Soccer.ru

Д. Билялетдинов: «Зажег петарду – потом не жалуйся. Fan ID — не проблема»

10 декабря 2021, 14:15
ЦСКАЛоготип футбольный клуб ЦСКА (Москва)0 : 2Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Бывший полузащитник «Локомотива» Динияр Билялетдинов поделился мнением о Fan ID, вспомнив задержание болельщиков ЦСКА после матча с «Зенитом».

Зажег петарду – будь готов к автозакам, сидеть четыре часа. Я считаю, это недопустимо. Есть определенный регламент, ты знаешь, на что идешь — потом не жалуйся. Не считаю, что получить Fan ID — это какая-то проблема. Я сам лично получил его за пять минут.

Если есть правила на стадионе, то они должны работать для всех одинаково. Какая бы команда и традиции ни были, ты приходишь на стадион, общественное место.

Я помню, раньше стулья жгли, сейчас вот петарды. Да, это все красиво, но будь готов потом посидеть до пяти утра на стадионе, а потом и в определенных организациях.

Все комментарии
RomM84
RomM84 ответ David Young (раскрыть)
10 декабря 2021 в 18:42
Так и я про это же, там сильно повезло что не загорелись сиденья и не началась паника а то бы Лужники мелочью показались...
David Young
David Young ответ RomM84 (раскрыть)
10 декабря 2021 в 18:22
Подозревал что Вы об этом, решил спросить дабы быть уверенным.

Спасибо за разъяснение.

Такие события доказывают что нельзя недооценивать деструктивную силу таких действий.
RomM84
RomM84 ответ David Young (раскрыть)
10 декабря 2021 в 18:13, ред.
Фанатские группировки "Ромы" и "Лацио" сложно назвать дружелюбными. Стычки между ними происходят с завидной регулярностью. Думаю, что дни Римского дерби отмечены в календарях местной полиции каким-то особенным способом.
И хотя обеим сторонам конфликта часто сносит голову от эмоций, до трагических исходов доходит крайне редко. Один из самых известных случаев произошел в 70-х годах 20 века.
В 1979 году, перед очередным дерби фанаты "Ромы" спрятали на своем секторе ракетницу. Во время игры одна из ракет попала в сектор тиффози "Лацио". Один из фанатов, Винченцо Папарелли скончался...
Все норм правда это же красочнок зрелище??
David Young
David Young ответ RomM84 (раскрыть)
10 декабря 2021 в 18:06
Не могли бы Вы сказать о каком римском беспределе речь?
RomM84
10 декабря 2021 в 18:04
Полностью согласен с Динияром... На футбол ходят смотеть футбол, а не жечь петарды или драться, выйди и жги, дерись, в меру своей недалекости, а на стадионе будь добр быть человеком а не животным... Или надо дойти до римского беспредела чтоба в мозгах прояснилось?
stanichnik
stanichnik ответ ATG (раскрыть)
10 декабря 2021 в 17:33, ред.
Доброго Здоровья, АTG!
Красочным шоу должно быть прежде всего на футбольном поле, а не на трибунах.
Bombardier
Bombardier ответ протон (раскрыть)
10 декабря 2021 в 17:18
Промахнётся по привычке 😂
протон
10 декабря 2021 в 16:53
Тоже в депутаты метит?
Евгений Быстров
10 декабря 2021 в 16:37, ред.
Просто ввели бы штраф в миллион рублей, для того, кто зажег фаер. И желающих бы убавилось сразу.Зачем выдумывать сложные вещи?
liverpool-today
10 декабря 2021 в 16:14
Не проблема если наказывать виновных, а не всех подряд
ATG
ATG
10 декабря 2021 в 16:03
Не вижу ничего плохого ! Шоу должно быть красочным!
морозз
10 декабря 2021 в 15:20
Всё правильно, на футбол ходят семьями которые хотят смотреть хорошую и динамичную игру а не дышать дымом и слушать маты и пьяные визги!
Федор Паршунин
10 декабря 2021 в 14:50
А как Fan ID поможет определить кто зажег фаер, если камеры не работают? Ну или можно поменять "пришел на стадион - будь готов к автозакам".
Sylpheed
10 декабря 2021 в 14:42, ред.
Фаера жечь нельзя, стрелять на свадьбах нельзя, воровать в пятерочках - тоже нельзя.
Не страна, а черт знает что.
sir_Alex
10 декабря 2021 в 14:38
Зажег петарду – вставь себе в ж***!
YVG
YVG
10 декабря 2021 в 14:26
Нужно наказывать только стадион, который позволяет эти петарды проносить.
Дмитрий Климович 3
10 декабря 2021 в 14:19
Правила надо соблюдать
Гость