Лайнсмена, ударившего локтем Робертсона, временно отстранили от работы

10 апреля 2023, 15:06
ЛиверпульЛоготип футбольный клуб Ливерпуль2 : 2Логотип футбольный клуб Арсенал (Лондон)АрсеналМатч завершен

Помощник арбитра матча 30-го тура АПЛ «Ливерпуль» — «Арсенал» (2:2) Константин Хацидакис отстранён от работы на время расследования Футбольной ассоциацией Англии (ФА) инцидента, произошедшего в перерыве встречи.

После первого тайма лайнсмен ударил локтем защитника хозяев Эндрю Робертсона, когда тот пытался с ним поговорить. Футболист перед этим коснулся правого локтя судьи. Сообщается, что ситуацию могут трактовать как насильственное поведение, что означает отстранение на три игры.

10 апреля 2023 в 21:04
Если бы не кипиш и возмущения фанатов, даже временно бы не отстранили. Радует, что судей тоже можно наказывать. А то привыкли делать из них Богов, наказывая всегда лишь тренеров и футболистов