Soccer.ru

Кирьяков: «Буду рад, если Чалов из Швейцарии перейдёт в топ-чемпионат»

21 февраля 2022, 17:12

Российский тренер Сергей Кирьяков прокомментировал переход на правах аренды нападающего Федора Чалова из ЦСКА в «Базель».

Отдавать передачи хорошо, но форварда судят по голам. Если Чалов будет только отдавать, появится давление со стороны общественности. Надо забивать, потому что это прямая обязанность нападающего.

Учитывая уровень нашего чемпионата, для Федора переезд в Швейцарию – это небольшой шаг вперед. «Базель» является небольшим плацдармом для того, чтобы продвинуться дальше. Этим шансом надо пользоваться. Чемпионат Швейцарии неплохой, но там надо быть на ведущих ролях, и чтобы фамилия Чалов чаще появлялась на табло.

Вернётся ли Чалов в ЦСКА, если у него получится в «Базеле»? Все зависит от того, как у него там сложится. Практика показывает, что все российские игроки в Европе рано или поздно возвращаются в РПЛ. Только Головин задержался в «Монако». Миранчук не играет, у Кокорина проблемы, наверное, скоро вернется. Буду рад, если Чалов из Швейцарии перейдет в топ-чемпионат.

Все комментарии
galem72
22 февраля 2022 в 11:00
Чалов в топ-чемпионат? ))
Ему бы при новом тренере в основу Базеля попасть.
pomor45
pomor45 ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
21 февраля 2022 в 19:07
Его там, в Кайрате, как раз Васин ждать будет. Вместе веселей шагать по просторам Казахстана.
протон
21 февраля 2022 в 18:51
Реальный шанс перезагрузить карьеру, дав ей новый импульс. Увы, в нынешнем ЦСКА ему сложно показать свои лучшие качества, да тренер в него особо не верит.
Кстати, у Федора 49 голов за клуб и за карьеру в принципе. Жаль, что юбилейный не успел забить в родной футболке.
Mekail
21 февраля 2022 в 18:14
Никуда он не перейдет.... скоро обратно чемоданы паковать будет
4RT
4RT
21 февраля 2022 в 18:06
Он ещё и там толком не играет
Байкал-38.
21 февраля 2022 в 17:32
Какой там топ чемпионат? Ему бы ещё ниже не опуститься. Он пока в Базеле играет не лучше чем в ЦСКА, а "передача" была простым отскоком от Чалова при плохой обработке мяча.
Дайте ему освоится и возможность проявить себя, а потом будет видно. Сейчас же ясно одно, ещё пару таких игр, то Чалов присядет на скамейку и надолго.
drug01
21 февраля 2022 в 17:32
Пусть набираеся опыта!
asraeil
21 февраля 2022 в 17:19
Посмотрим на него...что сейчас предсказывать
Так Себе Аналитик
21 февраля 2022 в 17:18
Пока что статистика у Чалова (одна передача, которая вышла случайно, потому что он мяч не смог обработать) скорее для перехода в такие гранды, как "Кайрат" и "Октыжпес"...
Izmar
21 февраля 2022 в 17:13, ред.
Прикололся так что ли?
Гость