Soccer.ru

РФС с ветеранами обсуждает варианты увековечивания имени Пеле

19 января 2023, 18:17

Сегодня в службе коммуникаций РФС сообщили о том, что организация обсуждает с ветеранами российского футбола варианты увековечивания имени трёхкратного чемпиона мира в составе сборной Бразилии Пеле.

Глава ФИФА Джанни Инфантино ранее попросил все страны мира назвать хотя бы по одному из стадионов в честь бывшего футболиста.

РФС обсуждает варианты того, как можно увековечить память Пеле в России. По итогам обсуждения, в котором участвуют ветераны российского футбола, выходившие на поле с великим бразильцем, будет принято окончательное решение.

Источник: tass.ru
Все комментарии
ВАЙПЕР
20 января 2023 в 23:21, ред.
Вариант с названием стадиона у нас точно отпадает. Тысячный стадион в каком нибудь Урюпинске носящий имя Пеле-Стэдиум будет выглядеть глупо, а большинство крупных арен давно сдают свои названия в аренду корпорациям. Максимум какой нибудь памятник или памятную табличку поставят.
pomor45
19 января 2023 в 20:15
Де жа вю с лизанием котом своих яиц.
zooveterinar
19 января 2023 в 19:46
Каким он боком ,к нам!!!?? Ну при всем уважении к такому великому футболисту!! У нас своих оттечественных легенд хватает,пока больше ,чем стадионов!!!! Явно называть не им.Пеле,однозначно,если эти тв@р@ прогнулися под фифа,под,эту итальяшку,мы это терпеть не будем!!! Есть определенный ряд стран португало-говоррящих,там латиносов,пусть у себя и называют!!!! Завтра еще чьим-то именем,какого-нибудь летчика испанского,улицу назвать?!!
Ironigor
19 января 2023 в 18:47, ред.
РФС с ветеранами обсуждает варианты увековечивания имени Пеле.
При всём уважении к личности Пеле и его заслугам !
Незнаю какое решение примут на этом совещании. Но на мой субъективный взгляд, если разобраться в этой ситуации, то слова Инфантино ни есть рекомендации к действиям , а особенно к России, после того как этот самый Инфантино вместе с ФИФА и УЕФА отстранил нас от всех футбольных форумов . И это есть не спортивное поведение глав ФИФА и УЕФА, а чистой воды политика, под дудку англосаксоФ . Теперь второй вопрос, а что в истории футбола нашей страны нет своих достойных кондидатов на присвоении их именем стадионов 🏟 . У меня возникли вопросы к руководству РФС , а почему например к Чемпионату мира который проходил в России, вы уважаемые господа чиновники не собрались с ветеранами футбола и не обсуждали, чтобы назвать некоторые новые только что отстроенные стадионы к Чемпионату мира именем Льва Яшина или Виктора Понедельника и т.д. А почему-то сейчас собрались, после того как видители соизволил выступить наш "друг и соратник" Инфантино.
Продолжаем петь под дудку западной "цивилизации " товарищи чиновники из РФС !?? ((( Утрата собственного достоинства, есть потеря суверенитета !(
Elliada
19 января 2023 в 18:43
Ерундой страдают.
memphis
19 января 2023 в 18:37
Зенит-Пеле-Газпром-Баклан-Арена
drug01
19 января 2023 в 18:32
Хорошо бы ветераны приняли решение направить озабоченность к отношению к нашему футболу и затем решали этот вопрос!
Бонжорно
19 января 2023 в 18:21
есть Брюле Пеле вместе с Жаерзинио
Варвар7
19 января 2023 в 18:19
А вот это правильно - что бы ветераны приняли такое решение!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить