Soccer.ru

«Спартак» направил замечания в РПЛ по Fan ID

14 февраля 2022, 13:29

«Спартак» и другие клубы чемпионата России направили в РПЛ свои замечания по возможной реализации закона о введении Fan ID на матчах Премьер-Лиги.

«Замечания красно-белые, как и еще ряд клубов РПЛ, направили в РПЛ — это сделано по предложению лиги в рамках подготовки к реализации закона.

„Спартак“ обращает внимание на последствия, к которым приведет реализация данного закона. Основной посыл — введение дополнительных мер по идентификации несет в себе риски по снижению посещаемости (болельщики большой группы клубов отказались от посещения матчей после введения Fan ID — на первом матчей весенней части, „Спартак“ — ЦСКА, не будет фанатов обеих команд) и, как следствие, падению доходов клубов — что в ситуации выправления рынка после ограничения посещаемости в связи с пандемией крайне важно. Кроме того, красно-белые отмечают вероятное ухудшение атмосферы матчей», — сообщает источник.

Все комментарии
13 RUS
13 RUS ответ Товарищ Маузер (комментарий удален) (раскрыть)
15 февраля 2022 в 21:24
Да все, кроме тех кто - ой, я не могу на футбол с ребенком пойти, там матерятся..... Советую тебе ютуб каналы крупные посмотреть, прежде чем про фаернутых писать
Хиромант
Хиромант ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
15 февраля 2022 в 13:57
- По-моему, это перегибы местного руководства... Закон-то ещё не принят... Сочувствую вам ...
13 RUS
13 RUS ответ Товарищ Маузер (комментарий удален) (раскрыть)
15 февраля 2022 в 10:49
Видимо клубу не пофиг на своих преданных болельщиков, как остальным. В каждом клубе существуют неадекватные персоны на трибунах. И против этого закона, не только агрессивное меньшинство...
13 RUS
15 февраля 2022 в 10:45
Да никого не волнует падение доходов, главное внедрили. Наш чемпионат развивается, растет!
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ Хиромант (раскрыть)
15 февраля 2022 в 09:47
В Краснодаре давно этот фан Айди работает, как я понимаю. Потому что меня не пустили на игру Краснодар- Челси только из-за того, что у меня нет паспорта болельщика.
Хиромант
14 февраля 2022 в 22:11
- Я знаю, что сейчас накличу на себя гнев Огромного количества фанатов, но всё равно скажу:
- Господа фанаты, я одобряю вашу поддержку любимых команд, у вас классные "баннеры" в поддержку клубов, и много ещё чего...
- Но! Устраивание беспорядков на трибунах стадиона и вокруг него вас явно не красит. (Файеры на трибунах, бросание "предметов" на футбольное поле, "матерные" кричалки, драки за пределами стадиона, и т.п.)
- Вы же сами загнали себя в этот тупик... Просто в введением фан ID, вас будет проще привлечь к административной, а то и к уголовной ответственности, за все эти беспорядки. Вот вы и беситесь... Разве не так?
- Ну чего простому болельщику боятся? Ну оформил ты это паспорт болельщика, ну и ходи на матчи, наслаждайся игрой, кричи "кричалки", бей в барабаны, да вообще: БОЛЕЙ КАК ХОЧЕШЬ!, НО в рамках приличия...
- У вас видимо свои понятия о футболе...
ATG
ATG
14 февраля 2022 в 21:29
Вас умников много голосовало за ЕдинуюРоссию)) Вот, пожимайте плоды … И не вякайте
ATG
ATG
14 февраля 2022 в 21:24
    pomor45
    14 февраля 2022 в 21:02
    Не понимаю, что они обсуждают, если документов к закону ещё нет. Предостережения свои посылают? Так их надо было ещё до принятия закона посылать. теперь после драки руками машут.
    протон
    14 февраля 2022 в 17:41
    И слабо объявить что клубы не будут играть пока Fan ID не отменят?
    протон
    14 февраля 2022 в 17:40
    Ждём наших «оголтелых депутатов», которые выдадут свой спич на это в духе того, что «мы закон, а на Вас по барабану, поскольку мы не страдаем»
    Лично я готов расстаться с посещением стадиона из-за паспорта.
    Даже секунду личного времени не потрачу на его оформление!
    DaslerU
    DaslerU ответ KTS22 (комментарий удален) (раскрыть)
    14 февраля 2022 в 17:27
    Вот так вот "нормальные" покорно всё и принимают. И настанет однажды день, когда вместо пенсии вам предложат эвтаназию и вы так же примите. Вы вообще понимаете для чего это всё и какой новый мир для вас "нормальных" готовят? Благими намерениями вымощена дорога в ад ;)
    Владимир_Спартак
    14 февраля 2022 в 17:27
    Спартак заставил думу думать...А им это надо...???...) думать...)))
    112910415
    14 февраля 2022 в 17:13
    клубам, у которых много болельщиков, противопоказаны подобные новации
    Дмитрий Климович 3
    14 февраля 2022 в 15:56
    Надо исправлять ситуацию!
    particular
    14 февраля 2022 в 15:36, ред.
    Чем-то напоминает записи в Книге жалоб и предложений, которые должны корректировать работу, но на самом деле, их никто и никогда не читает...

    Зато, приветствуются замечания и предложения в стиле Терешковой...
    Так Себе Аналитик
    Так Себе Аналитик ответ kasyak7 (раскрыть)
    14 февраля 2022 в 15:07
    Тут нет смысла говорить о лазейках, любое выделение госсредсв на футбол - воровство, в конце концов, это было бы еще сколько-то простительно, если бы у нас были отремонтированы все дороги и тротуары, приведены в порядок все скверы и т.п., и не только в Москве причем)

    А пинание мяча за миллионы явно не приоритетный проект. Он даже на массовый спорт не влияет никак, если бы было больше площадок, то в два раза больше человек им занимались. Сейчас площадки только у школ, а аренда спортзалов стоит весьма дорого, поэтому условный работник Теремка и не может себе позволить футбол, по сути.
    Алексей Коротеев
    Алексей Коротеев ответ KTS22 (комментарий удален) (раскрыть)
    14 февраля 2022 в 15:05
    Ещё как помешают ! Цены на билеты поднимутся до небес . Люди вообще перестанут ходить на футбол .
    Алексей Коротеев
    14 февраля 2022 в 15:01
    Может до этих тупиц от Думы наконец-то дойдёт ?!
    dok66
    14 февраля 2022 в 14:55
    Другие клубы - это кто ? Опубликуйте заявления с подписями , тогда и можно будет комментировать .
    kasyak7
    kasyak7 ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
    14 февраля 2022 в 14:42, ред.
    Ну ты арабов не равняй с нашими ахломонами. У шейхов бабла поболее будет. Да и содержание стадионов дешевле.
    Теперь таких комментариев вроде
    "Мы играем для болельщиков" мы не услышим,неуместны они. Непонятно для кого они играть будут. Соответственно все траты на содержание стадионов,зарплат тренерам,игрокам,непонятные трансферы с откатами и. т.д. и других выделяемых средств из бюджета должны запретить. Ведь играть не для кого.
    Как итог лишняя лазейка для воровства закроется
    beefs
    14 февраля 2022 в 14:34
    Спартак после каждого тура за своих фанов платит штрафы от 500тыс до 1мл рублей, а теперь не будет, вот и прибыль...
    radone
    14 февраля 2022 в 14:33
    я вообще не понимаю, как на наш футбол инвалидов можно ходить, отдавать деньги и смотреть это, а эти ... уже и сами у людей ещё больше отвращения вызывают
    Так Себе Аналитик
    14 февраля 2022 в 14:24
      Так Себе Аналитик
      Так Себе Аналитик ответ kasyak7 (раскрыть)
      14 февраля 2022 в 14:22, ред.
      Во-первых, ничего не изменится, как стадионы были убыточные, так и останутся. Какая разница, в "Сочи" 3 тыс человек придет на матч или сотня, если у них стадион на 50 тыс и в любом случае они и 20% убытков на поддержку и эксплуатацию не покрывают?) И все равно на это государственные дотации идут, ну увеличат они дотации ради того, чтобы клубы не выступали против FanID, и все.

      С другой стороны, в Аравии и Катаре вообще пустые стадионы и десяток шейхов сидит, ради них и играют и ничего. Так же будет Миллер тот же сидеть, Степашин и другие деятели.
      ANATOLY KANDAUROV
      ANATOLY KANDAUROV ответ KTS22 (комментарий удален) (раскрыть)
      14 февраля 2022 в 14:22
      Кроме всего прочего весьма спорный тезис о снижении дохода команд. Допустим придет на 100 чел меньше. От продажи билетов доход уменьшится, но зато не будет штрафов за разные противоправные действия. Сколько штрафов клубы заплатили за фанатские выходки ?. Но это не главное. Число протестующих против fan id сильно завышено. Большинство нормальных любителей футбола даже не заметят этого и не пострадают точно.
      kasyak7
      14 февраля 2022 в 14:15
      Это хорошо с одной стороны,что посещаемость нулевая будет.
      Может игрокам и ЗП поурезают. По идее должны урезать,т.к доходы падают.
      Непонятных трансферов не будет. Выгода есть в этом.
      4RT
      4RT
      14 февраля 2022 в 14:08
      Теперь сможете на дворовых "корбках" в футбол играть
      Али Самаркандский
      14 февраля 2022 в 14:02
      Да ну.И это всё?
      a3r3v3
      14 февраля 2022 в 13:57
      Это унылое "зрелище" и так не особо привлекало,а теперь и тем более
      Гость