимая логика !
Ironigor
07 ноября 2021 в 17:46
Петржела: «„Зениту“ ничего не помешает стать чемпионом в этом году» !
Без проблем , ведь на страже ГАЗПРОМЭН !!!)
протон
07 ноября 2021 в 17:40
Я не понимаю, кто ему звонит каждый раз?
mihaluch
07 ноября 2021 в 17:36
Без сомнения будет.
particular
07 ноября 2021 в 17:20
"...Время почестей кончится, повелитель... Скоро..." (Гладиатор, 2000)
drug01
07 ноября 2021 в 16:51
Только игры нет
Futurista