Soccer.ru

Шпрыгин: «Чем гендиректор „Динамо“ поможет фанатам? Не он Fan ID вводил»

23 июня 2022, 00:57

Бывший глава Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин считает, что фанаты должны консолидированно обращаться к высшим государственным организациям по поводу отмены паспорта болельщика (Fan ID).

На одном из общественных форумов я задал вопрос человеку из общественного совета Министерства спорта России: «Назовите мне хоть один плюс введения FAN ID». Для иностранцев – это замена VISA, бесплатные переезды на общественном транспорте, перелёты, фанзоны, музеи – кайф. А какой плюс нашему болельщику? Он не назвал ни одного, поэтому я надеюсь, что сотрудники клубов и стадионов в частных беседах визжат и высказывают недовольство ситуацией. Никто не говорит, что хорошо, что болельщики перестанут посещать матчи.

Болельщики «Динамо» из фанатской организации «Династия» приходили к генеральному директору клуба Павлу Пивоварову высказывать озабоченность по Fan ID. Он вам чем поможет? Не он же вводил этот Fan ID, а правительство России. Человек из Министерства спорта мне в итоге сказал: «Вот вы, фанаты, шумите, а вы хоть одно письмо в Минспорта прислали вообще? Чтобы мы на вас отреагировали».

Возможно, отчасти он правильно сказал. Во времена, когда ВОБ вёл активную деятельность, мы бы давно уже обратились к депутатам, направили бы все запросы, на которые получили бы реакцию. Ещё раз повторю: болельщики должны консолидированно, возможно, как граждане, а возможно, от единой организации, обращаться к высшим госорганизациям.

Источник: metaratings.ru
Все комментарии
equipolocal
equipolocal ответ Байкал-38 (раскрыть)
24 июня 2022 в 18:03
Поправим.
Байкал-38
23 июня 2022 в 08:07
В июле 2016 года Виталий Мутко заявил об исключении ВОБ из РФС. Сентябрьская отчетно-выборная конференция РФС исключила ВОБ в связи с «нарушением норм этики». После этого Шпрыгин заявил о приостановке деятельности ВОБ.

Александр Шпрыгин не может являться главой Всероссийского объединения болельщиков, так как такой организации не существует с 2016 года.

Да и собственно говоря о Шпрыгине не понятно как его вообще в своё время избирали (назначали), подпустили к РФС, ведь он сам был радикалом и проповедовал нацистскую идеологию среди фанатского движения.
Fan ID как раз в первую очередь и предназначен, что бы таких личностей не было в нашем спорте.
ДСА
23 июня 2022 в 07:11
Кто их слушать будет?
Mangur
23 июня 2022 в 01:08
Нормально что ввели. Меньше на стпдионах станет неадекватов.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить