Силкин: «Пенальти решил исход матча „Краснодар“ — „Динамо“»

03 апреля 2022, 17:49
КраснодарЛоготип футбольный клуб Краснодар0 : 1Логотип футбольный клуб Динамо (Москва)ДинамоМатч завершен

Бывший тренер «Динамо» Сергей Силкин прокомментировал победу над «Краснодаром» (1:0) в матче 23-го тура Российской Премьер-Лиги.

Я предполагал, как может «Динамо» построить игру. Так и случилось. Первые 40 минут активно прессинговали и отбирали много мячей, но создать ничего не получалось. Во втором тайме игра стала равной. Но пенальти решил исход игры. Я так и не понял, где он схватил игрока за майку.

Смолов упал, наверное, далеко от линии штрафной… Судья даже не пошёл смотреть повтор. Это не совсем правильно. Что касается момента с Ионовым, то футбол — контактный вид спорта. Всегда идёт соперничество. Если за каждое столкновение ставить пенальти, будет очень много провокаций. Если бы судья поставил пенальти в конце, это было бы более справедливо.