Soccer.ru

Обамеянг в ближайшее время перейдёт в «Челси»

01 сентября 2022, 11:27

Нападающий «Барселоны» Пьер-Эмерик Обамеянг в ближайшее время присоединится к «Челси».

Лондонцы предлагают за игрока 7,5 млн евро, а также защитника Маркоса Алонсо. Сделка близка к согласованию. Габонец подпишет с «синими» контракт по схеме «2+1». Опция продления контракта будет зависеть от процента проведенных Обамеянгом игр во втором сезоне.

В прошлом сезоне Ла Лиги нападающий забил 11 голов в 17 матчах.

Все комментарии
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ 32united (раскрыть)
01 сентября 2022 в 12:06
Могу сказать, что у Обамы психология "У команды идёт игра - я буду играть, не идёт игра - я тащить не нанимался никого, буду пешком ходить и спотыкаться".

А сейчас игра именно что не очень идёт, поэтому Обама может оказаться куда менее ценным приобретением, ибо он ни разу ни тащер.
aNOOBis
aNOOBis ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
01 сентября 2022 в 13:43
Вчера уже писал, что Жезус, например, защитникам жизни не дает, временами нарушая правила при отборе мяча, а Обамеянг всегда строил из себя гепарда в кустах, мол, увижу мяч на свободном пространстве и первым к нему добегу, а потом то первым не успеет, то успеет к мячу, но в ворота не попадет. И всегда вальяжно, даже когда ситуация требует напрячься. В общем, сможет ли Челси создавать ему моменты "на чистых мячах"?
32united
01 сентября 2022 в 11:36
Надеюсь, что Пьер-Эмерик поможет решить проблему с форвардом в Челси. К тому же еще и слили Алонсо, который, при всем к нему уважении, не способен навязать конкуренцию Кукурелье и Чилвеллу на левом фланге. Весьма выгодно для Челси.
Как обычно, есть "но". Обамеянг уже возрастной игрок, и долгосрочных планов строить на него не стоит. Как альтернатива, почему бы и нет. Может, молодые подтянутся пока.
Обамеянгу желаю забить как можно больше голов за "аристократов" и принести пользу команде Томаса Тухеля!
32united
32united ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
01 сентября 2022 в 13:38
Да уже честно говоря, хоть какого-то более менее форварда Челси надо покупать. До закрытия окна совсем чуть-чуть времени. Уже некогда особо выбирать... Так что, если нет иных вариантов, то Обамеянга тоже можно считать усилением.
Romeo 777
Romeo 777 ответ Рауль-Зидан (раскрыть)
01 сентября 2022 в 18:30
Да, Челси делал официальное предложение...как-то так в общем
А ещё прикол в том, что МС купил его даже не за 75 млн, а всего за 60 млн.евро (официальная сумма на трансфермаркт) Возможно мутки какие то, но не утверждаю
Рыжик-Мурыжик
01 сентября 2022 в 13:10
Блудный попугай
Romeo 777
Romeo 777 ответ Рауль-Зидан (раскрыть)
01 сентября 2022 в 16:05
Да, я согласен конечно, но прошлым летом планом А был именно Холланд, Челси предложил 145 млн.евро, но Боруссия наотрез отказалась от продажи, Ватцке в своём интервью сказал, что сколько кто не предложит футболист останется в Боруссии до следующего лета, и наши дурачки сразу накинулись на план В в лице Лукаку не захотев ждать, который хорошо играл в Серии А, а вернувшись в Англию через 3 месяца уже расплакался... итог все знаем каков на сегодня
aNOOBis
aNOOBis ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
01 сентября 2022 в 16:20, ред.
Там еще один кек, они продали Беллерина в Барсу. Ну, как продали - даром, но могут получить какой-то процент, если Барсе удастся его впарить еще кому-то за деньги :-D

Эх, а так начинал веган.

Источник telegraph.uk
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ aNOOBis (раскрыть)
01 сентября 2022 в 16:28
А как он начинал, я помню, писал, что идиоты, что не продали за 40 лямов его, когда "Барселона" давала. Стандартный защитник "Барселоны", который, скорее, в атаку играет, чем в защиту. Я сразу понял, что прогресса больше не будет.

У "Барселоны" вон Альба такой же, помню, его расхваливали на все лады, а, когда "Бавария" 4-0 их вынесла, там Роббен из него такое сделал, что тот в конце бессильно плакал и драться лез только. У них последний хороший защитник был Пуйоль, а с тех пор одни волейболисты Пикеши и Альбы. Веган бы идеально вписался
Romeo 777
01 сентября 2022 в 11:30
О, неужели нападающий появится в команде...хоть такой.
7,5 млн + не нужный Алонсо это хорошо 👌🏽
Остапчук 67
01 сентября 2022 в 12:19
Его на лавку покупают.
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ Romeo 777 (раскрыть)
01 сентября 2022 в 18:49
Нумне удивителтно что Боруссия никуда не растет с такими то руководииелями
ЮЗИК
01 сентября 2022 в 13:05
Пьеро пошёл по рукам
Dima salev
01 сентября 2022 в 13:18
Хорошая выручка для Барселоны для возрастного игрока а челси рискует
Djebrael
01 сентября 2022 в 13:19
Посмотрим на него в Челси
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ Romeo 777 (раскрыть)
01 сентября 2022 в 14:44, ред.
Сейчас вообще с нападающими беда, вон у Баварии по моему вообще его нет. А я говорил, лучше переплатить за Холланда, чем постоянно менять середнячков, то Лукаку, то Вернер, то еще кто то, теперь Обама, а способен ли он решать высокие задачи? Хотя бы на топ 4 , а зто очень сложная задача
dok66
01 сентября 2022 в 14:56
Нападение на дом Обамы помогло быстро закончить переговоры по переходу в Челси . А ведь случайных совпадений не бывает .
Tex
Tex
01 сентября 2022 в 16:27
О дааааа, было бы круто сплавить Алонсо
3ton
01 сентября 2022 в 16:34
Жаль ! Подмена для Лёвы хорошая была бы + ротация состава.
Из Депай такой себе ЦФ
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ Romeo 777 (раскрыть)
01 сентября 2022 в 16:59
То есть Ватуке знал что на следующмй год, отступные будут в ращмере 75 , и не продал за 143 ляма? Тяжело в это поверить, неужели он такой и.. диот?
valt134
01 сентября 2022 в 17:05
Странно… По мне так он стоит намного дороже.
Дмитрий Климович 3
01 сентября 2022 в 11:34
Ну может теперь чтото изменится в плане голов!
SHEARER
01 сентября 2022 в 11:57
А как же теперь его тату канонир?
Будет сводить? Или заматывать?
Гость