Soccer.ru

Гвардиола: «Не смогу предать „Манчестер Сити“»

22 января 2022, 08:22

Наставник «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола высказался о своем будущем в клубе. Действующий контракт специалиста с «горожанами» рассчитан до июня 2023 года.

Я не буду думать о будущем, пока действует контракт. Мое будущее всегда зависит от результатов, такова работа тренера.

Решение о своем будущем буду принимать вместе с клубом. Боссы «Сити» сделали всё для меня, я не смогу предать их. Это было бы некрасиво.

Как только почувствую себя опустошенным или уставшим, то уйду. Но сейчас меня всё устраивает здесь.

Все комментарии
ariec93
ariec93 ответ Дима Логинов (раскрыть)
22 января 2022 в 21:48, ред.
Пеп в Барсе как раз и сделал то, что ни делал никто до этого. В 2009 году выиграл все возможные турниры в которых команда играла. Победа в ЛЧ, Лига, Кубок, Суперкубок УЕФА и Испании, и клубный ЧМ. При нем впервые услышали, что такое тика-така. И до него Барса брала ЛЧ в 2006, после чего 2 года были безтрофейные. Так что нельзя сказать, что пришел на все готовое. Хотя помню в те времена любили говорить, что Барса и без тренера всех обыграет.
Lexx1k
Lexx1k ответ Дима Логинов (раскрыть)
22 января 2022 в 13:49
Гвардиола сделал невозможное. Из АПЛ сделал лигу одной команды. Теперь там борьба просто за четвёрку... А это достижение ценнее достижений Клопа, Зидана и Конте...
RamonCSKA
RamonCSKA ответ Дима Логинов (раскрыть)
22 января 2022 в 10:43
Но Гвардиола успешный топовый тренер, который сразу всем показал , что он в футболе гонщик формулы 1, отлично управляет мощной машиной, во всех командах есть его фирменный стиль, футбол зрелищный, пусть лучше будет в топах, он что то предвносит своё
particular
22 января 2022 в 10:02
Нынче грани предательства сильно размыты, но ход мыслей правильный...
112910415
22 января 2022 в 09:45
что ж, от добра добра не ищут
sash71
22 января 2022 в 09:28, ред.
Я думаю что боссы МС выйдут с предложением о продлении контракта. МС под руководством Хосепа стала мощным и слаженным коллективом. Да ... ему товарищи из ОАЭ выделил неограниченный бюджет, но ценность тренера заключается в умении их с умом потратить, купить то что нужно тебе для того чтобы это "что-то" дало результат. И что ещё лично мне нравится в МС, что хозяева клуба (скажем так) не вмешиваются в работу и стратегию Гвардиолы, полностью полагаясь на его опыт и профессиональный подход. Как мы видим есть достаточно примеров бездарных трат на покупки тех или иных ТОП звёзд в следствии чего клуб(бы) оказываются на грани банкротства. Если смоделировать картину ухода Хосепа из МС, то последним крайне не легко будет найти ушедшему достойную замену. Я не исключаю вариант такого, что боссы МС вообще не смогут найти наставника соответствующего их критериям. Так что я уверен Гвардиола, дай бог ему здоровья, сил и вдохновения, с удовольствием останется в МС на долгое время.
Elliada
Elliada ответ Comentarios (раскрыть)
22 января 2022 в 09:27
2009, 2011
Шуnя771
22 января 2022 в 09:20
Димка Логинов всё сказал... (См. "Лучший комментарий"!)
1bear
22 января 2022 в 09:15
с МС нужно выиграть ЛЧ
Comentarios
Comentarios ответ Elliada (раскрыть)
22 января 2022 в 09:07
И ЛЧ?
Gahi
22 января 2022 в 09:07
Если тренера всё устраивает в клубе то и флаг ему в руки. Удачи
Elliada
22 января 2022 в 09:05
На клубном уровне Гвардиола выиграл всё. Пора в сборную, не обязательно в сборную Испании.
ОПС
22 января 2022 в 09:01
Нуи не надо.
ДАША Д
22 января 2022 в 08:56
С таким составом много ума не надо тренировать.
Василий 50
22 января 2022 в 08:54
Гвардиола, не привлекай к себе внимание...
Comentarios
22 января 2022 в 08:53
А куда он еще сможет пойти .. в принципе в больших клубах побывал но без ЛЧ
Остапчук 67
22 января 2022 в 08:49
Да, денег он потратил много...
А Лига Чемпионов недоступна ему.
ЮЗИК
22 января 2022 в 08:48
Не все дела в Сити закончил, ещё ЛЧ не выиграл
Дима Логинов
22 января 2022 в 08:34
Было бы очень интересно посмотреть на Гвардиолу, например, в Ньюкасле. Денег много, как он любит, а команды нет - вся соль именно в тренере, в его качествах, имея на руках неограниченный бюджет (с учётом ФФП разумеется), построить топ-клуб.
Клопп выстроил Боруссию, которая отобрала у Баварии титул чемпиона и защитила его потом, Конте построил победный Ювентус, Зидан трижды подряд взял ЛЧ, пусть и не без судейской помощи...Все эти современный топ-тренеры что-то сделали такого, чего ещё не было до них. А Гвардиола пока лишь отлаживает и без того мощные машины. Так было и в Барселоне, накануне этого тренера бравшей ЛЧ, так было и в Баварии, ровно то же и с Сити, с котором он пусть и показывает отличную игру, но так и не смог взять вожделенный трофей.
А очень хочется посмотреть на Гвардиолу в новом, создающимся клубе. Если и такой он соберёт в штампующий победы локомотив, то совершенно точно впишет своё имя в историю на одном из первых мест.
Мessi 10
22 января 2022 в 08:33
Молодец, удачи Хосепу
Дмитрий Климович 3
22 января 2022 в 08:32
Надо ещё ЛЧ взять,а потом вали!
sv_1969
22 января 2022 в 08:27
Это хорошо когда всё устраивает
Гость