Soccer.ru

Стали известны слова Месси, сказанные им перед решающим пенальти на ЧМ-2022

21 января 2023, 08:53
АргентинаЛоготип футбольный клуб Аргентина3 : 3Логотип футбольный клуб ФранцияФранцияЗакончился после серии пенальти

Расшифрованы слова нападающего сборной Аргентины Лионеля Месси, которые он произнёс перед решающим одиннадцатиметровым ударом в серии пенальти финального матча ЧМ-2022 с Францией (3:3, 4:2 по пенальти).

Защитник Гонсало Монтиэль реализовал свою попытку. Месси перед ударом прошептал: «Это может произойти сегодня, бабушка». Фраза на испанском звучит в четырёх словах.

Бабушка Лео Селия Оливера Куччиттини умерла в 1998 году, когда форварду было 11 лет. Она сыграла важную роль в его жизни. Месси часто посвящает ей свои голы.

Все комментарии
vrahsy2p9qt7
vrahsy2p9qt7 ответ lobsterdam (раскрыть)
22 января 2023 в 03:50
    lobsterdam
    lobsterdam ответ jpsezx55ya56 (раскрыть)
    21 января 2023 в 17:41
    понятно, что месси сам не публикует, это лишний упрек. Но то, что стало общественным достоянием имеет шансы быть обсужденным. К этому публичные персоны должны быть готовы, такова их участь. Похоже, вы успешно читаете мысли самого месси, раз полагаете, что у него и "мысли не было попиариться"? К тому же про бабушку месси ничего святотатственного сказано не было, даже если некоторые здесь считают ее чуть ли не святой! Лично мне про месси ничего не известно, кроме того что он играет в футбол, и его личная жизнь, включая его бабушку, мне совсем неинтересна.
    d1metras
    21 января 2023 в 14:37
    как же уже достали эти месси и роналду..неужели больше нет новостей кроме как "Что сказал месси" и "Что на обед ел роналду"... эти оба уже поперек горла сидят..
    jpsezx55ya56
    jpsezx55ya56 ответ lobsterdam (раскрыть)
    21 января 2023 в 14:15
    Ну во первых это не Месси опубликовал и как вы выражаетесь попиариться у него на этом даже мысли не было. В самом начале новости было же сказано, что расшифровали. Месси вообще насчёт этого довольно таки скрытный человек.
    И даже если это перестало быть личным, то всё равно есть вещи, которые не стоит трогать. У вас к примеру тоже есть родственники, которых уже нет на этом свете и вам наверное самому не понравиться если кто то над ними насмехаться будет.
    Вот я и говорю, что для нормальных и адекватных людей это святое или вы по-другому думаете?

    Кстати уже много чего так расшифровывали и футбольные персоны на поле частенько прикрывают рот ладонью, но есть когда игроки в эмоциях этого не делают, но это не обозначает, что они хотят попиариться, так, что вы тут явно не правы.
    lobsterdam
    lobsterdam ответ Elliada (раскрыть)
    21 января 2023 в 14:07
    Акинфеева тоже бабушка возила через всю Москву на ЦСКА. Ну еще можно припомнить великих музыкантов (в частности, скрипачей), многих из которых мамы -бабушки с 4-х лет возили "дрова пилить" (по их меткому выражению)! Без труда не выловишь селедку из пруда! Значит Месси повезло с бабушкой!
    lobsterdam
    lobsterdam ответ b524vgsp4b6d (раскрыть)
    21 января 2023 в 14:00
    личное в таком случае не следует публиковать. А уж если опубликовали, чтобы попиариться и выглядеть трогательно-наивным перед обществом, то уж не обессудьте! Опубликованное перестает быть личным!
    112910415
    21 января 2023 в 13:35
    и это по-настоящему трогательно !
    ueuk5m573wqs
    ueuk5m573wqs ответ Jeck Denielse (раскрыть)
    21 января 2023 в 13:34
    Это ты чьи слова приводишь, Монтиэля Гонсало?
    Месси не мог такое сказать априори, ведь он уже к тому времени свой пенальти реализовал уже.
    Ты хоть понял о чём статья?
    adekvat
    21 января 2023 в 13:24
    Вот так, а Кристинка в такие моменты думает как там моя прическа.
    b524vgsp4b6d
    b524vgsp4b6d ответ Шуnя771 (раскрыть)
    21 января 2023 в 13:23
    Насмехаться над такими словами могут только моральные уроды.
    Для любого нормального, адекватного человека есть понятие "святое". А святое нельзя трогать.
    Владимир_Спартак
    21 января 2023 в 12:18
    Рад за него ...Достоин звания чемпиона мира...Хотя и не его поклонник ...
    lotsman
    21 января 2023 в 12:08
    Интересно, кто расшифровывал? И как, если он это прошептал про себя? По губам? Ну прям детектив, вселенского масштаба.))
    Шуnя771
    21 января 2023 в 10:38
    Сугубо личный момент и не подлежит насмешкам!
    ОПС
    21 января 2023 в 10:22
    Что он сказал, мы точно не знаем, но вспомнить о бабушке, это уже хорошо.
    Остапчук 67
    21 января 2023 в 10:09
    А что бы он сказал, если бы Аргентина проиграла?
    Jeck Denielse
    21 января 2023 в 09:45, ред.
    По другим данным фраза : "Ну Льорис..как договаривались..ты падаешь вправо...я бью влево"
    ЮЗИК
    21 января 2023 в 09:42
    Подходящий был момент вспомнить бабушку
    Alex12357
    21 января 2023 в 09:35
    Слова Меськи-Не боись всё проплачено!
    Рыжик-Мурыжик
    21 января 2023 в 09:17
    Глубоко личный момент.
    Elliada
    21 января 2023 в 09:05
    Насколько я знаю, все в семье Месси были против того, чтобы Лео играл в футбол. Только бабушка поддерживала и сама водила не тренировки. Огромный респект бабушке. Если бы не она, сейчас Месси был бы каким-то менеджером или рабочим
    99769zbzfvnn