Сёмин: «В любую погоду надо играть в футбол»

02 апреля 2022, 21:48
ЛокомотивЛоготип футбольный клуб Локомотив (Москва)1 : 0Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин высказался о матче «Локомотив» — «Спартак», который не отменили, несмотря на снегопад.

А что с ней не так? Погода, погода... В любую погоду надо играть в футбол. Все нормально.

02 апреля 2022 в 22:11
«Матч состоится при любой погоде». одна игра в 1951-м.В июле матч чемпионата СССР между ленинградским «Динамо» и «Крыльями Советов» (Куйбышев) был прерван из-за жуткого ливня, который во втором тайме превратил газон в болото. Арбитр Моргунов принял удивительное для того времени решение: остановил игру при счете 2:1 в пользу «Крыльев» и отправил футболистов в раздевалки.
После этого матча организаторы решили не рисковать и больше не писали на афишах, что игра состоится в любую погоду. А «Динамо» и «Крылья» провели переигровку лишь спустя два месяца, в сентябре. Итог – 2:2.

Сразу вспоминается матч Сатурн-Кубань в 2007 году, прерванный во втором тайме при счете 2:0 и доигранный на следующий день. А также матч Крылья Советов - Динамо в Самаре осенью 2011 года, когда мяч просто застревал в лужах :(
И единственный гол Корниленко на 11 минуте решил исход скандального (судья Игорь Егоров отказался переносить матч на другой день) матча.