Soccer.ru

Наумов: «Расширение РПЛ напрашивается, но сейчас этого делать было нельзя»

24 мая 2022, 17:32

Футбольный функционер и экс-президент «Локомотива» Николай Наумов оценил решение Исполкома РФС не расширять РПЛ до 18 команд.

Расширение лиги напрашивается – это безусловно, но сейчас этого делать было нельзя. Это нужно делать до начала чемпионата. Принимать такое решение нужно сейчас, на будущий год. И на будущий год в регламенте заложить, например: две команды вылетают, четыре входят. Тем самым по спортивному принципу сделать расширение лиги. А сейчас мы с этим опоздали: итоги чемпионата уже известны, и менять что-то неприлично по отношению к нашему регламенту. Такое решение нужно принять на будущий сезон уже сейчас. Через два месяца мы начнём новый сезон, у людей должно быть понимание новых принципов лиги.

До осени будет принято такое решение? Я думаю, его нужно принимать. И в РФС это прекрасно понимают. Хоть некоторые и говорят, что нас ненадолго отлучили от еврокубков, но года на три точно. Нужно увеличивать интенсивность чемпионата. Команды должны играть в три-четыре дня один раз. Одна игра в семь дней – это несерьёзно. Самый главный вопрос — финансово потянут ли эти команды? Организационно есть команды, которые могут составить конкуренцию в РПЛ. Мы видели игру «Енисея», «Алании».

Все комментарии
Ангел неБесГрешен
24 мая 2022 в 18:09
Чем больше команд - тем глубже болото...
КЭТиК
24 мая 2022 в 17:38
ВВП стукнет по столу и все мнение разом поменяют.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить