Soccer.ru

Бенитес: «У Нуньеса есть скорость, и он представляет собой угрозу»

19 февраля 2023, 20:35

Экс-тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес оценил уровень игры нападающего «красных» Дарвина Нуньеса.

Вы смотрите игру и говорите, что он отлично бегает, но при завершении атак он не настолько хорош, однако не стоит переживать. Как менеджер вы действительно беспокоитесь, потому что постоянно видите его перед вратарем, и он может забить. У него есть скорость, и он представляет собой угрозу.

Все комментарии
Ilya Seedyakin
Ilya Seedyakin ответ Rafael Benitez (раскрыть)
22 февраля 2023 в 21:17
Ни одного Бенитеса не станут нанимать за большие деньги, не будь уверенным, что он сможет построить всех и вся - это замкнутый круг
Rafael Benitez
Rafael Benitez ответ Ilya Seedyakin (раскрыть)
22 февраля 2023 в 17:38, ред.
Если Бенитес будет спец по неустойкам, его будут считать шарлатаном )
Лучше быть кем-то другим )
Ilya Seedyakin
Ilya Seedyakin ответ Rafael Benitez (раскрыть)
22 февраля 2023 в 16:53
Да Рафа не конфликтный от слова совсем, просто когда он приходит в клуб, в котором есть игрок с большим эго, и, интересы этого игрока руководство клуба ценит больше нежели интересы Рафы - то проще слить его, если он в короткой перспективе не даст результат, именно поэтому так хорошо получилось в Ливерпуле и не получилось в других топ-клубах. В каждом гранде есть игрок, который хоть немножко Роналду, и, при приходе нового вождя ему надо показать свою самцовость, отсюда и подобные конфликты. Нрав Тухеля руководители клубов знают, Жозе так вообще истеричка в этом плане и их не станут нанимать не зная что они уживутся с главными "самцами" в команде или, хотя бы, не понимая как этот конфликт сгладить. Рафа скромный но умный, большую неустойку за расторжение контракта не попросит, отчего ж не попробовать, вдруг проканает? Вот, собссна, что я считаю слабохарактерностью Рафы
Rafael Benitez
Rafael Benitez ответ Ilya Seedyakin (раскрыть)
22 февраля 2023 в 12:58, ред.
Не со всеми конечно. Вообще некоторые игроки обижаются из-за мелочи, например Жозе их менял пачками в Челси и не видно интервью о том как им было сложно работать с тренером.
Гвардиола в Барселоне, в Баварии, в МС тоже менял игроков, но воплей не было. Роналдинью, Ибрагимович, Гомес, Яя Туре, это так навскидку.
Может чересчур близко к сердцу все воспринимают когда команду тренирует Рафа.
По факту то что делает Рафа стандартная процедура. Да и вообще он спокойный тренер, только иногда бывают недопонимания, но это часть работы. Обязательно кто-то будет недоволен. Я бы не сказал, что если Рафа придет в любую команду он со всеми перессорится. Возможно будут пару игроков и то чисто по спортивным причинам которые могут покинуть команду. А не что-то личное. Но так делают все тренеры. Некоторые вообще меняют пачками игроков, просто потому что тренеру понравился другой игрок который должен перейти в ТО. Такие тренеры даже не обращают внимание на тех игроков которые у него есть в команде.
И я как-то читал что Бенитес тоже требовательный тренер и тренировки тоже были изнурительные в Ливерпуле.
Кстати по этой причине и с Хамесом у Рафы не сложились отношения в Реале, так как он опаздывал на тренировки. И когда команда разделилась на два лагеря, Хамес был на стороне Роналду. И Зидан тоже был недоволен поведением Хамеса, но отправить в аренду он его смог в Баварию, так как его авторитет в Реале не был столь высок как у Роналду.
Для Тухеля скорее всего тоже важно найти команду, где меньше заносчивых игроков. Он все равно не сможет давить на игроков которые стоят в общей сложности 400-500 млн. Его просто сольют, а руководство не будет менять полсостава из-за тренера. Челси был неплохим вариантом так как там нет ярких звёзд, но там не получилось в итоге. Может Бавария подойдёт ему или похожая команда.
Ilya Seedyakin
Ilya Seedyakin ответ Rafael Benitez (раскрыть)
22 февраля 2023 в 01:05
Вот не знаю таких подробностей о работе Бенитеса как Вы, впрочем уважаю его работу в Ливерпуле, но, то что не может ладить со всеми - это факт! Тухель, он как армейский полкан - у него все равны и должны отжиматься столько, сколько он скажет, будь то Роналду или кто-то еще, и, при должной поддержке руководства, в команде дисциплина и порядок, это тоже факт
Rafael Benitez
Rafael Benitez ответ Ilya Seedyakin (раскрыть)
21 февраля 2023 в 17:13, ред.
Вот вы сами говорите, что Тен Хагу помогли обстоятельства, при которых Роналду сам себя отправил в другой клуб. А причина - МЮ не играл в ЛЧ.
То есть не Тен Хаг сам это сделал, помогли обстоятельства . Но тут еще была поддержка руководства клуба и болельщиков клуба, при которой Тен Хаг смог усадить Роналду на лавку.
По Зидану не совсем согласен, он чуть ли не в каждом интервью (после ухода Рафы) говорил что Роналду топ игрок. При этом он все таки отдал главную роль Роналду в Реале, а предпочтение у Бенитеса было к Бейлу.
Даже Матерацци однажды сказал, что Бенитесу нужно было больше уделять внимание к Роналду и искать отношения с ним, чем с Бейлом.
Но в Бейле Бенитес видел более талантливого игрока и хотел сменить ему позицию, предполагаемо в качестве 10-ки.
Да и вообще это выглядело не спортивно, если бы Бенитес занимался ухажерством.
Если бы Зидан начал также как и Бенитес, он бы тоже долго не продержался. А Бенитес действовал именно так как вы от него хотите. Возможно это помогло бы при других обстоятельствах или если в команде не было бы Роналду.
Не думаю, что Тухель и в этой ситуации справился. Ведь тут по другому нельзя, ты либо пытаешься угодить Роналду либо нет. А в ПСЖ у Тухеля подобное было, но если с Неймаром еще можно найти общий язык, то характер Роналду сложный.
Нет такого тренера который смог бы задавить Роналду своим авторитетом, в той ситуации с Роналду. Там и Гвардиолу уволили бы, да потому что Роналду объединил полкоманды против тренера, только некоторые игроки были на стороне Бенитеса. В том Реале Роналду оброс неприкасаемостью за те годы когда он соревновался с Месси.
Не думаю, что Бенитес мягче Тухеля. Потому что я видел реакцию в матчах Бенитеса в Ливерпуле. Когда команда пропускала он хотел закидать команду бутсами, особенно когда Ливерпуль боролся за трофей АПЛ в сезоне 2008-2009. Бенитес требует максимального выполнения тренерского плана, но не все игроки могут его выполнять. А такой тренер знает свое дело, главное тут подходящие игроки, я уже не говорю про какие-то комплексы которые были у Роналду. Бенитес вообще не понял его поведение в Реале.
Ilya Seedyakin
Ilya Seedyakin ответ Rafael Benitez (раскрыть)
21 февраля 2023 в 15:13
Рон сам всё сделал, чтобы с ним так обращались, можно сказать облегчил тренеру работу - пропустил предсезонку, в это время искал себе новый клуб, наговорил всяких мерзостей в прессе... Никакой уважающий МЮ болельщик не посмеет упрекнуть Тен Хага за поведение с Кришем и руководство тоже.
Зидан сам когда-то был на уровне Роналду, потому и мог строить его своим авторитетом, а вот Рафе Криш мог спокойно сказать, мол, иди дядя сам в футбол поучись играть а потом мне будешь рассказывать как и что делать! Другое дело, что нельзя так с тренером разговаривать, он все таки тренер... Но и Рафа не сумел поставить себя как надо, а вот Тухель смог бы!
Rafael Benitez
Rafael Benitez ответ Ilya Seedyakin (раскрыть)
21 февраля 2023 в 14:42, ред.
Да все в Рафе есть.
Роналду сам по себе такая персона, он больше любят когда ему льстят, как это делал Зидан. Зидан не использовал кнут как некоторые могут считать, он пытался больше угодить и какие-то методы тренировок Зидан все таки освоил при Анчелотти и Бенитесе, чтобы принять команду. Но возможно полного представления о тактике Зидан может не иметь, он действовал также как и его предшественники.
Поэтому я не знаю как может выражаться бесхарактерность у тренера, ходить как надзиратель он не может. Подхалимничать это не уровень для топ тренера. Любить игроков чтобы найти предрасположенность это возможно, но не каждый тренер обязан это делать.
Джеррард все таки был бойцом и не распускал нюни, поэтому он смог найти общий язык с Рафой. Для Роналду нужна нянька, а Бенитес тренер. Возможно в дальнейшем их отношения стали бы лучше, но из-за эго Роналду это было бы невозможно. Он должен играть в основе всегда несмотря, что тренер думает иначе, в какой-то определённый момент.
Например что позволило Тен Хагу усадить Роналду на лавку в МЮ? Полная поддержка руководства клуба и болельщиков, вот и все. Манкунианцы не возмущались как сливочные при Рафе. А если манкунианцы были бы возмущены тем что Роналду не играет в основе, Тен Хаг ничего бы не сделал, ему пришлось бы ставить Роналду в основу, а затем сам ушел бы. Так как его мнение не является важным в клубе.
Так что тут все относительно. Я не думаю что Рафы слабохарактерный, так как при полной поддержке в клубе он может отправить игрока в аренду во второй дивизион. Но без поддержки руководства клуба и болельщиков это будет невозможно.
Ilya Seedyakin
Ilya Seedyakin ответ Rafael Benitez (раскрыть)
21 февраля 2023 в 13:44
В Ливерпуле был Джеррард, через которого можно было донести свою мысль до команды, ясен пень, что после этого нянчиться с Роналду это большой резонанс, но по мне так это и есть слабохарактерность, в Рафе нехватает немного Тухеля
Rafael Benitez
Rafael Benitez ответ Ilya Seedyakin (раскрыть)
20 февраля 2023 в 14:35
Это не слабохарактерность, если мы говорим о том, что было в Реале.
Просто Бенитес не подхалим и не лицемер.
А так бы Бенитес остался бы в Реале, всего-то нужно было не перечить Роналду, а Зидан залез под кожу.
Ilya Seedyakin
19 февраля 2023 в 22:02
Да этот парень что-то понимает в футболе!
Сарказма тут нет - Бенитес умен, но слабохарактерен
Дмитрий Климович 3
19 февраля 2023 в 21:01
Как наш Муса в начале карьеры в ЦСКА!
ДАША Д
19 февраля 2023 в 20:54
Тупо бегать многие могут, надо ещё и по мячику бить.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить