Генич: «ЦСКА выиграл по делу, а „Спартак“ замены не усилили»

27 февраля 2022, 18:28
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)0 : 2Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКАМатч завершен

Известный комментатор Константин Генич высказался о результате матча 19-го тура Российской Премьер-Лиги между «Спартаком» и ЦСКА.

Матч понравился. Не ждал, что будет такой обоюдно острый футбол. «Спартак» понравился страстью, но не понравилось, что не было игровой конкретики. Все решил класс исполнителей. От нашего чемпионата просто млею — ок, Языджи звезда, но даже Карраскаль приезжает и уровень обращения с мячом, такая «спакуха», все, что угодно — на месте, в движении, — видно, мастер. Может быть, это только по первости? Но эти двое плюс Гбамен — украшение чемпионата. ЦСКА первой части чемпионата и сейчас — две большие разницы. Все приобретения сделаны в состав, а те, кто выходят со скамейки, игру усиливают. ЦСКА выиграл по делу, а «Спартак» замены не усилили.

Мнение по «Спартаку»? Провалил матч Умяров, много невынужденных потерь. Совсем не понравился Мартинс, провалил матч. И фол на гол со штрафного Языджи совершил он. Возможно, просто не его позиция. Умяров был глубинным опорным, и Мартинсу как раз удобнее на его месте. Уютнее и правильнее было бы, если бы Умяров выдвинулся на линию вперед, к Зобнину, а Мартинс играл глубже. Старался Промес, попал в штангу. Но в целом, кроме эмоций и страсти, красно-белые ничего не показали. В первом тайме атаковали через правый фланг Мозеса, во втором его не было видно. Во втором тайме работал левый фланг, но Айртон с точки зрения мысли в атаке Мозесу уступает заметно. Многое, конечно же, определил гол Языджи, спасение Акинфеева в моменте с Зобниным.

ermak6848
28 февраля 2022 в 07:57
Матч был интересный.
Просто фк СПАРТАК увы - не повезло..
ABir
27 февраля 2022 в 23:44
Может быть это поражение станет холодным душем для тренерского штаба Ваноли?
kasyak7
27 февраля 2022 в 21:22
Во всемем виноваты селекционеры Спартака
Дед за ЦСКА
27 февраля 2022 в 20:46
Понравилось, что новички ЦСКА практически играли , как говорится, с чистого листа и играли отменно. ЦСКА усилился, надеюсь и с Сочи покажут класс. Удачи.
Leha-ha50
27 февраля 2022 в 20:21
Пора уж и забыть и забить. Ждем следующий тур.
ANATOLY KANDAUROV
27 февраля 2022 в 19:59
Меня удивляет длительный спад Зобнина. Сдает неуклонно. Вроде и травм нет, и с контрактом все окей, а играть перестал парень. В чем дело?
makkie
makkie ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален) (раскрыть)
27 февраля 2022 в 19:43
И куда же вы с Костиком отдыхать поедете? Ты оплачиваешь?)
lotsman
27 февраля 2022 в 19:37
ЦСКА выиграл потому, что лучше подготовился на сборах.
27 февраля 2022 в 18:50
Генич прав. Но что тогда делал на сборах Ваноли? Ведь страсть и желание были у спартака и до зимнего перерыва. Изменений никаких, кроме откровенно слабых новичков. Может в следующей игре проявят себя, но в данном конкретном матче ни о чём.