Soccer.ru

Мэр Ниццы не хочет, чтобы болельщики «Базеля» приезжали в город

12 апреля 2023, 11:53
НиццаЛоготип футбольный клуб Ницца1 : 2Логотип футбольный клуб БазельБазельЗакончился в доп. время

Мэр Ниццы Кристиан Эстрози не хочет, чтобы болельщики «Базеля» приезжали в город на матч Лиги Конференций.

Я могу лишь выразить свою большую обеспокоенность предстоящим появлением на улицах Ниццы сотен фанатов «Базеля». Репутация ультрас «Базеля» говорит за них. Они путешествуют в большом количестве и любят опасную атмосферу.

В прошлом году они отметились в Марселе конфликтами в окрестностях местного стадиона. Не может быть и речи о том, чтобы допустить подобное.

Перевод с france24.com
Все комментарии
Варвар7
12 апреля 2023 в 15:37
Девиз мэра Ниццы...)
Rupertt
12 апреля 2023 в 13:34
Не хочет, чтобы приезжала поддержка команды, а что ещё он не хочет? Что нужно сделать, чтобы его всё устраивало? Может быть тогда вообще команде запретить участвовать в еврокубках, и играть только между французскими клубами, но и там тоже есть больные на голову фанаты, и что теперь дальше будем делать? Давай, тогда клуб закрой, зато тихо и спокойно будет. Прибыль естественно упадёт, но мэру же на это всё равно, ему деньги не главное, ему главное люди, безопасность, ну-ну, посмотрим сколько так продержится город без футбола.
drug01
12 апреля 2023 в 13:04
А что он может сделать? Запретить, как????
Напрасный труд
12 апреля 2023 в 13:00
Молодец,я всей душой-ЗА! И вообще,пора по всей Европе(осознав пагубность действий никем не назначенных вождей 4 еврорейха и их хозяев за Большой Лужей)заняться плотно восстановлением государственных границ и суверенитета.Пока не стало поздно.
Байкал-38
12 апреля 2023 в 12:19
Как же это нетолерантно.
Shafterhopf
12 апреля 2023 в 12:16
"В прошлом году они отметились в Марселе конфликтами в окрестностях местного стадиона. Не может быть и речи о том, чтобы допустить подобное."

Так может стоит обеспечить безопасность в своем городе, будучи мэром, а не запрещать приезд болельщикам команды соперника?
КЭТиК
12 апреля 2023 в 12:16
Мэр ярый швейцарофоб.
swed27
12 апреля 2023 в 12:09
Во Франции своих проблем с бунтарями хватает
Гость