Soccer.ru

Созин — о переходе Чалова в «Базель»: «Швейцарская лига не хуже РПЛ»

02 февраля 2022, 16:52

Футбольный эксперт Андрей Созин поделился мнением о переходе нападающего ЦСКА Фёдора Чалова в «Базель» на правах аренды.

Хотелось бы понять — кого ЦСКА возьмёт вместо Чалова. Понимаю, раз отдали Федю, значит кто-то уже на подходе. Как мне кажется, будущий нападающий будет сильнее Чалова. Посмотрим, как сыграет трансферная политика межсезонья. Всё же последние трансферы были не очень вменяемы: Бистрович, Фукс, Гайч… Часть из них сейчас в аренде, другая — без игровой практики.

Может быть, у Чалова получится перезагрузиться. Переход в Европу послужит толчком, он почувствует вкус игры. Не согласен с теми, кто называет чемпионат Швейцарии слабее РПЛ. Швейцарская Суперлига точно не хуже. А уж «Базель» вообще на уровне «Зенита». Если Федя поймёт, что такое другие скорости — мы только приобретём хорошего нападающего. Хотя он им и был: в прошлом лучший бомбардир РПЛ не может быть плохим нападающим.

Все комментарии
neukomm
02 февраля 2022 в 20:23
Если Чалов слабо проявит себя в аренде, то на нем можно ставить крест и продавать клубам ФНЛ. Очень много шансов давалось Федору на протяжении нескольких сезонов. Не может собраться, слабая психология - таких за дверь без сожалений.
SHMEL258
02 февраля 2022 в 19:24
Насчёт Фукса совсем не согласен. Травмы со всеми случаются, а так парень сильный, будет твёрдым игроком основы, в этом я уверен. Бистрович тоже не самый плохой игрок, но у нас не пошло. А Феде конечно удачи и триумфального возвращения к нам летом.
протон
02 февраля 2022 в 18:18
Да и вообще он теперь будет жить в лучшей стране мира - Швейцарии.
kasyak7
02 февраля 2022 в 18:17
Швейцарская лига может и лучше РПЛ
sv_1969
02 февраля 2022 в 17:48
Конечно не хуже
ДСА
02 февраля 2022 в 17:35
Расперло его на хороших харчах.
ОПС
02 февраля 2022 в 17:26
Может у него что и получится.
shlomo2
02 февраля 2022 в 17:24
Ну тут судить хуже или лучше я бы не стал.... но само слово Швейцария для Федора будет иметь значение
lotsman
02 февраля 2022 в 17:16
Не думаю что Швейцарская не хуже. По моему она слабее РПЛ.
Cat01
02 февраля 2022 в 17:12
Для мастерства и опыта
..
Tex
Tex
02 февраля 2022 в 17:10
Ну это как минимум Швейцария, что уже само по себе лучше...
beefs
02 февраля 2022 в 17:07
посмотрим, хуже уже некуда...
Дмитрий Климович 3
02 февраля 2022 в 17:06
Федя должен много забивать в Базеле!
Ангел неБесГрешен
02 февраля 2022 в 17:04
С ним можно согласиться...
mihaluch
02 февраля 2022 в 17:00
Может в Швейцарии чему ни будь научиться.
1 984
02 февраля 2022 в 16:56
Чалову нужна была смена обстановки, чтобы попытаться реанимировать карьеру. И на данный момент даже не особо важно куда, главное сам факт.
Гость