Soccer.ru

Болельщикам, оскорблявшим Лукаку, могут пожизненно запретить посещать матчи

06 апреля 2023, 18:33
ЮвентусЛоготип футбольный клуб Ювентус (Турин)1 : 1Логотип футбольный клуб Интер (Милан)ИнтерМатч завершен

«Ювентус» сотрудничает с Turin Digos — отделом общих расследований и специальных операций для выявления всех болельщиков, применявших расистские оскорбления в адрес нападающего «Интера» Ромелу Лукаку.

Инцидент произошёл во время первого матча 1/2 финала Кубка Италии, который состоялся 4 апреля на поле «зебр» (1:1).

На стадионе «Альянц Стэдиум» установлено около 115 камер видеонаблюдения, что даст большое количество материала для расследования. Нарушители получат запрет на посещение матчей. Возможно, санкция будет пожизненной.

Все комментарии
drug01
06 апреля 2023 в 20:12
Надо переходить от слов к делу. наказать одного как следует тогда тогда остальные прикусят язык!
shur
06 апреля 2023 в 19:57
...вчера Turin Digos выявил полный стадион Камп Ноу, болельщиков, применявших расистские оскорбления в адрес нападающего Реала Виннисиуса и принял решение закрыть данное заведение на неопределённый срок...!!!
Rupertt
06 апреля 2023 в 19:39
И правильно сделают, таких животных нельзя пускать на стадионы.
протон
06 апреля 2023 в 19:29
У итальянцев тоже есть фануйди?
stanichnik
06 апреля 2023 в 19:18, ред.
Хулиганство на стадионах это проблема не только у нас в стране, но и во всём мире, где законы потворствуют этому социальному явлению. Не знаю есть ли в Италии паспорта болельщиков, наверное всё же нет, но тем не менее властям ничего не мешает принять решение о запрете посещения спортивных соревнований недисциплинированными зрителями, вплоть до пожизненного. А почему это не работает у нас, не пониманию. Зато усложняем у себя жизнь остальным адекватным болельщикам бюрократическими постановлениями и не совсем работающими законами. Но, как законопослушный гражданин, я поддерживаю Закон о Fan ID и против его бойкота футбольными фанатами. Болейте за своих, а не против чужих!
VeniaminS
06 апреля 2023 в 18:35
Правильное решение,оскорблять не надо !
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить