Soccer.ru

«Матч Премьер» провёл линию офсайда в моменте с Карраскалем

14 августа 2022, 13:46
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)2 : 1Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКАМатч завершен

Телеканал «Матч Премьер» опубликовал скриншот момента офсайда в матче 5-го тура РПЛ между «Зенитом» и ЦСКА, когда 80-й минуте футболист москвичей Хорхе Карраскаль забил гол, который был отменён из-за положения вне игры.

Все комментарии
makkie
14 августа 2022 в 14:34
Сразу виден уровень экспертности Матч ТВ.

Офсайдную линию чертят по частям тела, которыми можно забивать голы. В данном случае плечо Ловрена явно ближе к воротам, чем его нога. Почему Матч ТВ чертит линию по ноге - загадка? Видимо, чтобы убедить всех что офсайд был.

З.Ы. Офсайд может и был, но этот ракурс вообще не даёт представления.
isamsn
14 августа 2022 в 15:18, ред.
Такие моменты должны трактоватся в пользу команды забившей красивый гол. И ВАР не должен был становится на сторону бокового судьи физически неспособного увидеть миллиметры в ту или иную сторону. Тем более что гол забил игрок из правильного положения. Так же ВАР обязан был пригласить арбитра просмотреть момент с ударом ногой защитника по ноге Дивеева. Или нарушение правил в штрафной в отношении Зенита уже не нарушение?
Еня Вселюбят
14 августа 2022 в 17:21
2 по геометрии тому кто это рисовал. Линия положения офсайда должна быть параллельна центральной линии( которая делит поле пополам). А тут если замерить, расстояние от центральной линии до линии офсайда слева внизу больше(где стоит игрок Зенита ) , чем расстояние от центральной линии до линии офсайда справа( где стоит игрок ЦСКА) . У меня на телефоне даже по линейке разница в ~ 1мм вышла. Это означает , что линия офсайда и центральная линия не параллельны !!!!! То в прошлом году игроку Спартака Мойзесу плечо дорисовали , то тут в линиях обманываете. Совсем людей за дураков держите?! Ещё и выводы мол кричат делайте. Спасибо сделал.
23f6tng3hg9t
14 августа 2022 в 14:16
Чистейший гол украли у ЦСКА
МапС
14 августа 2022 в 14:42
Была же рекомендация решение при сомнительном оффсайде принимать в пользу атакующей команды. Уже не действует?
cska1948
14 августа 2022 в 17:34
Мы в студии линию нарисовали.
-------------------
Вы, рисовальщики! Вы кого хотите обмануть, себя или нас? Как можно рисовать линию по ДАЛЬНЕЙ ноге игрока Зенита к своим воротам? Ведь его правая нога, хоть и в воздухе, но находится ЗА линией которую вы нам тут пытаетесь впарить!
Твой Арсен
14 августа 2022 в 14:47
Линию прочертили по ЛЕВОЙ НОГЕ игрока Зенита. По самой левой точке игрока так скажем, чтобы Караскаль побольше в офсайде был) Украли чистый гол.
ABir
14 августа 2022 в 15:27, ред.
Небольшой заступ действительно имел место, Офсайд, хоть и на тоненького , но справедлив
95-shishani-95
14 августа 2022 в 15:54
Да что вы такое несёте, Матч Примьер? Вы за кого нас принимаете? Как это левая нога оказалась ближе к своим воротам, чем правое плечо, когда он наклонился вправо?🧐 Матч Примьер тоже топят за Зенит? Как вообще такой важный матч провели без линии оффсайда? И почему судья отменил гол, если не было чётко видно, что там был оффсайд? Его решение напрямую повлияло на результат в важнейшем матче. Когда же в Российской Примьер Лиге всё наладят в организационном плане?!
Jeck Denielse
14 августа 2022 в 14:28
9 человек из 10-ти в данной ситуации скажут что игрок в белой форме ближе к воротам....
Но узнав что в синей форме игроки Зенита - то нижеотписавшиеся оффсайдные эксперты сразу скажут что оба игрока ближе к воротам чем армеец...))

Это неудивительно..у них Зенит выигрывает исключительно по "вине" судей, админресурса или других придуманных анномалий...

Охота выразить респект тем кто просто сказал "Зенит был по-лучше в данном матче и победил по делу"
Константин Белых
Константин Белых ответ cska1948 (раскрыть)
14 августа 2022 в 17:54
Я больше скажу. При повторах показывали эту линию ТОЛЬКО ПОД УГЛОМ что не позволяло никому увидеть что Ловрен задержался. Зрение у меня не поводило никогда. Но это Зенит. и Никому не позволено отбирать очки когда Москва приехала и когда дядя Миллер смотрит. Пару лет назад Дзю Ба в Екате Уралу гол с вне игры забивал когда Зеня проигрывала . Но ЕМУ ТУПО НАРИСОВАЛИ ЛИНИЮ (Выпуклую) чтоб показать всем что он был в Игре. Но походу спорить об этом уже безполезно.
КЭТиК
14 августа 2022 в 13:54
По современным трактовкам правил - это не офсайд.
Nick Ch
14 августа 2022 в 13:58
Матч тв на обслуге ФК Газпрём
Нарисовали даже не совсем корректно линию и пытаются что-то типо доказать: у защитника плечо впереди линии…
cska1948
14 августа 2022 в 17:18
А вывод может быть только ОДИН! Кто содержит канал "Матч Премьер"? Правильно Миллер! Так и линию нарисовали в пользу того кто ПЛАТИТ!
LOpp
14 августа 2022 в 14:03
Скорее был оффсайд
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ КЭТиК (раскрыть)
14 августа 2022 в 14:15
Для Зенита Газпром издал отдельные правила игры в футбол. Не знал?
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ МапС (раскрыть)
14 августа 2022 в 15:00
В таких случаях у Газпрома и РФС сомнений не бывает.
Capral
14 августа 2022 в 15:15
Наверное линию рисовал Генадий Сергеич и без очков....
ИГРОЧИШКА
14 августа 2022 в 16:03
Зенит - VAR чемпион
brooks
14 августа 2022 в 16:10
Офсайд считается с момента передачи игроку, когда он убегает от защитников.
Можно посмотреть фото передачи? Где находился Карраскаль во время паса? Фото в студию!
Дмитрий Климович 3
14 августа 2022 в 14:01
Всё было чисто!
cska1948
cska1948 ответ МапС (раскрыть)
14 августа 2022 в 17:28
В игре против Зенита ФИФА это правило отменило по многочисленным просьбам болельщиков, а точнее ОДНОГО болельщика по фамилии Миллер. И не ФИФА отменило, а РФС. Зря что ли Дюков там заправляет?
Ев17
14 августа 2022 в 17:29
Такие офсайды виртуальные ни о чём. Боковой должен видеть наверняка, полуметровый офсайд, а а такое на вар оставлять. Но Акинфеев не должен из-за штрафной два гола получать, стареет
h_a_k_k_e_r
14 августа 2022 в 14:32
Как нейтральный болельщик скажу, что мое мнение не изменилось: офсайд увидят только те, кто за питерский клуб.
Футбольный Гуру
14 августа 2022 в 14:56
Такие голы нужно засчитывать, они украшают футбол 👍
Zimka
Zimka ответ Jeck Denielse (раскрыть)
14 августа 2022 в 15:17
Проблема в том что Матч нарисовали линию безграмотно, надо смотреть по плечу Карраскаля и Ловрена, я согласен что офсайд скорее был, но с тех повторов что были по ТВ этого не понять на 100%, вид под углом искажает.
STVA 1
STVA 1 ответ Capral (раскрыть)
14 августа 2022 в 15:29
Приветствую! Они на носу были)))
Beekeeper
Beekeeper ответ cska1948 (раскрыть)
14 августа 2022 в 22:47
нога еще пол беды, а плечо куда он дел за ноги спрятал? ))
протон
14 августа 2022 в 14:01
Ракурс красиво выбран, а линия прямая
Vave666