Soccer.ru

Гендиректор «Зенита»: «Не берусь давать характеристику Fan ID»

13 февраля 2022, 11:59

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев рассказал, как относится к закону о введении паспорта болельщика (Fan ID) в российском футболе.

Чтобы ситуацию четко описать, нужно посмотреть документы к закону, который уже принят. А они пока не вышли. Как будет осуществляться выдача Fan ID? Что будет давать получение паспорта болельщика? Fan ID может оказаться документом, за которым никуда не надо будет ходить. Я не берусь давать характеристику, поскольку еще не видел документов. Гадать на кофейной гуще бесполезно.

Также Медведев назвал необоснованными опасения о передаче личных данных третьим лицам.

Единственное, обвинения в попытках дополнительного контроля вряд ли обоснованно. Приобретая мобильный телефон, вы предоставляете достаточно данных, чтобы не требовались дополнительные сведения для контроля. Очень редки случаи, когда люди отказываются от мобильных телефонов и других гаджетов.

Все комментарии
smitt
15 февраля 2022 в 06:15
Что и требовалось доказать, телефон больше средство контроля, нежели средство связи.
pomor45
13 февраля 2022 в 22:06
Я хочу спросить тех, кто считает Fan ID нарушением его конституционных прав: "Гражданский паспорт не ущемляет этих прав". По сути это тоже документ для идентификации личности и куда как более жёсткий, чем Fan ID.
pomor45
pomor45 ответ Байкал-38 (раскрыть)
13 февраля 2022 в 22:01
Закон принят. Теперь до введения его в действие правительство должно разработать механизмы его исполнения, т,е. те самые документы (инструкции, протоколы, подзаконные акты и прочие), о которых говорит Медведев, с учётом времени на ознакомление с ним исполнителей закона. Это единый порядок, существовавший всегда и во всём мире.
протон
13 февраля 2022 в 17:21
Мне вообщем то не сложно сделать этот ваш фан айди. Но я не буду. И это будет мой протест, против всего того, что вы делаете с футболом и вообще со всем спортом. Лимит, расширение лиги, и тд и тд. Реально надоело.
"Fan ID может оказаться документом, за которым никуда не надо будет ходить. Я не берусь давать характеристику, поскольку еще не видел документов" - КАК ТАК? Ты же один из главных лиц РосСпорта.
А кто тогда знает? Закон же уже принят! В нем разве не написано как его применять? Такого не может быть, у нас самые лучшие законы в мире
112910415
13 февраля 2022 в 17:05
Медведев пока не понял, в какую сторону ветер подует.
поэтому стандартно : говорить много и уверенно, но ничего не сказать !
Так Себе Аналитик
13 февраля 2022 в 16:16
В данном случае неправильно делать какие-то далеко идущие выводы, потому что Медведев в большинстве случаев не знает, о чем говорит))
dok66
13 февраля 2022 в 16:01
Сам то хоть понял , что сказал . Ведь придет он на матч Зенита в каком-нибудь мухосранске , а ему - ваша карта болельщика ? Он протягивает некое удостоверение функционера , а ему в ответ - так вы же все равно болельщик , и без карты - никак ! Вполне жизненная ситуация .
lotsman
lotsman ответ Gloomy59 (раскрыть)
13 февраля 2022 в 15:55
Разные комменты и на заборах пишут. Я такое не читаю.
Gloomy59
Gloomy59 ответ lotsman (раскрыть)
13 февраля 2022 в 15:41
В моральном, в моральном!
Прочитайте комент агента Азмуна про Медведева!
СОВЕТУЮ!!!
Октябрь 1917
13 февраля 2022 в 15:38
Ну и молчи.
SHMEL
13 февраля 2022 в 15:02
Дурная затея, только убытки принесёт и раздоры в обществе.
Санчо Панса
13 февраля 2022 в 15:02
Просто ты еще не до конца вник в это новшество) А когда поймешь, что это такое, то будет уже поздно что-то менять!
kust07
kust07 ответ sash71 (раскрыть)
13 февраля 2022 в 14:42
,, у нас в стране любят наступать на одни те же грабли
sash71
13 февраля 2022 в 14:27
Fan ID нигде насильно не пошёл. Италия и Франция пытались подобное вводить у себя но столкнулись с тем, что трибуны стали пустыми. Удивляюсь зачем повторять ошибки ?
makkie
makkie ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
13 февраля 2022 в 13:47
Шаблон еще не дали, что говорить журналистам, вот и юлят)
Байкал-38
13 февраля 2022 в 13:37
А что её давать то, решение принято. Сейчас надо всем в клубе делать и помогать болельщикам в получении.
ОПС
13 февраля 2022 в 13:17
Но мнение какое то свое должно быть.
Roger Young
13 февраля 2022 в 13:17
бред и попытка съехать с темы.
ermak6848
13 февраля 2022 в 13:09
куда ты денешься, закрытый проток о намереньях у тебя подписан Медведев...
4RT
4RT
13 февраля 2022 в 13:05
Ему ещё не давали указаний думать
Futurista
13 февраля 2022 в 13:02
"Поплыли" формулировки...
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ makkie (раскрыть)
13 февраля 2022 в 12:46
Придумал бы что нибудь поумнее. Fan id ( паспорт болельщика) у нас вводился в 2017 г ( Кубок Конфедераций) и 2018 г ( ЧМ-18). Этот гражданин в те годы сидел?
lotsman
lotsman ответ Gloomy59 (раскрыть)
13 февраля 2022 в 12:43
А каким образом Азмун приземлил?))
makkie
13 февраля 2022 в 12:37
Медведев тот еще оратор!
Иногда как скажет - хоть стой, хоть падай. А потом извиняется )))
Gloomy59
13 февраля 2022 в 12:36
Главное, разбодяжил так, что теперь неделю не разобрать, что он имел в виду!
Медведев - по поводу данных, у нас из Сбербанка утекают данные, а Вы про какой шараш- монтаж!
НА ЗЕМЛЮ ПОРА ОПУСТИТЬСЯ!!!!!!
АЗМУН НЕМНОГО ПРИЗЕМЛИЛ, НО МАЛО!

И ПОТОМ, КАК ОН МОЖЕТ ГОВОРИТЬ, ЧТО ЛИБО В ПРОТИВОВЕС ДЮКОВУ И ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ!!!!!!!
mihaluch
13 февраля 2022 в 12:13
Не чего им делать.
Ангел неБесГрешен
13 февраля 2022 в 12:01
Да он вообще ничего не говорит...
Гость