Soccer.ru

Сетьен: «Я не требовал бы от Месси победы на мундиале, он всё равно лучший»

06 января 2023, 16:29

Главный тренер «Вильярреала» Кике Сетьен высоко отозвался об аргентинском нападающем ПСЖ Лионеле Месси.

Разумеется, я рад за Месси. Справедливо, что он одержал победу на чемпионате мира 2022.

Аргентина была наиболее сплоченным коллективом, особенно в финале, они приложили больше усилий, чем другие.

Этот триумф очень важен для Аргентины и Месси. Хотя я и не требовал бы от него победы на мундиале, он всё равно лучший в истории.

Я уже не раз это говорил. Он 15 лет подряд забивал по 40 мячей.

Все комментарии
cska1948
cska1948 ответ John 5mith (раскрыть)
08 января 2023 в 10:34
    John 5mith
    John 5mith ответ cska1948 (раскрыть)
    07 января 2023 в 14:15
    Ну ведь это ты говоришь что один Месси сыграл вничью. Со счетом 2-2.
    Выходит Месси 2 мяча забил и 2 пропустил. И потом выиграл серию пенальти.
    Если там и Мартинес был, то они как минимум вдвоем играли вничью. Так глядишь окажется что и остальные игроки сборной Аргентины участвовали в тех матчах.
    Забавно что Месси на новой позиции выполнял в команде примерно ту же роль что в свое время Марадона - диспетчер, успевающий еще и забивать. Но никто не оспаривал что Марадона привел команду к победе.
    cska1948
    cska1948 ответ John 5mith (раскрыть)
    07 января 2023 в 09:45
    Это такие как вы с Байкалом говорите, что ЧМ выиграл Месси. Я такого никогда не говорил. Я говорю, что четвертьфинал и финал Месси сыграл вничью, а послематчевые пенальти в этих матчах выиграл Мартинес. Разве не так? А если так, то чьей заслуги больше в том, что Аргентина стала ЧМ, Месси или Мартинеса?
    Estiva
    Estiva ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален) (раскрыть)
    06 января 2023 в 22:01
      John 5mith
      John 5mith ответ cska1948 (раскрыть)
      06 января 2023 в 19:25
      Ты уж будь логичным. Если ты говоришь что Месси играл те матчи вничью (а не команда), то значит и выиграл их он же.
      ЮЗИК
      06 января 2023 в 18:39
      Победа на ЧМ это хорошо, но не значить что он заслужил лучшего
      cska1948
      06 января 2023 в 18:30, ред.
      "... но ЧМ Месси выиграл для себя и всей аргентинской нации..."
      -------------
      Как можно говорить такие слова, если Месси в четвертьфинале и финале сыграл вничью, а послематчевые пенальти в этих играх выиграл Мартинес?
      Не отрази Мартинес ДВА пенальти в игре с Нидерландами, то Месси, как и Роналду, назвали неудачником, а не лучшим игроком ЧМ.
      Байкал-38
      06 января 2023 в 17:40
      Это понятно, что Месси лучший игрок современности и скорее всего за всю историю футбола, но ЧМ Месси выиграл для себя и всей аргентинской нации.
      Сегодня уже никто не может сказать, что он не выиграл кубок мира как великий Марадона!
      Кубок мира, а перед этим кубок Америки можно назвать вишенкой на торте, который долго не выносили, так как без вишенки он совсем не то, что хочет увидеть именинник.
      Elliada
      06 января 2023 в 17:05
      ЧМ самый престижный турнир в футболе. Но победа в этом турнире не показатель величия. Например, в 2002 году Роналдиньо выиграл ЧМ, но лучшим стал несколько лет спустя. Выиграй он только ЧМ и всё, о нем не говорили бы, как о лучшем. И наоборот. Месси стал великим задолго до ЧМ и без победы не потерял бы величие. Здесь важно не титул, а игра. Гетце выиграл ЧМ и забил победный гол в финале. И где он сейчас?
      Василий 50
      06 января 2023 в 16:51
      Месси хороший игрок, но не лучший.
      Ironigor
      06 января 2023 в 16:42
      Ну да , так получилось. Чемпионат показал кто стал лучшим.
      Гость