Soccer.ru

Германия объявила состав на ЧМ-2022

10 ноября 2022, 14:59

Сборная Германии объявила состав на чемпионат мира в Катаре.

В список вошли 26 футболистов.

Вратари: Мануэль Нойер («Бавария»), Марк-Андре Тер Штеген («Барселона», Испания), Кевин Трапп («Айнтрахт»).

Защитники: Армель Белла-Котчап («Саутгемптон»), Маттиас Гинтер («Фрайбург»), Кристиан Гюнтер («Фрайбург»), Тило Керер («Вест Хэм»), Лукас Клостерманн («РБ Лейпциг»), Давид Раум («РБ Лейпциг»), Антонио Рюдигер («Реал» Мадрид), Нико Шлоттербек («Боруссия» Дортмунд), Никлас Зюле («Боруссия» Дортмунд).

Полузащитники: Карим Адейеми («Боруссия» Дортмунд), Юлиан Брандт («Боруссия» Дортмунд), Леон Горецка («Бавария»), Марио Гётце («Айнтрахт»), Илкай Гюндоган («Манчестер Сити»), Йонас Хофманн («Боруссия» Мёнхенгладбах), Йозуа Киммих («Бавария»), Джамал Мусиала («Бавария»).

Нападающие: Юссуфа Мукоко («Боруссия» Дортмунд), Никлас Фуллкруг («Вердер»), Томас Мюллер («Бавария»), Лерой Сане («Бавария»), Серж Гнабри («Бавария»), Кай Хаверц («Челси»).

Все комментарии
Triem
Triem ответ протон (раскрыть)
12 ноября 2022 в 19:45
да и если быть честным, никогда таковым не был, что прям топ-топом.
=======================
А вот это чисто ваше мнение. Как по мне он был лучшим ЦЗ как в Боруссии так и вообще в мире в 2014м году!
galem72
galem72 ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
11 ноября 2022 в 11:33
Слабоватая получилась "вскидка". ))
Chivas1
11 ноября 2022 в 01:23
Пусть станут пентакампэонами…
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ p8jde25vwt7x (раскрыть)
11 ноября 2022 в 00:25
Рюдигер и Зюле - ни о чём ?! Нормально ты пульнул ... про защиту немцев. )))
Duda Gigolaev Osetin
10 ноября 2022 в 23:09
Хаверц, Брандт, Мюллер, Гинтер... Больше немецких фамилий не нашел на вскидку
ВАЙПЕР
10 ноября 2022 в 23:03
Не грозный состав, но сильный
salleeh
10 ноября 2022 в 22:31
Гетце в качестве талисмана едет что ли, лучше уж тогда Крооса вернули бы. А так, из того что есть, выбор Флика вполне логичен. Отсутствие в сборной Вернера, уже настоящее благо. Думаю, Германия покажет яркий и атакующий футбол. Буду болеть за немецкую команду..
Nazi
10 ноября 2022 в 22:03
БеллаКетчуп, Гюнтеры да Гинтеры :) Обнищали немцы..
Lexx1k
10 ноября 2022 в 20:15
уж хуммельса можно было взять, вместо того же белла-котчапа... зачем он им вообще...
shur
10 ноября 2022 в 18:01
...легко переживу скажем отсутствие Италии, но без Германии
любой турнир пустое место, удачи и быть в троечке!!!
Dauletbek
Dauletbek ответ Roger Young (раскрыть)
10 ноября 2022 в 17:33
Сам веришь в то, что говоришь?
karnager
10 ноября 2022 в 17:16
Где Хуммельс?
протон
10 ноября 2022 в 17:12
Гётце с возвращением, хотя как по мне, пока еще не наиграл вновь на вызов в сборную, есть и поинтереснее кандидаты.
Тони ещё 4 года назад закончил карьеру в сборной, но согласен что он явно бы помог. А вот Хуммельс это чисто имя. Он уже давно не топовый защитник, да и если быть честным, никогда таковым не был, что прям топ-топом. А вот нападающего нет это да. После Клозе не было такого у немцев. Вернер только, но он не Миро и вообще на этом ЧМ не играет. Хаверц вроде бы тоже выраженный нападающий, а вроде нет.
Как же обидно за Ройса. Без травм это потенциально немецкий Де Брюйне. Походу это была его последняя возможность пошуметь на крупном турнире.
Roger Young
Roger Young ответ Dauletbek (раскрыть)
10 ноября 2022 в 16:52
Слив от фаворита, а не корейский нокаут. Такой же, как проигрыш Италии в отборе на Евро.

Потому что нельзя быть красивой такой. Должна быть интрига, а стабильные топы из числа европейских команд никому из организаторов не нужны. Или сам вылетишь или тебя вылетят.
Roger Young
10 ноября 2022 в 16:50
Ура, Фулкруг в заявке!
Dauletbek
Dauletbek ответ LOpp (раскрыть)
10 ноября 2022 в 16:30
Это тоже хорошо. Корейцы их нокаутом отправили домой на том чемпионате
Dauletbek
Dauletbek ответ Прохорович (раскрыть)
10 ноября 2022 в 16:29
Травма
p8jde25vwt7x
10 ноября 2022 в 16:22
Защита выглядит ниочем
Прохорович
10 ноября 2022 в 16:20
А Где Тимо ВЕрнер?
25процентный клоун
10 ноября 2022 в 15:20
Не голодное до побед поколение немцев
95-shishani-95
10 ноября 2022 в 15:18, ред.
Всё-таки не смогли уговорить Крооса?
LOpp
10 ноября 2022 в 15:11
до четвертьфинала доберутся, но не более
5we3ayx8qza6